森さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

森

映画(147)
ドラマ(0)
アニメ(0)

デッドプール(2016年製作の映画)

2.0

アドベンチャータイムの腕時計が欲しくなった!!どこで笑うかで、洋画通か試される恐ろしさ。半分もわからんかった悲しみ。ヒュージャックマンの雑な扱い好きやで

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

1.5

オスゴリラの縄張り争い眺めてる感じ。コウちゃんは菅田じゃなくて柳楽かなって、私事ですが。

キネマ純情(2016年製作の映画)

2.0

最初っからものすごーいレズビア〜ンで、やってしまった感あったけど、途中からこれもこれでアリかなと。ハイッ敬礼!!!

HK/変態仮面 アブノーマル・クライシス(2016年製作の映画)

3.0

くだらねーー。サム・ライミ版スパイダーマン見てな、なんも理解出来へんパロディ。デブの親子が天使。ヤスケンは狂気。愛子ちゃんのパンツ脱ぐとこは前作よりシビれた!!!

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.0

若き日のトニー・スターク、スカーレット・ウィッチの衣装、アントマンの必殺技
がツボ。今後のスパイダーマンがめちゃくちゃ楽しみ!!!

ちはやふる 下の句(2016年製作の映画)

2.0

原作好きとしては突っ込みどころ多い。うーん。まっけんのかるたシーン欲しかった。上の句がテンポ良かったから比べちゃうよね。CGがうるさい。萌音ちゃん可愛い。舞妓はレディ

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

2.0

期待通り。水浴びのとこで肉体美に見惚れたよね。顔は好みではないけど。

グランドフィナーレ(2015年製作の映画)

2.0

居心地良かった。もうちょい小さいスクリーンで見たい。

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

3.0

長かった。体力いる。毛嫌いせんと見て良かった!!ちょい役の中村ゆりがツボ。そして綾野剛のメガネ七変化

ルーム(2015年製作の映画)

1.5

レオおじさまに惚れた。芦田愛菜ちゃんのmother見てる気分

ボーダーライン(2015年製作の映画)

1.5

主人公だけ装備少なくて薄着やしずっと心配やった

あやしい彼女(2016年製作の映画)

2.0

要潤がただのイケメンやった。最近、要潤がイケメンってこと忘れがち。

蜜のあわれ(2016年製作の映画)

1.0

着物の所作とかメイクしっかりして欲しかったなぁ。芥川龍之介の圧倒的な存在感!!

無伴奏(2016年製作の映画)

3.0

成海璃子が女になる過程が見ててつらい。健気で脆くて芯がない。こんな成海璃子見たくなかった。私にはこんな時代生きれられへん。平成に生まれて良かったとしみじみ煙草ふかします

マジカル・ガール(2014年製作の映画)

3.0

何も考えずに見たらめっちゃ面白かったんやろな〜。考え過ぎた〜〜

天使にアイム・ファイン(2016年製作の映画)

-

隣に座ったおじさんが脱いだ靴下席で干しだしてもう帰りたいってなったんやけど思い留まって席変えて見た。なんで思い留まっちゃったんやろ

暗殺教室 卒業編(2016年製作の映画)

1.0

話はよくわからへんけど、竹富聖花の蹴りが美しかった。

アフロ田中(2012年製作の映画)

2.0

男子の会話、友情、上下関係全てが羨ましい!!!!恋愛体質の女子にありがちな断りかたやな。男子の心弄んでるね〜いいね〜

ロマンス(2015年製作の映画)

1.0

なんか台本読んでます感がすごかった。最後まで誰にも感情移入出来へんまま終わって悲しい。大倉さんが一人で頑張って、浮いてる様に見えてしまった

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

3.0

途中から肉まん君と机君が見分けつかへんくなってきた。でも、広瀬すずは千早、上白石萌音ちゃんもかなちゃん完璧!!!舞妓はレディもっかい見ましょう!!!敵高校のキャラが薄いのはわざとなんかな。後半のスロー>>続きを読む

ローリング(2015年製作の映画)

2.0

めっちゃおもろい!!って訳でもなく、ちょいちょいフフッてなる。いそうなクズを大袈裟に演じても自然に見えた。モノローグからのオチがズルいわぁ… 三浦貴大はちょいモテクズ男子させたら絶品です。こうゆう奴に>>続きを読む

これが私の人生設計(2014年製作の映画)

3.0

邦題が惜しい。一緒に見てる人たちと笑うタイミングがずっと一緒で、終始楽しかった

星ガ丘ワンダーランド(2015年製作の映画)

2.5

中村倫也含め駅員さん、ほかの作品では癖の強めな役やってるから、優しい顔しやがって!!ってなりつつ、映像が綺麗で見惚れてしまうシーンがいっぱいあった。制服萌え。幸薄そうな佐々木希良いね

マンガ肉と僕 Kyoto Elegy(2014年製作の映画)

2.5

テンポが良くて、ちょいちょい笑えた。三浦貴大めっちゃハマってた。主人公クズやん。女のしたたかさ怖い。見ながらずっと、痩せたらイケメンの男の子寄生してくれへんかなぁって考えてました

鏡の中の笑顔たち(2014年製作の映画)

2.0

夏菜にときめく。主人公が前髪切ってから性格変わり過ぎて、詐欺師に見えてしゃーない

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

4.5

原作めっちゃ好きで、実写化キャスト発表されて、これはピースオブケイクじゃないって泣きそうになり、田口トモロヲさん監督で歓喜しました。酷評するつもりで劇場で見て違和感あったのは、多部ちゃんの貧乳さと、光>>続きを読む

ライチ☆光クラブ(2016年製作の映画)

1.0

グロさよりも中条あやみちゃんの可愛さが印象に残る。ライチの喋りが… 原作とか見たことないけど、ジャイボはこれでいいのか??