映画大好き鬼の副長さんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

映画大好き鬼の副長

映画大好き鬼の副長

映画(343)
ドラマ(0)
アニメ(0)

無限の住人(2017年製作の映画)

5.0

三池監督はやはり最高でした。
the三池監督!って感じの作品です。終始ぶった切ってる感じ
最初の白黒のシーンでいきなりもっていかれました(笑)
キムタクの殺陣がとにかく格好いい
キムタクがキムタクを演
>>続きを読む

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.5

美男美女だから成り立つような気もする作品なんですがそこは気にせず観賞すると面白い。
宇宙船や宇宙をは凄く美しい映像です。
自分でもきっとこの主人公のような行動に出てしまうと思う。
結局最後は感動してし
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.8

ハーレイクインが可愛い(笑)
みんな格好いいしキャラがそれぞれ素晴らしい。
ただそれをストーリーでいかしきれていない印象。
全員悪ならもっとはちゃめちゃ極悪で良かったと思います。
せっかく個性的なキャ
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

3.5

見ていてすごく楽しいです。
歌も誰もがどこかで聞いたことのある曲ばかりだと思います。
見ていてすごく元気になれる作品でした。

本能寺ホテル(2017年製作の映画)

2.8

歴史物は好きなのですが正直あまり印象に残る所がありませんでした。
綾瀬はるかだったからなんとか最後まで見れたという感じです。

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.8

始まり方は最高!トレット男前過ぎ(笑)

今回はジェイソンステイサムが最高だった!
戦闘シーンがカッコよすぎます。
もちろんドゥエインジョンソンの筋肉も外せません。刑務所の中での筋トレはまじで笑いまし
>>続きを読む

エンド・オブ・キングダム(2016年製作の映画)

4.5

主人公カッコ良すぎる。
半端なく強い、とにかく強い。
大統領も普通に戦う大統領でこの二人の関係性もいい感じです。
とにかくアクションも爽快でとにかく殺します。めちゃめちゃ死にます。
爽快であっとゆー間
>>続きを読む

海賊とよばれた男(2016年製作の映画)

4.3

岡田准一凄いです。さすがです。
熱くなれます。原作は読んでいませんがこーゆー人たちが今の日本を作ってきたんだなーとあらためて思わされる作品。
こんなに情熱と信念を持って仕事が出来るなんて羨ましい。

パイレーツ(2014年製作の映画)

4.0

全然期待していなかったんですが意外と面白かったです。
副船長が可愛い(笑)アクションもなかなかいい。
何も考えずにアクション見たい時にはおすすめです。

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

5.0

川口春奈可愛すぎです。やばいです。
名前顔がわかるくらいな感じの子だったんですが本当に可愛すぎます。
けど内容はスッキリしないし終わり方もスッキリしませんでした。
酷評ですが山崎賢人と川口春奈はいいの
>>続きを読む

青空エール(2016年製作の映画)

5.0

最高でした。
青春全部入りとにかく青春。
自分は高校時代は部活もやらず放課後は毎日遊びに行ってこの映画の内容とは全く違う青春を過ごして来ました。当時は部活なんて考えられませんでしたがこんな青春もいいな
>>続きを読む

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

3.9

原作を知らずに観賞しました。
普通に面白かったと思うのですがよく考えるとこんな状態になったら何度も何度もまじノイローゼになるんじゃねーかなと思ってしまい、そればっかり考えてしまっていました。
映画その
>>続きを読む

土竜の唄 香港狂騒曲(2016年製作の映画)

3.8

三池監督の大ファンで観賞。
ストーリーとゆーよりも今回は本田翼の可愛さとの菜々緒の半端ないスタイルが最高でした。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

5.0

キャプテンアメリカシリーズでもっとも面白かったです。興奮しました。
途中アベンジャーズを見てるかと思うくらいのオールスター感(笑)
アメコミ好きだけではなく万人が楽しめる作品だと思います。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.8

とにかく映像が美しい。映像だけで映画に引き込まれてしまうくらいです。
見ている間、何か物凄く心地いい。とにかく終始心地いい。
もちろん感動もするし泣けるのだが最後に残る感想は何とも言えない心地良さ。
>>続きを読む

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

3.8

始まり方にいきなり度肝抜かれました。いきなりテストステロンMAXなアクション。
ヴィンディーゼルが好きなので観賞したのですがその他の俳優も素晴らしい。女性のアクションは美しい。
1つ言わせてもらうなら
>>続きを読む

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

4.0

映画館で観賞したのですが迫力が凄いです。
キングコングが力強く格好いい。
サミュエルLジャクソンが相変わらずいい感じです。
こういった怪獣映画にありがちなお色気がもー少し欲しかった気もしますが迫力とキ
>>続きを読む

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

4.0

筋トレのモチベーションUPに観賞。ドゥエインジョンソンの筋肉だけでずっと見れるのにさらにおっぱいやらお尻でテストステロンMAXな作品
ザックエフロンのベストボディー的な体にドゥエインジョンソンのゴリゴ
>>続きを読む

リベンジ・リスト(2016年製作の映画)

4.5

愛する妻を目の前で殺された男の復讐劇。気持ち良すぎるくらい殺していく姿がカッコ良すぎてテストステロンが満タンになる。
相棒が有能過ぎて惚れます。
エンディングも裏切らないしとにかくスッキリしたいときに
>>続きを読む

|<