森さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

森

映画(147)
ドラマ(0)
アニメ(0)

怒り(2016年製作の映画)

2.5

エンドロールの一番上がケンワタナベなのはなんか違うと思うねんなぁ…海の青さにどうしようもなくなって、私も叫びたいです

ライト/オフ(2016年製作の映画)

2.0

だ る ま さ ん が こ ろ ん … だ!!


杓死!!!!!

火 Hee(2016年製作の映画)

1.5

CM以外の桃井かおりを初めて見た。衣装、部屋の間接照明、加湿器、椅子までこだわってんなー。桃井かおりやなーって思いつつ、どスッピンどアップおばさんの1人語り、表情が怖くて、でもちょいちょい田中邦衛に見>>続きを読む

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

2.5

苦手な役者のは見らんとこ精神なんですが、見てしまって、良い意味で胸焼けがすごい。聡の感情剥き出しになるときと遊園地でのローテンションの落差。急に鳥の求愛ダンスしてるときの危うい美しさ。ここの光の当たり>>続きを読む

にがくてあまい(2016年製作の映画)

3.0

川口春奈の可愛さだけに☆3つ差し上げます!!!!元彼、空から野菜、渚の兄の謎。風呂敷畳めてない。でも川口春奈が幸せならそれで良い!!!!話はよう分かららんけど、川口春奈好き!!!って人は見て!!!!!>>続きを読む

ミュータント・ニンジャ・タートルズ:影<シャドウズ>(2015年製作の映画)

1.5

宇宙兵器??の描写なんか既視感あるわって思ったら、アーストゥエコーの監督やって納得しました。椅子解体、ガムテープ、ローラースケート完成。そんなアホな。スティーヴンアメルやからこその説得力

青空エール(2016年製作の映画)

2.0

スウィングガールズ、のだめ、青空エール。上野樹里が大人になってた。うなじに見惚れた。メイク薄めの松井愛莉と、土屋太鳳、志田未来、平祐奈のチビトリオが可愛い。吹奏楽だけでも充分泣けたのに、野球部との恋愛>>続きを読む

後妻業の女(2016年製作の映画)

3.0

トヨエツが永瀬正敏のタバコに火つけたとこが最高に渋かった。スクショ欲しい。出てるの爺婆ばっかやのに、みんな恋にセックスに金にピチピチしてる。こんな汚い話唯一の良心長谷川京子が神々しい…風間俊介の台詞が>>続きを読む

DOPE/ドープ!!(2015年製作の映画)

2.0

オタクの童貞拗らせ青春ヒップホップムービー。友達超いい奴。ほんとiPhoneを探すアプリって便利やね。90'sファッションがかわいい

下衆の愛(2015年製作の映画)

2.5

古館寛治のいい女優になるぞぉ〜。いやいやいや。枕営業からミナミちゃんのシンデレラストーリーの始まりでしたね。みんな映画大好き!!それが幸せやん!!!ってゆう爽やかなバッドエンド???細田よしひこがね、>>続きを読む

ライオット・クラブ(2014年製作の映画)

1.5

見たことあるイケメン☆クズパラダイス。サムクラフリンは残念な男似合う。オリーアレクサンデルはまたもやしっ子。調子乗ってる悪ガキ(イケメン)いいよね。目の保養。欲を言えば、クズさもっと欲しかった。物足り>>続きを読む

好きにならずにいられない(2015年製作の映画)

2.5

優しすぎる内気なデブの童貞を愛さずにはいられなーい。ビール奢ってもろた時のフーシの顔な、超可愛い。ヒロインがメンヘラ過ぎ、自分でもわけわからんくなってる奴。こいつは一生このまま。まぁフーシがそれでいい>>続きを読む

ハイ・ライズ(2015年製作の映画)

2.0

トムヒ見たさに、あらすじも知らんまま鑑賞。母は強し。みんな穴兄弟って感じですかね。

ブルックリン(2015年製作の映画)

3.5

もうさ、シアーシャローナンがスクリーンに映るだけで涙腺ゆるむよね。重婚か??重婚するんか???って観ながらめっちゃ焦ってたけど、一安心。戻るきっかけになった意地悪なケリーおばさんはすごい良い人なんやと>>続きを読む

