停滞さんの映画レビュー・感想・評価 - 28ページ目

停滞

停滞

映画(988)
ドラマ(1)
アニメ(0)

愛の渦(2013年製作の映画)

3.3

ストーリーとしてはちょい単調かな、普段見れない世界ではあるのではないあk

パリの恋人(1957年製作の映画)

3.8

アステアのダンスといいオードリーヘップバーンのダンスといい楽しい

東京物語(1953年製作の映画)

4.3

素晴らしいですね、初めての小津調
紀子さんの美しさ

スワロウテイル(1996年製作の映画)

4.0

綺麗な映像とまとまりのあるストーリー、結構好き

四月物語(1998年製作の映画)

3.4

1時間ものでいい、映像が綺麗で大学生にはオススメかも

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

4.1

特筆すべき点は映像美だったかな、美とともに重たい内容を頭にぶち込まれて頭痛がした

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

4.1

3時間長いけど、これだけストーリーあるとまぁそうだすね、ストーリーといい映像美といい見た方がいいこれは

Strange Circus 奇妙なサーカス(2005年製作の映画)

3.5

ストーリー構成がものを言ったと言うのかね、映像的にも美しくて良いかと

希望の国(2012年製作の映画)

3.7

とても素晴らしいと、震災における葛藤と恐怖と不条理と、

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.9

衝撃的であると素晴らしいと思う。ここまで表現できるとは的なね。終わりのところがクリーピーに似てる。

バルカン超特急(1938年製作の映画)

-

なんとも言えないサスペンスですな、特に最後の終わり方がうーんって感じ。

泥棒成金(1954年製作の映画)

-

普通に面白かった、けどもう一回見たらさらに楽しめる気がする

サイコ(1960年製作の映画)

3.8

これがヒッチコックのサスペンスかって感じでわかりやすくて好きかも

|<