かかさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.6

三体の名前のわかんないあいつらに驚かされてしまった(笑) 
ボーの変身ぶりに脱帽😉👍️✨
いい意味でウッディの更なる冒険をみてみたい。もう、ないかな?

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.3

映像がキレイ。原作をまとめるとこんな風になるんだぁ感。

みをつくし料理帖(2020年製作の映画)

3.7

美味しそうなお料理。
顔のわかる役者さんばかり。角川映画でした~。

朝が来る(2020年製作の映画)

2.5

あの親戚は勘弁。そっとしとくとかないんかい。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.4

ちょっと進化したサマーウォーズ。
大画面で見たら圧巻だったろうなぁ。個人的にはヒロちゃんが好き。
あとは、母目線で、泣けちゃったよ。

テイキング・ライブス(2004年製作の映画)

2.8

アンジーの無駄遣い。
あら、キーファー?!
てか、イーサンホークだったの?!
さぞかし活躍するのかと期待したんだけど。

東京公園(2011年製作の映画)

2.6

姉さんとの係わりが若干解りづらかったかな。
画面から頭が切れてたり、腰から下しか写らなかったりが3ヶ所くらいあって。気になった私。話してる人を主にするとそうなるのかしら。

7人の追撃者(2017年製作の映画)

2.5

パクヒスン目当て。
オジョンセが気の毒だったな。
う~ん、今一つ。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.0

原作は読んでない。
キャラは似せてる。
山田くん、吉沢くん、間宮くん、目当てですし。
ただ、ボッコボコシーンが多くて、ちょっと疲れるかな。
クローズや、HiGH&LOWとかは平気だったのに、何が違うん
>>続きを読む

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

3.8

興味本意で見始めたんだけど、だんだんと引き込まれちゃって。
テンポもいい。
主人公の頼りない声にいらっとしてたけど、それがジーンそのもの。
途中の音楽がうるさく感じるとこもあったけど、当たりだった。
>>続きを読む

一級機密(2016年製作の映画)

2.5

初っぱなから、面白くない空気。これは、、、
苦手分野でした。

国家が破産する日(2018年製作の映画)

3.3

ユアイン、リュドックァン✨
キムへスさんはさすが。
信じられるのは自分だけ。

AI崩壊(2020年製作の映画)

3.3

お、藁の盾の二人。
がんちゃんは表情を変えない、こういう役はピッタリ。

ハリエット(2019年製作の映画)

3.6

ミンティ、足が速い!
ハリエットは戦士になったね。

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.6

面白かったんですけど。
最初、おしゃれな感じ~から入って曲も良くって。
テンポがよくって飽きさせない。
( ̄□||||!!ってのシーンがたくさんひっくり返されて。
淡々としてるんだけど、みんなマジなん
>>続きを読む

レスキュー(2020年製作の映画)

2.6

初っぱなから、無理めのレスキュー。
次も、( ̄□||||!!のレスキュー。
お仲間good-byeのレスキュー。
う~ん、こういうのが好きなんだね┐(-。-;)┌

サンドラの小さな家(2020年製作の映画)

3.1

子供達にわかんないように我慢してたんだ😢
いつ頃彼が変わったのか、もともとそんな素地があったのか。
おとーさんがそうだっておかーさんがいってたけど。環境ってものすごく影響されるなぁ。
紆余曲折あったけ
>>続きを読む

100日間のシンプルライフ(2018年製作の映画)

3.7

てっきりミニマリストの話だと思いきや(笑)
ラスト、素敵だった✨

王の願い ハングルの始まり(2019年製作の映画)

3.0

お!パクヘイル。神弓が好きなので、ちょっと嬉しい。
ドラマの根の深い木でハングル文字云々を見ているせいか、
ほんとはこっちなん?いつもの韓服とは違うちょっと厚めの衣装が素敵だった。

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.5

途中から見始めて、ドキドキしてきたから、ネタパレ読んで最後まで。
色がポップで可愛い~でつい観ちゃったけど、ライアンへの予約メールがタイミングもよくて最高!