森さんの映画レビュー・感想・評価

森

映画(147)
ドラマ(0)
アニメ(0)

TAP THE LAST SHOW(2017年製作の映画)

3.0

マジか…ってなるほど、内容はアレなんやけど、最後のタップダンスが圧巻過ぎて、足つりそうやった。タップダンスシーンだけはセッション越えたわ。何回も観たい。許嫁の泣き顔可愛くて、推していこうと思うので、演>>続きを読む

兄に愛されすぎて困ってます(2017年製作の映画)

2.0

ずっとしかめっ面で観てたと思う。顔痛いし。けど、最後の方のデレた片寄に、不覚にも、ときめいてしまったので、良しとしましょう。

明日やること ゴミ出し 愛想笑い 恋愛。(2010年製作の映画)

1.5

私をジャムにしてくださいって言ってみたい。鞭のネタはお酒飲んでないのに笑ってしもて、自分にひいた。

なりゆきな魂、(2017年製作の映画)

2.5

わけわからんけど好き。久々に無の状態で観てた。セリフ半分以上聞いてなかったと思うねん。それでもなんか面白かった。好き〜なシュール〜な雰囲気の作品でした。機会があれば原作みてみたい。

(2017年製作の映画)

1.0

ハマってない。でも水崎綾女ちゃんがフューチャーされてることがめっちゃ嬉しい。

トモダチゲーム 劇場版(2017年製作の映画)

2.0

内容的には一作でまとめてくれ!!やねんけど、なんだかんだドラマ観てたし、劇場版も面白かったし、ファイナルも観よって思った。

ハートビート(2016年製作の映画)

1.5

なんやねんこの色気あるストリートバイオリニスト。こんなんにウインクされたら誰でも付いて行くわ!!!!社交ダンスのとこ一番好き。息ピッタリやん。コンテストシーンは映画館で見たかった…

昼顔(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最高にエキサイティングなバッドエンドでみんなの期待裏切ってくれてありがとう。離婚して無職やのに上戸彩の住んでるとこ広いし、オーナーまで上戸彩にアプローチし出すしで、恵まれ不幸。脳内お花畑カップルにイラ>>続きを読む

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

2.0

雰囲気は大好物。途中で展開わかってしまったのが残念。あと種明かしが今ので終わりですか??ってなる。平成の刑事がなんか昭和風。素敵なおじさま揃ってんやから、もっと重厚感出せたはずや!!!!!!!!!!!>>続きを読む

セーラー服と機関銃 卒業(2016年製作の映画)

1.5

橋本環奈の尋常じゃない可愛さに見惚れてたら話終わってた

映画 鈴木先生(2012年製作の映画)

2.0

土屋太鳳ってクールビューティやったよな〜〜。鈴木先生の富田靖子ほんま狂ってて好き。

帝一の國(2017年製作の映画)

2.0

エンドロール謎過ぎて。マイムマイムの砂埃。見てるこっちが目しぱしぱする。私はローランド間宮推しなものの、駒にやられた。

ポエトリーエンジェル(2017年製作の映画)

2.5

笑って、泣いた。東京03角田と山田真歩と自称ラッパーの掛け合いが面白い。イケメン役じゃない山崎賢人がすごいイキイキしてた。試合当日の父と子の会話で鷲掴まれ、武田玲奈ちゃんのターンで泣いた。ほんで舞台挨>>続きを読む

映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ(2016年製作の映画)

2.0

重いと見せかけての、トーキョードリームが詰まった映画でした。PARKSでも思ったけど石橋静河の声がいいねん。好きやねん。耳に残る。現代のはずやのに、ファッションが昭和に見えるのは役者の顔立ちのせいなん>>続きを読む

皆はこう呼んだ、鋼鉄ジーグ(2015年製作の映画)

1.5

イタリアの暴力描写は基本頭しばくスタイルなん?敵が闇落ちしてからがめちゃくちゃブスなマッツミケルセンにみえた。終わり方がアメコミ風。B級やのに重くて沁みる感じ。男の人が見る映画やな。

ホワイトリリー(2016年製作の映画)

