かかさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ノマドランド(2020年製作の映画)

3.0

アメリカには車で生活する人達が結構いるんだ。
広いもんなぁ。
排泄関係が伴うから自分は難しい。

ミナリ(2020年製作の映画)

2.8

ミナリって、セリのことらしい。
ラスト、そのセリを摘んでで終わったんだけど。
?

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

3.8

楽しめた~。なので、まだまだ野沢さんには頑張ってほしいです。

散り椿(2018年製作の映画)

3.8

久々の良作🤩
葉室さんの作品は私がすっきりする作品を多く読んでいるせいかもしれないけど。
岡田くんは名前の知られている人物よりも、名も知れぬ人物の方がこちらの想像を掻き立てられる。あ、これは原作を読ん
>>続きを読む

ボックス!(2010年製作の映画)

2.8

イッチー目当て。キーホルダーも買ってしまった(笑)

そのときは彼によろしく(2007年製作の映画)

2.6

原作読んでます。
映像になるとこんな風になるんだ~の感想を持ったかな。

フライ,ダディ,フライ(2005年製作の映画)

2.7

若いなぁ。
ここで共演した二人が後のSPで再共演なんだなぁ。

生きちゃった(2020年製作の映画)

3.0

いつもながら太賀は上手いなぁ。
思っていることを言葉にして相手につたえないと、こじれちゃうね。

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.5

てっきりイ・ビョンホンはやられっぱなしかと。
それが、めっちゃ強くて格好いい。
チェミンシクさん、相変わらず怖い((((;゜Д゜)))
色々とヽ(ヽ゚ロ゚)ヒイィィィ!ってな場面多いよね。

SEOBOK/ソボク(2021年製作の映画)

2.8

コンユとボゴム目当て。
思っていたのと違ったかな。

僕の好きな女の子(2019年製作の映画)

3.3

なんだよ~好きなのわかりすぎ。じゃなきゃ、呼び出されても行かないでしょ。それを感じてるから、連絡しちゃうんでしょ、女子!
ラスト、ビニール袋の中身が違ってて。てっきり、ギターの人の家族かと。
うん?(
>>続きを読む

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.1

麦ちゃんの所作をじーっ😒
各々の場所で生き辛いってこともある。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.2

なかなかの凄惨さ。そしてまさかの小栗旬( ̄□||||!!ここで?

罪の声(2020年製作の映画)

3.0

父親の巻き添え食らった家族が気の毒すぎる。

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.8

単純に面白かった。
一瞬、ラジエーションハウス?御意?とかね。
絶賛ご活躍中の方ばかりで楽しめました。