観葉植物さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

フォーリング・フォー・クリスマス(2022年製作の映画)

3.8

クリスマスカラーが溢れてて可愛かった!!!

てかタッドは馬鹿なのかな??
彼女が山で居なくなったのに一向に探す気ないと思ったらもう帰ったと思ってたって、、、でもなんか恨めないよね、、

チキンラン(2000年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

チキン空飛べてよかったね、、

ほんとクレイアニメだとは思えない自然

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

3.1

コアラやっぱ苦手だけどいい奴な時があるから嫌いではない、、

ファザーフッド(2021年製作の映画)

4.4

ずっと泣いてた
正解ってないもんね、、わかんないよね

コウノトリ大作戦!(2016年製作の映画)

4.0

狼が本当に面白すぎた
あとブルックリン99の雰囲気を感じた

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

3.7

英語音声字幕なしで見たせいなんだけど、3カ国語?の必要あった??ってぐらい言語が入り混じっていて頭混乱してしまった
でも最後の終わりはすきだったな
あとブレットトレインをなんか思い出した

海辺のエトランゼ(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ほんまに好きな人には申し訳ないけど話し方
?苦手で途中までしか頑張れなかった。
あと沖縄要素どこ?
サータアンダギーぽいの出てきてもドーナツって言ってたり訛りも肌の色も全部沖縄の必要あった?ってなった
>>続きを読む

マーベルズ(2023年製作の映画)

2.6

期待してただけに何となく残念な感じ、、?
猫は可愛かったしめっちゃ笑った

モール★コップ(2009年製作の映画)

3.5

今見たところなのにどこで笑ってたか覚えてないけど面白かった

プラットフォーム(2019年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

子供に未来を託すみたいな感じ?

THE GUILTY/ギルティ(2021年製作の映画)

2.8

デンマークのやつ見たことあったから内容は知ってたけど、アメリカの方がいらいらして中断しそうになった

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

3.3

面白かった!
初め女の人苦手やったけど、、進むに連れて気になれへんくなった

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.0

ほんと火だけかわいそうだと思った
なんか現実の世界でもそんな話はあるんだろうなと思った
よくなる事ようできる事はがんばりたい

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シグマフェイスが見たかったけどグロいと思って見てなかった。見たら全然グロくないしコメディ要素だと思ってたのはコメディではなかったかも、、

結構好きな映画だった。

私は妄想だと思ったけど、他の人と話
>>続きを読む

子連れじゃダメかしら?(2014年製作の映画)

3.4

邦題ダサくて見る気なかったけどアダムサンドラー関連で見たら全然よかった

バオ(2018年製作の映画)

-

心温まるっていってたのに怖すぎるって思っちゃったけどそうゆうこと?

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.7

昔ちらっと見ただけだったからわかってなかったけどそういうことだったのか!