Nanaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Nana

Nana

映画(366)
ドラマ(0)
アニメ(0)

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

3.5

最初見たとき高校生だったからか全然このおばさんたち何が楽しくていいのか全然わからなかったけど 今見たら超楽しい 近づいてる。。。 主人公が心の気持ちをナレーションするのが今やってる昼顔に似てる。

アイヒマン・ショー/歴史を写した男たち(2015年製作の映画)

1.0

ホロコーストを扱う映画は覚悟がいる
けっこう具合悪くなりました
実際の映像とジャーナリスト達が命がけで裁判の様子を放送する裏舞台の組み合わせの映画

ターザン:REBORN(2016年製作の映画)

2.5

動物vs人間 純粋無垢に一生懸命に戦うゴリラ🦍をはじめとする動物達にキュン
映像美が凄かった

ONE PIECE ワンピース THE MOVIE デッドエンドの冒険(2003年製作の映画)

2.5

ロビンが増えてる
この映画のルフィの戦いが一番カッコいいかも
やっぱり海賊さんは喧嘩っぱやい 麦わらを破られてぶちぎれるルフィ
生きるってしんどい事が多い でも
神様って不思議なもので生きてさえいれば
>>続きを読む

ONE PIECE ワンピース 珍獣島のチョッパー王国(2002年製作の映画)

1.5

チョッパーが増えてる
子供が必ずルフィの言葉を信じていざという時大声で繰り返すのが可愛い

ワンピースおもろ

ONE PIECE ワンピース ねじまき島の冒険(2001年製作の映画)

3.0

サンジが増えてる
俺、弱い奴助ける気ないしってルフィの言葉
ちょっとびっくり
色々ルフィは仲間の事を教えてくれるね

ONE PIECE ワンピース(2000年製作の映画)

1.5

踏みつけられてドロドロのおでんを食べる ルフィが大好きです
Exileみたいに 色々 キャラ増えてるけど
元祖メンバーがやっぱり1番カッコいい

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

1.0

脚色ばかり豪華絢爛になる一方、コアの中身のない 感動に欠ける傾向

昔は映画みてわんわん泣いてたのに。
それがたのしみだったのになぁ

クーパー家の晩餐会(2015年製作の映画)

3.0

犬が語ってるスタイルが可愛い❤︎
なにげない生活にあるほっこり映画

マイケル・ムーアの世界侵略のススメ(2015年製作の映画)

2.0

やらせも感じるけど、世界の良いところをピックアップして伝えてくドキュメンタリー映画
勉強になる

リーサル・ウェポン(1987年製作の映画)

2.5

メルギブソン
今のCG見慣れちゃってるから
こんな雰囲気の古めかしい映画もいいなぁ^_^

キャロル(2015年製作の映画)

2.5

1950年代の再現
ワンシーンワンシーン、綺麗な雰囲気の映画
ルーニーがオードリーヘップバーンにみえてきた

キャロルは憧れの女性に映ったんだと思う
誰かに押して欲しい背中、憧れの人にしか押してもらえ
>>続きを読む

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

2.0

屋根乗っちゃったり突っ込みどころ満載でうけた
最後のコナン君の炭酸ふる気遣い
癒されたな

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

2.5

凄い、最近のコナンの映画は、ほっこりするより本格的志向になってる。。
もはや
アニメの、ハリウッド映画バリにすごいっ

新一と蘭のお決まりの純愛のやり取りが大好きだったのに。。。そこで泣けるのが好きだ
>>続きを読む

マジカル・ガール(2014年製作の映画)

2.5

観客参加型の映画
まさにそれ!!!最後何?答えと解説が物凄くほしくなる
ブラックユーモア
不気味シュール サスペンス