misa1219さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • misa1219さんの鑑賞したアニメ
misa1219

misa1219

映画(214)
ドラマ(0)
アニメ(135)
  • List view
  • Grid view

無職転生Ⅱ ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2023年製作のアニメ)

4.0

話がなかなか進まないと思っていましたが、魔法大学での出来事も普通に楽しめました笑

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

4.0

途中から急に面白くなった🫶
最後まで観てよかったです

0

新しい上司はど天然(2023年製作のアニメ)

4.1

アニメ化ずっと楽しみでした🥰
癒される🫶🫶🫶

0

キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series(2017年製作のアニメ)

3.7

旧作のほうが好きでしたが、旧作に出てこなかった話もあってこれはこれでよかったです

0

キノの旅-the Beautiful World-(2003年製作のアニメ)

3.9

明るい気持ちになれるアニメではなく、現実的な結末が多い気がしました。ストーリーはどれも面白かったです。

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.0

あっという間に全部観終わっちゃって悲しかったです💦

0

デキる猫は今日も憂鬱(2023年製作のアニメ)

4.0

漫画も読んでたので楽しみにしてました🐈‍⬛
よいです🩷

0

無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール(2021年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

死んでしまった登場人物もいて残念でしたが、ある意味現実的でした。

話の展開は早いけど視聴者を置き去りにせず、ちょうどいいテンポだと思います。

1期もそうでしたが、OPの映像が毎回変わっていて、全く
>>続きを読む

0

とんでもスキルで異世界放浪メシ(2023年製作のアニメ)

3.8

イオンネットスーパーを使いながら異世界で生きる設定、笑った

イオンにとって素晴らしい広告

0

犬夜叉(2000年製作のアニメ)

3.9

途中で挫折したけど終わりが気になる

0

名探偵コナン 2018年(2018年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

若狭瑠美怪しすぎる笑

0

名探偵コナン 2015年(2015年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

安室の正体がわかる

0

名探偵コナン 2014年(2014年製作のアニメ)

4.6

世良真純は興味ないけど赤い女の惨劇は面白かった!

0

名探偵コナン 2010年(2010年製作のアニメ)

4.5

小林先生と白鳥警部の恋愛は全く興味がない😂

0

名探偵コナン 2009年(2009年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

殺人犯、工藤新一。
犯人、顔をそっくりに整形するとかこわ、笑

0

名探偵コナン 2006年(2006年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

その子の赤いハンカチの回、京極さんが再び敵をボッコボコにしてくれます🩷

0
>|