Taikiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Taikiさんの鑑賞したドラマ
Taiki

Taiki

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

「誰を信じる?」

MCU、いい加減にしろ。シーハルクよりも面白くなかった。
風呂敷広げといてあんま畳んでもないしまた次作に投げてるやん。
最終回、雑に終わらせてやる気ないんか?
シーズン5ぐらいから
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

3.9

ご長寿シリーズついに完結!
クロニコムの脅威から世界を守る!
大分時間開けて観てしまったから所々忘れてる過去シーズンネタがあったけどそれでもやっぱり面白い!もう後半ワケわからんかったけどww
今回は
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.9

スパイディNWHやシーハルクなどのMCUへ合流を果たしたのを記念してついに元ネトフリ版 ヘルズキッチンの悪魔を観てみた!
とにかくシリアスでストーリーが重たいww
ホークアイにも出てたキングピンってこ
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン6(2019年製作のドラマ)

3.8

突如現れた異空間の扉から新たな敵と死んだはずのコールソンに似た何かが現れるシーズン6!
ガーディアンズオブギャラクシーとちょっぴりバイオハザードの要素が混ざってる!
ストーリーが複雑過ぎてよく分からん
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

3.7

「アベンジャーズ最強の力、弁護士最強の頭脳」

ブルースバナーの従兄弟のジェニファーウォルターは車の事故でブルースの血を輸血したせいでハルクに変身する力を得てしまう。ハルクの力を巡る謎の組織を相手に弁
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.9

ダイナーでご飯食べてたら宇宙人に未来へ拉致られるブッ飛んだシーズン5!
相変わらず前シーズンの伏線回収とか旧キャラも出てきて面白い!
序盤の閉塞感凄いww 
圧倒的不利な状況から何としてでも打破するエ
>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

「妄想せよ、世界を救うために」

アベンジャーズオタク(特にキャプテンマーベル)の高校生 カマラカーンはある日謎の腕輪を入手し、まさかの自分自身がスーパーヒーローになる!?!?

来年公開?のザ・マー
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.7

「失われた希望を、取り戻せ」

ジェダイが滅亡し、銀河帝国が誕生してしまった悲劇から10年後、オビワンケノービは隠居生活を送っていたが1人の少女の救出任務を依頼され、かつての希望を取り戻す!

うん、
>>続きを読む

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.9

伝説の賞金稼ぎのボバフェットが相棒のフェネックと共にタトゥイーンの町の安全を守る!

EP6の件が描かれるOPがめっちゃ良かった!本作はタスケンの件や音楽も相まってどこかエスニックな作風。
正直ボバに
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

「その希望を、守り抜け」

帝国軍の残党からザ・チャイルドを守るため、戦士マンダロリアンとその仲間達が立ち上がる!

だからなんで映画本編よりもオモロイねんww 序盤のモンハンや人命救助で普通にアガる
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

「その希望を、守れるか」

EP6での帝国崩壊後、バウンティハンターであるマンダロリアンは巨額の報酬のために1人の賞金首を捕まえに行くが、それは強力なフォースを持つ子供だった。。。

EP8、9で心に
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.2

「狂気が、ヒーローを呼び覚ます」

博物館のギフトショップ店員のスティーブングラントは自分の中に潜む別人格が知らぬ間に行動していることに気づく。謎の教祖 アーサーハロウが邪神アメミットを復活をさせる野
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

「幸せな生活の裏に隠された、闇」

幸せ溢れる夫婦生活を営むワンダとヴィジョン。でも何かがおかしい。全ての謎が明かされる時、最狂の力が目醒める!

かなり変化球なドラマでのフェーズ4開幕!ちょっぴりホ
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.3

「アベンジャーズを辞めたい男に迫る、過去の闇」

エンドゲーム後に引退して家族とクリスマスを過ごすはずだったクリントが事件に巻き込まれた弓使いの少女 ケイトビショップを救うために立ち上がる!

本作は
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

「嘘で世界の歴史を塗り替えろ」

アベンジャーズが2012年にタイムスリップし、その反動で四次元キューブを持って逃げたロキが時間警察TVAに捕まり、彼らに時間を正す手助けをすることに!マルチバースの別
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.2

MCU本編には影響しないので、正直どうでも良いのにストーリーが普通に面白いからどんどん観てしまうシリーズ。
なんならニコラスケイジのゴーストライダーが好きだったので今シーズンのために観てきた感じ。文句
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.5

「英雄を、越えろ」

サノスとの決戦後、スティーブから盾を受け取ったサムだったが手放してしまう。その後、政府の意向によってジョンウォーカーという男が新たなキャプテンアメリカとなってしまった。謎のテロリ
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.0

極悪人ウォード、ついに死す。。。と思いきや。。。色々としぶといww
今回はあのハイドラが作られた真の理由が明らかに!
デイジーめっちゃ強くなってる笑

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

ついにスカイの出生や両親に迫る!
インヒューマンズ続々登場!!!
なんかXMENみたいになってきたぞ?!
実際にオベリスクあったら危なすぎるww

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

マーベルのスピンオフドラマ!
意外にもMCUとガッツリ繋がっててびっくりした!
1話完結のスタイルなので割りと観やすい。
誰が敵で誰が味方なのか結構悩ませられる!
MCUのあの人やこの人などゲスト出演
>>続きを読む

0