るなしーさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
るなしーさんの鑑賞した映画
るなしー
@moon16g
映画
(279)
ドラマ
(6)
アニメ
(41)
279
Marks
179
Clips
1
Fans
21
Followers
16
Followings
戦慄怪奇ワールド コワすぎ!
-
1
4.6
すずめの戸締まり
-
-
3.0
マリー・アントワネット
-
2
4.6
上映中
i ai
-
6
3.5
かがみの孤城
-
-
2.7
戦慄怪奇ファイル 超コワすぎ! FILE-01 恐怖降臨!コックリさん
-
-
4.0
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-04 真相!トイレの花子さん
-
-
3.0
戦慄怪奇ファイル コワすぎ!最終章
-
1
3.8
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! 史上最恐の劇場版
-
-
3.3
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-02 震える幽霊
-
-
3.4
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! 劇場版・序章 真説・四谷怪談 お岩の呪い
-
2
2.9
戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-03 人喰い河童伝説
-
2
3.1
下妻物語
-
2
4.8
サスペリア
-
1
3.7
ひなぎく
-
1
4.2
籠の中の乙女
-
1
3.6
アリス
-
3
4.0
ラブ&ポップ
-
1
4.5
人魚の眠る家
-
1
3.2
ウインド・リバー
-
5
4.5
エスター ファースト・キル
-
-
3.7
イノセント15
-
-
2.5
上映中
怪物
-
4
4.3
風立ちぬ
-
-
3.9
借りぐらしのアリエッティ
-
-
3.7
崖の上のポニョ
-
-
3.8
ハウルの動く城
-
-
5.0
千と千尋の神隠し
-
-
5.0
もののけ姫
-
-
4.8
耳をすませば
-
-
4.0
紅の豚
-
-
4.3
魔女の宅急便
-
-
4.9
となりのトトロ
-
-
5.0
天空の城ラピュタ
-
-
4.3
コクリコ坂から
-
-
4.8
あくまのきゅうさい
-
1
1.5
1
2
3
4
5
…