夢二 愛のとばしり(2015年製作の映画)

1.5

黒谷友香のエロさに飲み込まれた。鏡の前での一人芝居。それだけでええもん観たなぁってなった

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

2.5

第一形態怖すぎ。残された進撃の巨人な人たち。長谷川博己越しのゴジラ。エンドロールの重量ハリウッド並み。あんな総理大臣は嫌だ

HiGH&LOW THE MOVIE(2016年製作の映画)

3.5

琥珀の片目に達也宿ってたっけ??こんな情緒不安定な洗脳サイコが無茶苦茶人望あるってこんな世界おかしい。九十九がひたすら惨め。ダウトも役者揃ってんのに喧嘩するのはその他大勢。んー。常日頃から鍛えてる人た>>続きを読む

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

2.5

2回目は4DXで見て来ました〜!!全キャラが濃い。いままでのワンピース映画にはゲスト声優でうわぁ…って気持ちにさせられて来たけど、今回そのゲスト声優すごかった。1回じゃ良さはわからん。小ネタも要所要所>>続きを読む

全員、片想い(2016年製作の映画)

1.0

全員、おそらく両思い。芳賀優里亜様が花束受け取ったときの表情よ。罪深い。永田監督はやっぱ好き。志尊淳のヅラと新川優愛の顔の小ささは恐怖

ふきげんな過去(2016年製作の映画)

2.0

虫眼鏡をしゃぶり続ける山田望叶。虫殺しちゃう山田望叶。包帯だらけの山田望叶。空飛ぶ高良健吾。そして沖田修一

二重生活(2016年製作の映画)

2.0

つーかーれーたー。自分も尾行してる気になるから、程々にしとけよーって思うし、長谷川博己と目合ってビビるし、体力持って行かれた。トイレの会話めちゃ好き。門脇麦… 恐ろしい子

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

3.0

高校のときに見て、泣いたやつ。最近原作読んだし、ちょうど夜中にやってたやつ録画。吹き替え版でしかも地上波やからかなりカットされてたけど、面白かった。原作よか映画のが好きやなー。ベンウィショーブサイク。>>続きを読む

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

2.0

熱海の捜査官以来の2人の共演が見れた…二階堂の顔芸のコミカルさと山崎賢人の俺様っぷりがハマっててお腹いっぱいです。スチャダラ長かった。

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

2.5

香川照之のサイコっぷりが楽しい。東出もサイコ。みんなサイコ。竹内結子のイってる目が素敵。西島竹内は感慨深いです。

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

1.0

岩ちゃん好きのための映画。神様は不公平。こっちのセリフですわ。原作の終わり方期待してた

レジェンド 狂気の美学(2015年製作の映画)

2.0

トムハーディめっちゃ可愛い。二人の掛け合いなのに1人後頭部のみとか、シーンに無理ある。やから兄弟喧嘩のとこ圧倒された。エミリーブラウニングがまだ幼いよねー

葛城事件(2016年製作の映画)

1.0

渇き。三浦友和やったっけ??って見てる間ずっと考えてた。なんか死刑制度とかどうでもよくて、ただの全員クズなコメディでした。南果歩はいつも通り妖怪じみてて怖かったです。

高台家の人々(2016年製作の映画)

2.0

綾瀬はるかの可愛さは疲れた心にスッと染みました。平泳ぎに期待し過ぎて、私の妄想も暴走しまくり、終わり方が期待を下回ったので星は2つ

団地(2015年製作の映画)

3.0

しゃべくり芸上手い人ばっか、全然飽きへん。でもやっぱ藤山直美は別格やなぁって。シアター中に少年の歌声が染み渡ってた。久々にコメディエンヌな斎藤工が見れてかなり満足です

任侠野郎(2016年製作の映画)

1.0

きたりえの馬鹿女っぷりが絶品でした。オチがぬるい

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.5

佐津川愛美は男を惑わしすぎ。可愛いは罪深いで。ムロさんの奇声発するとこはご飯三杯くらいいける。隣人のセーターの襟刳広さにざわついた(自分だけ)けど、なーんも関係なかった。山田真歩は一生幸せな役せんとい>>続きを読む