まあさんの映画レビュー・感想・評価 - 19ページ目

まあ

まあ

映画(684)
ドラマ(0)
アニメ(0)

紙の月(2014年製作の映画)

3.4

尻軽すぎ!最後にタイにロケ行って金かかってそう。

TOHO府中

デビルズ・ノット(2013年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

未解決だったんた!忘れてました。

96時間 レクイエム(2015年製作の映画)

3.6

96時間シリーズだけど淡白。でもリーアム・ニーソンがいて形にはなっている。

マッハ!(2003年製作の映画)

4.1

日本受けしない顔のトニー・ジャーのアクション全開!

タイの真髄。

チョコレート・ファイター(2008年製作の映画)

4.0

ジージャーの魅力だけで成り立つ作品。タイっぽさのマイナスには目をつぶろう。

ブンミおじさんの森(2010年製作の映画)

3.0

タイが好きだし、賞を取ったから観に行ったけど眠くなりました。

サンバ(2014年製作の映画)

3.5

フランスって大変な国だな〜というのが1番の感想。

もっとはっちゃけたオマール・シーが見たかったけど。

愛の渦(2013年製作の映画)

3.9

まんしゅう事変て言いたいだけじゃん(笑)

フューリー(2014年製作の映画)

3.6

ブラピが出なきゃよくできた戦車映画。好きだけど。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.2

すげえよくできた脚本。ラブストーリーなんて語り尽くされてるのに。

新宿武蔵野館

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

若い子向けかな?下ネタ含むコメディタッチは良かったけど。ヒロイン可愛らしい。

新宿武蔵野館

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.1

美人は恐ろしい。それにしてもスタイル良いね〜。予測できないストーリーでした。

TOHO府中

許されざる者(2013年製作の映画)

3.5

さすが渡辺謙!という感じだが、残虐なシーンは遠目なアングルだったり賞、地上波放送を意識した感じ。

豪華キャストがそれぞれの味を出しているのは確か。

サイトシアーズ〜殺人者のための英国観光ガイド〜(2012年製作の映画)

3.0

いとも簡単に殺人ができるとは慣れって恐ろしい!?

30代のいい大人が大人気ない。

でも暗くなく笑い飛ばせるストーリー。

キャビン(2011年製作の映画)

3.5

ホラー全開で、ストーリーが予想できない!

ホラーファンは必見。でも賛否両論、はっきり別れる1本。

貞子3D2(2013年製作の映画)

3.0

スマホ4Dじゃないとファン以外は観る価値ないかな?でも次も期待してます。お化け屋敷みたいな感じ。

あの頃、君を追いかけた(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

甘酸っぱさが良いです。切なさも笑い飛ばせる成就しないハッピーエンド。現実味のあるストーリーだからかな。

コリン LOVE OF THE DEAD(2008年製作の映画)

3.0

カメラのブレみたいのが気になった。新機軸のゾンビ。

SHAME シェイム(2011年製作の映画)

3.0

でかっ!依存症なら共感してもらえるみたいな風潮は嫌い。おしゃれ過ぎなのがもったいない。

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

3.5

派手じゃないけどなかなかの佳作。今さらタイムトラベル?だけど観て損はないと思う。

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.5

ペーパードライバーだけどこのシリーズは大好き。次回のあの人登場が今から楽しみ。

テッド(2012年製作の映画)

4.0

tedが可愛い。アメリカンジョーク?がわからないけど。ぬいぐるみが欲しくなった。

モスダイアリー(2011年製作の映画)

3.0

エネッサの顔が夢に出そうで怖い。寄宿女子校って何かミステリアス。ゴシックミステリー?おとぎ話みたい。

ベルリンファイル(2013年製作の映画)

4.0

日本は完全に韓国に負けてますね。

良作と言っていいでしょう。

|<