タナカミズキさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

タナカミズキ

タナカミズキ

映画(597)
ドラマ(7)
アニメ(0)

キャラクター(2021年製作の映画)

3.8

Fukase、、あんなにファンタジーな歌作る人が完全にサイコだった。そんなに捕まらんもん?

タリーと私の秘密の時間(2018年製作の映画)

3.8

シャーリーズ・セロンやと気付かんくらい別人。すご。"短調な毎日が子どもたちへの贈り物"いい言葉。

スキャンダル(2019年製作の映画)

3.8

全体的に難しかったけど、女性がんばれってなる。マーゴット・ロビーかわいい。

ケース39(2009年製作の映画)

3.9

だいぶ昔に見たことあった。ちょうどいい怖さでおもしろい。

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

4.2

途中まで時間軸難しくてハテ?ってなってたけど、種明かしからのどんでん返しのオンパレードで何これオモロ!!となる。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

最後、トニーの家族に会いに行くところ。温かく受け入れられてホッとして泣いた。

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

4.0

夏らしい映画。音楽とレトロな雰囲気がよかった!特に花火のシーン好き。ティモシー・シャラメの声が意外!

星の子(2020年製作の映画)

3.4

なべちゃんいい子すぎ。男の子もアホで癒される。両親の気持ちは分からなくもない。子どもがいたら必死になるよね。

透明人間(2019年製作の映画)

3.8

圧倒的不利な戦いすぎて絶望。最後はびっくりした!

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.0

面白かった!30歳の誕生日って言ってたけど絶対もっと上やん。

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.9

実話ベースなんや。最後ちょっとスッキリしたけどもっとやったってもよかった。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.2

ジョジョもヨーキーもかわいい。
子ども視点で見る戦争。

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.5

すごく素敵な映画だった!
文化の違いもあるんやろうけど、女性が輝いていく姿を見ると勇気もらえるね。

無垢なる証人(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

一番初めのおばさんの話を疑いの目で見てしまい、そこから毎回やっぱり〜ってなった。ミスった。笑

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.2

名作と言われるだけあって濃い。長いけど見れる。トム・ハンクスいいなー。

シニアイヤー(2022年製作の映画)

4.0

こんなん大好き!へこたれへん主人公最高すぎ。

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.5

あー死にたい!ってなるの分かる。
小柳津さん出てきて笑った。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.3

音量も画面も1番小さいのでかろうじて観た。グロが無理すぎて。2回目は笑えた。

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.4

まさかのエドシーランで一番好きな歌流れて素敵すぎた、、カミラも最高!
期待してなかったけど、ピッチパーフェクトの監督なんや。納得。
こういう映画いつまでも観とける〜

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.5

怖すぎて途中何回も目つぶってしまった。。。でも見てよかった。