moeさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

ツーリスト(2010年製作の映画)

3.4

こんな展開かー!っていう驚きはなかったけど、楽しめた。アンジーが好きなので、よかったかなー

どろろ(2007年製作の映画)

3.1

なんとなくで観たけど、軽く見れて、楽しめたという印象!

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.5

オプティマスかっこいいー!!
主人公よりもバンブルビー!オプティマース!

300 <スリーハンドレッド>(2007年製作の映画)

3.9

歴史が好きで、観たけど面白かった。戦いはグロ系のシーンが結構あるけど、私はそれも含めてありだと感じました。スパルタかっこいい!!

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.5

読める展開なんだけど、面白かった!なによりソーがかっこいい。
でも、ロキを思うと…

アバター(2009年製作の映画)

3.5

絵が綺麗でよかった…個人的には好き。劇場で見なかったことが後悔。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.9

他のマーベルの映画を見て、人物予習をしたので、大集合!!って感じで楽しめた。
ヒーローかっこいい。

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

色々な軸を行ったり来たりしてして難しかったけど、引き込まれたし、面白かった。色々考えるたのしもあって、また観たいと思う。

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

3.4

リアルであるだけに、怖くて辛い。でも、実際こんな事例たくさんあるんだろうな…

P.S. アイラヴユー(2007年製作の映画)

4.1

なんとなく手にとって作品だったけど、見てよかった。
珍しく泣いてしまった…
本当にいい夫婦です。切なくて、温かい。

リアル・スティール(2011年製作の映画)

3.9

ヒュー・ジャックマンも出ているということで観たけど、とても面白かった。この親子をついつい応援して、感動してしまった。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.9

スッキリする!!
そして、この2人が綺麗でかっこいい。なんだかとても好きで、何回も観てる。

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

3.6

笑えて、ほっこりして、いい気分で終わりを迎えられた。
役の一人一人も魅力的だと思った。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.4

素直に楽しく見れた。
風景?が色鮮やかで、不思議な感じが出てて、夢の国のよう。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.8

ただかっこいいって感じだったけど…もう最後が凄まじい。

告白(2010年製作の映画)

2.9

観ていて引き込まれたし、あっという間だったが…なんかトラウマ?というか、思い出してもやもやする…

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.3

予告でけっこう笑えるのかな…と思っていたけど、予想外。最終的に勇気をもらえたし、感動した。

ヴィレッジ(2004年製作の映画)

2.7

個人的には終わりとかがあんまり好きではなかった…

スノーホワイト(2012年製作の映画)

2.8

白雪姫ということと、クリステン・スチュワートに惹かれて観た映画。ありだとは思うけども、白雪姫として観てると好き嫌い分かれると感じた。

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.7

ホラーが苦手だけど、巻き込まれて観た映画。
最後は本当に驚きの展開だし、とても面白かった! 怖い場面もあるけど、それを超えて面白かった。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

何回もみているのに、またみたいなって思える映画。 アン・ハサウェイさんが綺麗で、目の保養だし、最後のメリル・ストリープさんの表に出さない優しさがなんとも言えず好き。

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.0

もともとミュージカル系が好きですが、設定も面白くて、大満足でした。主人公がとっても素敵♡
実際いたら大変だけど…

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.8

劇場で吹替版。
どの場面も風景?が綺麗で、ミュージカルアニメーションということで、歌がどれも印象的! ストーリーが分かりやすいもので、楽しくみることができました。

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.7

キャメロンディアスがとてもキュートで、アクションの合間についついにやっとしてしまった…

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.6

薦められて観たけど、かなり個人的に好きな映画!
引き込まれるし、最後まで見て、2度目を見たくなった。終わり方もうまくおさまっていていい。

|<