momoさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

momo

momo

映画(579)
ドラマ(0)
アニメ(0)

下妻物語(2004年製作の映画)

3.9

自分を確立して生きる桃子が可愛い
阿部サダヲと荒川良々
ちょいちょい出てくる英字が好き

EXIT(2019年製作の映画)

4.4

韓国独特の可愛いおもろいみたいなのええなあ〜
ヨンナム〜〜〜!!可愛いぞ!!

犬猿(2017年製作の映画)

3.8

窪田くんはこのビジュが一番入り込みやすい

初恋(2020年製作の映画)

4.0

染谷将太だけ1人でコメディ映画してて最高

しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ルイス(2016年製作の映画)

3.8

フィクションで補ったモードルイスの伝記
絵いっぱい描いたお家可愛いな〜素敵
そしてイーサン・ホークスかっこよ...

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

4.0

1の方がびっくりさせてくる怖さ多かったな
なんか今回はオンジに同情しちゃって
もはや応援してたし一瞬泣きそうなった笑

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

え、魔女こわ
最後ネズミ最高〜!で終わるんわろた

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.4

なんかよく分からんけど森の中でバス作ったり
たのしそうやった
ルビースパークスのカルヴィンか〜

ドアロック(2018年製作の映画)

3.8

見えない目撃者と似た描写が多かった
人間が一番怖えよぉ〜

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

3.9

サラが天使みたいに綺麗
ホームアローンをシリアスにした感じ

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.5

前情報なく観たけどこれ聖書絡みだな?て分かって
キリスト教の大学行って良かったと初めて思った

エイブのキッチンストーリー(2019年製作の映画)

4.4

レミーの美味しいレストラン思い出した
めっちゃ好きやった〜おすすめ

メランコリック(2018年製作の映画)

3.9

全員が外見も内面も絶妙〜でリアル
松本がしばゆーに似てる

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

4.0

ちょっとした出来心でこんな簡単に犯罪者になってしまうんやな、、
決行の日の音楽がめちゃ良かった調べよ

サイン(2002年製作の映画)

4.3

命の危機になったら生まれた瞬間のエピソード子どもに教えるのなんか良かった笑
マコーレカルキンの弟とリトルミスサンシャインの兄妹かわいすぎる

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

4.6

めっちゃ良い!弱視って気付かれへんくらい努力したのかっこいいな...彼に幸あれ

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.9

本人が楽しそうにしてるから普通な感じになってたけど全然普通やと思ったあかんわ
シャラメやフィンみたいやな~と思ったけど、彼ならではの性別を意識させないお顔立ちまさに天使

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.6

不思議で美しかったと言いたいけど、
やっぱ半魚人怖すぎたごめんなさい

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

最初から2人の波長合ってなくて居心地良くない感じしてたし顔可愛いだけで好きになって運命とか思ったあかんわ〜

運命とかないから偶然と行動力で人生のストーリー作っていかな

街の上で(2019年製作の映画)

4.7

自分も青と恋愛しそうになったけどしなかった女だった気分

ダージリン急行(2007年製作の映画)

4.5

兄弟どっちかに内緒話したら全部筒抜けなの可愛い
ジャックがRUSHMOREのマックスって髭剃るまで気付かんかった...

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.4

おじいちゃん運び出そうって家族が団結した瞬間がめっちゃ良かった

ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール(2014年製作の映画)

4.3

みんなチャーミングで愛おしい〜
ひざが可愛いねって言うのとか
セーター脱いで貸してあげるのとか
イヴのパッツン前髪と眼の色

エレファント・マン(1980年製作の映画)

4.0

自分、結末知っててんけどなんでや??
内面が美しいと周りが優しい世界になるよね

コンジアム(2018年製作の映画)

4.1

今ドキな設定が面白かったし
黒目開眼おばけ怖すぎ泣いた〜