1.0

ロマンポルノリブートで唯一おじさんより女の人のお客さん多かった。お嬢さんで百合もありかなってなってたけど、今回でやっぱ百合苦手やなって。

PとJK(2017年製作の映画)

1.5

この出来の悪さは全て廣木のせい!!!!もう高校生の恋愛もの撮らんで!!!!!!むらじゅんはヤク中か犯罪者の役やってて!!!!!!!でも!!!高杉真宙の警官コスには星5つ差し上げたい!!!!!!!ありが>>続きを読む

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

2.0

キングコングの二足歩行、なかなか人間ぽかった。アップのときとか、手を映すカットはわざとコングとサミュエル比較してんかな?途中で見分けつかんくなってた。とりあえず超楽しかった。ブラボー

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

1.5

ホタルにもうちょいお金かけて欲しかった…漫画で変やなって思ってた、登場人物の名前がいざ耳にするとなかなかの違和感。すげー言いにくそう。時の流れ早いなってなるけど、永野芽郁の田舎っぺ、垢抜け、吹っ切れた>>続きを読む

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

1.5

原作に近付けたいんか、何がしたいんかわからんけど、有村架純を推してることはわかった。見所は島田vs後藤の魅惑のおかしタイム。そこだけ!!

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

2.5

これは好き!かなり好き!祈祷師出てきたらへんで考えんのやめた。鹿貪る國村隼一生忘れへん。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

1.5

オープニングでテンションぶち上げられたものの、どんどん現実に戻されていった。期待のし過ぎと、しっぽりミュージカルやとは思ってなかったのと、昔の映画知らんぶん感動が薄い。シモンズの余韻がすごい。

劇場版カードキャプターさくら(1999年製作の映画)

2.0

子供だけで海外旅行。とーや兄ちゃんの保護者スキル半端ない。

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

1.0

物語は好きやけども、弟が大人になったらブサイクやったのが解せぬ。

14の夜(2016年製作の映画)

2.0

みてから2ヶ月以上経ってても、じわじわくる。しんどいしんどいガダルカナルタカしんどい。基本しんどかった。友達おらんくなってからエンドロールまで最高の流れやったなと。男の子万歳

牝猫たち(2016年製作の映画)

1.5

とろサーモンがとろサーモンのまま出てて、話自体がリアリティあって、とろサーモンこわってなった。主人公の足が綺麗。みんな貧乳やのは、すごく残念でした。

お嬢さん(2016年製作の映画)

2.5

百合好きの奴が気になるって言うてたから、なんとなくで見たら、最高にぶっ飛んでて面白かった。日本語をことごとく滑稽に扱いやがって。お互いその技術どこで手に入れたん?って。最後の鈴の音も良かったよねーーー>>続きを読む

セル(2015年製作の映画)

2.0

予告で見たい!思ってしまって、その勢いのまま映画館へ。原作知らんし、役者もはじめましてで、どこを愛でればいいかわからん。伏線張って回収せんと終わるわ、電磁パルスでゾンビなった人らは人らで楽しそう。エキ>>続きを読む

太陽を掴め(2016年製作の映画)

2.5

拗らせた青春にはクスリがつきものですね!!!岸井ゆきのはラリっても可愛い!!!!!タクマだけ救われてないよな。幼馴染が手を差し伸べてくれることを祈るのみ。

風に濡れた女(2016年製作の映画)

1.0

セックスはプロレスやなって。間宮夕貴かわいいかは疑問やけど、勢い凄い。男は女を断てないですね。女はプライドの高さ故に壊れる。舞台調。彼は有名な劇作家なんでしょうね。

ダイバージェントNEO(2015年製作の映画)

1.5

もう完全におばさん。マイルズテラーのいいとこ取り嫌や。空からのカットで紅蓮の弓矢流れるのは私だけではないはずやと思いたい。お客さんの入らなくても、3も映画館で上映して欲しいです。

ダイバージェント(2013年製作の映画)

2.0

先の読める展開、わかりやすいロマンス、安心して観れるちょうどいいSF。好きです。主人公が角度によっておばさん。