misa1219さんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

misa1219

misa1219

映画(214)
ドラマ(0)
アニメ(142)
  • List view
  • Grid view

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

3.9

面白いけど社会現象になるほどではないと思った

0

はたらく細胞BLACK(2021年製作のアニメ)

4.1

見ていて辛いけど面白い
健康的に生活する努力をします

0

はたらく細胞!!(2021年製作のアニメ)

4.1

体の細胞に感謝しながら生きようと思いました笑

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

4.1

体の仕組みが理解しやすくて勉強になりました笑

0

魔王学院の不適合者 Ⅱ ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~ 第1クール(2023年製作のアニメ)

3.0

鈴木達央不倫しちゃったから声優が変わったのはしょうがないけど、やっぱり違和感

内容も1期よりつまらない

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

感動しました泣きました
ボッジもカゲも素直でかわいい🥲

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

3.5

少しテンポ悪いと思ったけど、ストーリーは好き。

0

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編(2019年製作のアニメ)

4.4

これで終わりかな涙
大好きだからもっと続けてほしかった

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.2

グロいって聞いてたから避けてたけど個人的には全然平気だった、もっと早く観ればよかった。
今後の展開が気になる

0

魔入りました! 入間くん(2019年製作のアニメ)

3.8

サリバンのところに売られた入間くん、幸運すぎて好き。笑
こういうドキドキしないほのぼのコメディ大好物❤️

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

3.5

ストーリーは面白かったけど、作画が好みじゃなかった

0

斉木楠雄のΨ難 第2期(2018年製作のアニメ)

4.4

安定の面白さ。個性的なキャラが増えて観るのが楽しい

0

ゆるキャン△ SEASON2(2021年製作のアニメ)

4.1

色んなキャンプの楽しみ方があることを知れた

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

4.1

観ていて落ち着く、キャンプはあまり興味ないけど少し楽しそうって思えた

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

3.9

最初は面白くないと思ってたけど、じわじわハマっていく。作画とエンディング曲も好き。

0
|<