かいとさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かいとさんの鑑賞したドラマ
かいと

かいと

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

熱血スポ根映画気持ちいい。一ノ瀬ワタルの愛嬌と迫力が役にピッタリで気持ちいい

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.5

面白くて1日で全部見ちゃった。
映像のノイズがメインビジュアルでも作中でも繰り返し使われてたけどなんなんだろうか、食べ物を拒絶したり、もりもり食べたりするシーンが色々あったけどなんなんだろう。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

満島ひかりかわいい!
セットも服も色がカットごとに合わせてあるのと、景色がとても綺麗だったのでとても見心地が良かった。

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.5

【6話時点の感想】
創が耳が聞こえなくなるにつれ健常者に対する劣等感が強くなるところで彼の反応は意外にも鈍く少し落ち込んでるだけのような演出だったが、内心は自分を呪い、周囲を呪い、弱者を呪っている気が
>>続きを読む

0

スナック キズツキ(2021年製作のドラマ)

5.0

原田知世がほんとかわいい。
「丁寧な暮らし」系のメニューだけど鼻につかない。
なんかいろいろちょうどよくて面白い

それぞれ単体の話ではなく、数珠繋ぎに登場した人物のモヤッとする出来事が繋がる感じが、
>>続きを読む

0

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

2.0

アマゾンで見たので映画だと思い検索したがなかったので、バグかと思いフィルマークスに連絡してしまった。
映画に出てくる荒唐無稽な話だった。陳腐すぎて悔しかったが、ホラー映画同様こういうのも見てこそいい作
>>続きを読む

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

5.0

恋愛においてのみ社会的な常識を全く持ち合わせない百瀬。小説読んでるくせに、キスの意味を理解していないのがありえない。いい歳こいた大人2人が「んもぅ!ばかぁん!」なんて言いながら避けたりするなんてのもあ>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.0

6話完結じゃ無いよね?「実際の事件を絡ませながら」的な文章をあちらこちらで見かける。マンデラ現象みたいな感じ。

0

わにとかげぎす(2017年製作のドラマ)

4.6

漫画の中の言い回しが再現されてた。本田翼めちゃくちゃかわいい💕

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

地元立川が舞台なので泣けてくる。昭島のくじらロードも、小さな頃から行ってた図書館も、好きな子と座ったおに公園のベンチも全て懐かしく、そこに黒木華がいる不思議さ。
黒木華かわいい。

0

死霊のはらわた リターンズ(2015年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ大好き!
このゴツゴツしたかっこよさ。マイナースレッドきいてブチ上がる時に出る脳汁と同じ質のものがじゃぶじゃぶ溢れるぜ
ケリーかなりそそる

0