misa1219さんの映画レビュー・感想・評価

misa1219

misa1219

  • List view
  • Grid view

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.3

期待してたから本当に残念だった。
演技が下手で全く興味が持てないキャラばかり増え続ける。

今後マーベル映画に期待するのはやめようと思った

トップガン(1986年製作の映画)

3.3

トップガン マーヴェリックのために観ましたが、意外とよかったです

でもマーヴェリックのほうが好き

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.5

笑えるシーンが多くて好き!
記憶をなくした主人公が穏やかでかわいい〜

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.0

個人的にハロウィンの花嫁が微妙だったので期待していませんでしたが、やっぱり黒の組織関連は面白い🖤

コ哀推しは絶対に観るべき。

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.5

海外の評判があまり良くなかったので期待せずに観ましたが、そこそこ楽しめました笑
ツッコミどころは多くて3作目と比べると質が落ちたなと思いました。

ピクセル(2015年製作の映画)

3.5

何も考えずに観る分にはちょうどいい映画でした笑

エターナルズ(2021年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

今までのマーベル映画の中で一番つまらなかったです。ダラダラと続きすぎてマーベル映画で初めて途中で帰りたいと思いました。

登場人物が多すぎて感情移入がしづらかったのと、主人公であるはずのセルシに全く魅
>>続きを読む

ゲド戦記(2006年製作の映画)

2.5

なんだか意味不明でよくわからなかったです。
あと、テルーの声がひどかったです。
宣伝効果でジブリ映画は俳優さんを使っていることが多いと思いますが、どうしても棒読み感があるので声優さんを使うべきだと思い
>>続きを読む

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.7

2作目が良かったので観てみましたが、やはり面白かったです✨ 適度にユーモアもあって飽きないです!

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.7

てち目当てで観ましたが、想像以上に面白かったです!

アクションもあってコミカルで最後まで楽しめました!邦画はあまり観ませんが、良い意味で期待を裏切られました☺︎

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

3.3

一つ一つのシーンが短く、重要なところをとりあえず繋ぎ合わせた印象でした。怖くはなかったですが、思っていたよりグロかったです。

ダラダラした映画は苦手なので個人的にはまあまあでしたが、てち目当てで行っ
>>続きを読む