タナカミズキさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

タナカミズキ

タナカミズキ

映画(597)
ドラマ(7)
アニメ(0)

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

3.2

妹とポン・ジュノ祭り。そうじゃなかったら見てない。

オクジャ okja(2017年製作の映画)

3.8

ポン・ジュノ作品は考えさせられるものが多い。キャストが意外と豪華!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.4

テンポが良い!登場人物がみんなそこまで悪くなくて曖昧な感じ。久しぶりに濃い映画観てゾクゾクした。

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.0

クリストフがちょっとうざい奴になってたし、歌いらんすぎた。サラマンダーかわゆい。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.1

ストーリーは3で終わっててほしかった。番外編なら分かるけど、、、

グリンチ(2018年製作の映画)

3.6

映像の色味が綺麗。クリスマスパーティで永遠にリピートしてた。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.5

めっちゃ泣いた。ジュリア・ロバーツでいちいちグッとくるし、ちょこちょこでてくる格言が良い。

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

4.0

人間関係複雑すぎて何回か分からんくなったけど、泣いた。

デザート・フラワー(2009年製作の映画)

5.0

衝撃的な内容で、軽くオススメは出来ない。でも見てほしい映画。
ワリス役のモデルさんが綺麗でかわいい。ウォーキングの練習のシーンが好き。

キングダム(2019年製作の映画)

4.8

吉沢亮、、、もう全てが最高。
長澤まさみの役めっちゃいい。
山の民になりたい。
みなさん顔面が美しすぎる。
想像してたよりかなりよかった!