missypinkさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

missypink

missypink

映画(275)
ドラマ(9)
アニメ(0)

余命10年(2022年製作の映画)

3.8

脇を固める俳優陣たちの凄さ。
お父さん、お母さん、お姉さん、親友、彼氏に泣かされました。

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.5

色んな意味で痛かった。
ムロツヨシはほんとに凄い役者さんだと思った。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.4

思わぬところで泣いた。
震災経験したからか、急にグワってくるところがありました。
描写が細かい。地元の人しかわからないようなところとか。
最初から美しかった。
意味がわからないところも少しだけあったか
>>続きを読む

ヘドウィグ・アンド・アングリーインチ(2001年製作の映画)

4.8

好き!
ただただ楽しんだ!
アートムービー。
絵も音楽も雰囲気も良かった!

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

4.4

思ってたよりずっとポップなコメディ映画だった!めっちゃ面白かった!

バッド・ハネムーン 傷心旅行(2021年製作の映画)

2.2

主人公が可愛い。
絵も綺麗。
ストーリーはつまんない。
でも最後まで見れた。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.0

オシャレホラー。
エリーもサンディーもとってもキュートだった。ホラー苦手さんも大丈夫。ファッションも音楽も良かった。

アントマン(2015年製作の映画)

4.5

面白いなぁ。
誰が考えるのこんな映像。
面白かった!

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

2.0

やっぱ第二弾はこうなっちゃうのか。
ストーリー的に途中ゾンビそっちのけになっちゃって。ゾンビかまってあげて。って思った。
第一弾が面白かったから観たけど、時間無駄にしちゃったな。

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.7

何年も前に観たけどまた観てみた。
やっぱりわかりやすいヒーロー物はいいね。
あの、マスクをずらしてキスするシーンは何度見ても好き!

ドント・ストップ(2020年製作の映画)

1.5

うーん。
テロリストに乗っ取られた救急車。さぁ、どうする?爆発か?生還か?それとも…?
って書いてあるけど、まず乗っ取られたって解釈がおかしい。
そして主人公に終始イライラさせられる映画が大嫌いだ。
>>続きを読む

サバイバル・シティ(2021年製作の映画)

1.0

すみません。
つまんなすぎて時間の無駄になりそうなので途中でギブ。
シティって名前に入れちゃだめでしょこれ。
サバイバルファーム、だな。
ブルースウィリスの昔の映画見よっと。

モロッコ、彼女たちの朝(2019年製作の映画)

4.0

静かに物語が流れて行く心地良さとは裏腹に、いろんな問題が浮き彫りになる映画。
娘ちゃんが藤田ニコルにしか見えないと思っていたら何人もそう感想に書いてあって笑った。
そして赤ちゃんが可愛すぎてニヤニヤし
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

2.1

怖ぇぇぇ。
変な映画。
好きな人多いと思うけど自分は好きじゃない。
けど最後まで観れたからスコアリングの対象になりました。

凶悪(2013年製作の映画)

3.0

ピエール瀧、カメレオン俳優。
山田孝之も、そう。
リリーフランキー、悪い奴だ!
凶悪なシーンが私には凶悪過ぎて早送りしてしまいました。映画の神様ごめんなさい。
絶対に関わりたくない世界でした。

リーサル・ストーム(2020年製作の映画)

2.0

メルギブソンは、年取っても、いや、年取ってからの方が渋くてカッコいいのが間違いないとわかったけど。
超巨大ハリケーンと凶悪犯たち、そして人間模様という面白そうなシチュエーションの割には、うーん。という
>>続きを読む

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.8

みんながみんなを愛している映画。
石原さとみがこの映画で一気に好きになりました。
途中から泣きっぱなし。
幸せな気持ちになりました。

ラン・ハイド・ファイト(2020年製作の映画)

2.5

ヒロインカッコよかった。
けど、もっともっと最強な女子高生を期待して見てしまったからちょっと物足りなかったかな。
あと、ユーモアがプラスされてたら自分的にはもっと好きだったかも。
お母さんの幽霊みたい
>>続きを読む

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

4.0

チープでロマンチックなバイオレンスラブストーリー。面白かった!
コメディーかと思って油断して笑ってるといきなり本格的なアクション。
そして殺し方エグくてイテテテテテって言いながら見ちゃう。
最後のシー
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

4.8

ワルと高飛車が出て来る映画好き。
スパイスだらけで。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.8

最初から面白かった。
メリル・ストリープはやっぱり好き!
ファッションに注目しながらもう一度観たい。

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

4.3

ええ話や。
大人の私も楽しめました!
途中で何回も声が出ました笑笑