みゆさんのドラマレビュー・感想・評価 - 12ページ目

べっぴんさん(2016年製作のドラマ)

4.0

いま見てる。
商売の話やからおもしろいし、あんまり戦争の辛さもないから見やすい。
なにせ、裁縫やら子供服やらがいっぱい出てくるから、キラキラ可愛い💕
オープニングが可愛いから、好きです。
菅野美穂のナ
>>続きを読む

0

都市伝説の女 シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.0

長澤まさみが可愛かった。服もいつも楽しみにしてた〜都市伝説って好きやから 内容もよかった。上司との掛け合いがとてもよかった。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

最終回見終わりました。
今回でいちばん好きなドラマやった😊
生田斗真 最高〜いちいちウンチク並べて うるさいけど、優しいとこや素直なとこもあるから
憎めない🤣 安田顕さんがよかった。
のほほんとして、
>>続きを読む

0

アンフェア(2006年製作のドラマ)

5.0

カッコいいけど、なんか可愛いし
不器用なムダに美人な雪平。
瑛太がとてもよかった。
続編ばかりで、いろいろごちゃごちゃになった感があったけど、この最初のドラマがいちばんよかった🤗

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.5

とてもよかった。
みんなが1つになって、誰かを応援したり
何かを作るって感動するなぁ
阿川佐和子さんがめっちゃよかった。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

3.0

最初は見てなかったんだけど、周りの評価がよくて 見出したらめっちゃよかった。
菅田将暉のからだを張った演技は圧巻。
内容も、今のSNSの問題や友だちどうしの
絆みたいなので、今の子たちに考えてほしいド
>>続きを読む

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ好きなシリーズ
ご飯が美味しそうだし、そんなに凝った料理じゃない。思い出の味だったりするのが グッとくる。お茶漬けの3人と、ストリッパーの子が
ずっと出てほしいなぁ〜って存在😊
オープニングが
>>続きを読む

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

5.0

共感できることが多すぎて、よかった😊
仕事に恋に…いろいろあるけど、こうして
タラレバでも 話ができる友だちがいるって
幸せだよね〜
田中圭と別れるシーンがいちばん泣いた。
一歩踏み出した感じが切なか
>>続きを読む

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

5.0

めっちゃよかった。泣いた〜 
不妊治療や家族がテーマで、いろいろ考えれるドラマでした。
さくちゃんとわたるんがよかった💕
お母さんとも和解ができてよかったね。
いろんな当たり前なことが、変わる世の中に
>>続きを読む

0

シャーロック(2019年製作のドラマ)

3.5

ディーンフジオカが苦手で、どうしようかと思ってたんだけど😅
岩ちゃんやから、見出しました〜
1話完結やから、見やすいし😌
2話の菅野美穂はキレイやった…
最後の不敵な笑み…気になるな。。
後半のなんか
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

5.0

この時代 好きやわ〜
懐かしいなぁって思いながら見てました。
佐藤二郎にムロツヨシはおもろすぎやし
橋本環奈ちゃんは、可愛いし❤️
これで、賀来賢人 知ったかも〜
映画🎬早く❣️❣️

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

5.0

佐藤健くんでいちばん好きなドラマ。
黒木華ちゃんも良き妻って雰囲気がよく
出ていて、とてもよかった🥰 
料理が出てくるドラマ 好きやな〜

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.0

クドカンは見てて楽しいなぁ〜
太賀と安藤サクラさん 好きになった作品。
柳楽くんの登場ん時の曲が好きやった。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

5.0

毎週楽しみにしてた〜
スカッとするし、キャストもよかった🥰
小日向さん 好きだわ☺️☺️

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

5.0

みんなからオススメされて、見た🥰
キュンキュンするし、ちょいホロリもするし
みんな可愛いし💕よかった〜😊
個人的には、ゆりちゃんの 今、1人でいる子のためにがんばらなきゃいけない。
あそこがホンマに好
>>続きを読む

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.5

再放送のたびに見てます。
不器用なみんなが、ただただ愛しい😊
だんだんみんなが、桑野さん 好きになっていくのがめっちゃ楽しいやつ🤗
第2シーズンも楽しみ❤️❤️

0

FLY! BOYS,FLY! 僕たち、CAはじめました(2019年製作のドラマ)

3.0

みんな爽やか🤗
北村匠海くんが、可愛い💕💕
みんなでお風呂とか、可愛すぎる😍
飛行機✈️の話は 楽しく見れるなぁ〜

0

ラッキーセブン(2012年製作のドラマ)

-

何回も見てる大好きなドラマ❤️
松潤に瑛太に松嶋菜々子😊
豪華だし、内容もスカッとしててよかった〜
嵐の曲もよかった😍

0

イノセント・デイズ(2018年製作のドラマ)

4.0

原作が衝撃すぎて…
6話じゃ物足りない…
妻夫木聡さんが、ぜひともドラマ化を!って発端も素晴らしい。

生きることって何なのか?を考えた作品。
大切な人に裏切られるよりも、死を選ぶってどういう気持ちな
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

恋愛ものはそんなに好きじゃないんだけど、おもしろかった〜毎回、マイペースな凪ちゃんを応援しながら、タイプ違うイケメン 羨ましい〜☺️
最初は、ゴンちゃん派だったけど
途中から、しんじ〜だったなぁ💕💕
>>続きを読む

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

5.0

原作はけっこう暗いんだけど、宮藤官九郎さんらしく展開していくのが、よかった。
ところどころの小芝居がおもしろくて、ツボ🤣🤣 キャストも豪華だし👏👏
二宮くんが、錦戸くんに
いいわけないだろ!ってところ
>>続きを読む

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

4.3

いや〜よかった💕💕
最後の大じいじに泣かされたなぁ😭😭
震災や事故など、監察医はやっぱり重たい話になるけど…家族団らんや食事のシーンで癒されました。
山口智子さんの茶子さんに、いつも感動させられてまし
>>続きを読む

0

ボイス 110緊急指令室(2019年製作のドラマ)

3.0

最終回 見終わりました。
真木よう子さんの滑舌が最初は気になってたけど、最終回につれて気にならなくなったなぁ。
伊勢谷友介さん ドラマで見るのって初めてかな?めっちゃよかった🤗
110番通報からの視
>>続きを読む

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

5.0

いちばん好きで、何十回も見てるドラマ。
悲しいし、やるせないし…
ただ、誰かを好きになっただけなのに…

武田鉄矢さんの最期の言葉。
あの時に捕まえられなくて。。
それが全てな気がします。

罪は一生
>>続きを読む

0

なつぞら(2019年製作のドラマ)

1.0

なっちゃんが結婚したくらいから、見なくなりました😭
最初の子どもの頃あたりは、ずっと泣けて
よかったんだけどなぁ…
キャストが豪華やったから、よけいに残念
次のスカーレットが楽しみ😊

0