Moeさんの映画レビュー・感想・評価

Moe

Moe

映画(274)
ドラマ(0)
アニメ(0)

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

3.6

こういう映画結構好きw
友情に助けられ、恋愛成立していく過程とか、一筋縄じゃ行かない感じ見てて飽きない。
言葉の一つ一つの大切さも感じた。

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.4

映像がとりあえず綺麗だった。
「愛を終わらせない方法」とても考えさせられた。
最初は幸せだった空間が当たり前になってしまうんだよなぁ、、、。
でも結局何を伝えたかった?が少し残る。

愛のゆくえ(2023年製作の映画)

3.2

人それぞれの愛の形があって、それがうまく交わらなければお互いぶつかり合ってしまう。
若いながらに大人の自由さ、自分勝手な行動によって色々気持ちを閉ざしてしまうというのが見ていて辛くてなんとなく私もそう
>>続きを読む

レッドブリッジ(2022年製作の映画)

3.5

兵頭功海をこの役にした監督とは本気で語り合いたいし、豊田くんが若い頃の菅田将暉すぎて涙出た、、、

リボルバー・リリー(2023年製作の映画)

3.2

綾瀬はるかとシシドカフカのアクションがカッコよかった、惚れた、、、
あと、清水尋也の表情と衣装がブッ刺さりすぎた、、、

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.3

アリエルは赤髪なの!!!
そこだけはもっと再現してほしかった気持ちはある

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

子供の頃の記憶がなんか全て蘇ってきた気分
映画終わって何の躊躇もなくガチャ回してた

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

3.6

前編だから、正直物足りなさはあるしこれで終わり?って思ったから早く後編見たい。

高良健吾がとりあえず良すぎだなぁ〜

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

4.0

個人的に横浜流星史上、最高に凄かった。
心境の変化で変わっていく姿、本当に表情が別人になってた。

銀河鉄道の父(2023年製作の映画)

3.7

キャストやスタッフさんの色んなアイデアが盛り込まれてる映画で素敵。
菅田将暉の演技の切り替えやっぱりすごい

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.8

音羽先生は本当に嫌いになれないし、
展開はだいたい想像つくのに、ハラハラドキドキさせてくれるんだよなぁ

長ぐつをはいたネコ(2011年製作の映画)

3.5

ワンコがひたすら可愛い、、、
ワンコが世界を救う!!!

消せない記憶(2023年製作の映画)

3.6

ロケーションなど、本当に細部までこだわり抜いていて、丁寧に作り上げられた作品なのが伝わってきました。
映画のオマージュで作られてるデートシーンは本当に素敵で大好きです。
キャストの自然な喜怒哀楽の演技
>>続きを読む

モジャ(2022年製作の映画)

4.2

モジャみたいな上司欲しい、、、

自分も自分の考えとかを押し付けるだけじゃなくて、なんでその人がそう考えてるのかもっと聞いてあげれる人になりたいなぁ。
そしてセイヤみたいな人に私も愛されたい!
人の温
>>続きを読む

>|