MERCUryuさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.5

正直納得いかないところもあるし、色々スッキリしないところもあるけどとりあえずみんな前に進めてよかった。クレイが精神障害で悩まされるシーンは見るのが辛くて視聴をやめようかと思うレベル。シーズン3の時はそ>>続きを読む

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.6

もちろん繋がってるから1から見なきゃ分からないけど、1,2とは全く別物になってしまった印象。これはこれで続きが気になるけど13の理由では無い感じ。クレイとジャスティンの関係は好き。最後は本当に納得いか>>続きを読む

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

全シーズン見終えた今となっては一番好きなシーズンだった。苦しくても前に進めると教えられた気がした。でもタイラーのシーンは目を背けたくなる。こんなことが実際にあるなんて信じたくない。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

1話分もめっちゃ長いし、しかも16話まであるのにこんなに飽きずに楽しめるとは思わなかった。去年のこの時期は夢中で見てたなーと思い出した。後半に差し掛かるととにかくずっと泣いてた気がする。個人的なネトフ>>続きを読む

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

4.3

最高だった!人種やジェンダーの問題など色々な障害があるけど、ただひたすらにハリウッドでビッグになるという夢を持ってもがいて頑張ってる姿は皆キラキラしてた。オープニングの映像も最高で全話飛ばさず見た。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

雰囲気めっちゃ最高。1話が短いから見やすい。シーズン2に更新されるといいな。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

本当に最高に面白い!めっちゃ笑えるけどシーズン1より切なかったり感動したりする所が多かったかな。最終回はとあるシーンで号泣した。とにかくタイトルで敬遠せずたくさんの人に見てほしい。シーズン3が待ちきれ>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.4

ストレンジャーシングス以来の個人的大当たりドラマだった。これはストレンジャーシングスにも言える事だけどオーティスだけでなく他のキャラクターも全員主人公感があってどのキャラクターも魅力的。笑えるシーンも>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

4シーズンの中では一番好きシーズン。正直このドラマを越えるドラマは現れない。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

重くて辛い話だった。それでも見るべきだと思う話。

0