ウィルターナーカーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ウィルターナーカー

ウィルターナーカー

映画(720)
ドラマ(54)
アニメ(0)

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

4.0

タイ映画ってこんな感じ?想像してたよりもおもしろい!
そして終始ハラハラした〜
バンクがすっかり人間が変わってしまったのが悲しかった。

ごくせん THE MOVIE(2009年製作の映画)

3.0

懐かし〜ドラマとっても好きだったな〜
他のキャストも良いんだけど三浦春馬は群を抜いてかっこいいな

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

2.9

予想通り、目とか針とかで大変なことになるんだけど死因は別に設けられていて、そこかい!となる

ファイナル・デッドコースター(2006年製作の映画)

3.4

なんやかんやでこの作品何回か観てる、
日焼けマシーンのシーンが印象的

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

3.5

次に死ぬ人のフリがわかりやすいけど、死までのタイミングが読めなかったり何が原因になるのか分からなくてハラハラする

リアルな予知夢を見ても自分は飛行機を降りれるかな

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.7

梨泰院からの流れで鑑賞
パクソジュンがこんなにムキムキだとは思わなかった

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.9

迫力のある映像と音響、斬新な逆再生技術に圧倒されるもストーリーに脳が追いつかず

大脱出(2013年製作の映画)

3.7

スタローンが好きなので鑑賞
基本的に強そうなオーラが出ているので、映画ごとのスタローンの戦闘力が読めない

#生きている(2020年製作の映画)

3.6

新感染もしかり、韓国のゾンビはスピード感が違う🧟‍♂️

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.6

イケメンすぎると嘘っぽいし不細工すぎると耐え難いと思うけど、大泉洋はちょうど良い、小松菜奈は圧倒的に美しい

え!!!こんな感じでおわるの!???となった

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.7

テーマ勝ち
要所要所でヒロインの台詞回しがなかなか好きだった

コカコーラがないのは辛い

ハウスシャーク(2017年製作の映画)

1.0

安全な場所などどこにもなかった!!
つって家に訪れた人達を次々と襲っていくサメモノ
どんなサメの形状だよとツッコミながらも、最初の10分くらいはほうほうって感じで見てたけど、途中で、なげーよ!!となり
>>続きを読む

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

3.5

自分がどれかになるとして、どのキャラクターもまあまあ嫌だなという感想

吉沢亮は本当に綺麗な顔してる

オールド・ガード(2020年製作の映画)

3.7

とにかくシャーリーズセロンがかっこよくて美しい(でも見れば見るほどだんだんと山pに見えてきた)
彼女は整備されてない砂埃舞うようなロケーションでのドライブがハマりすぎる

映画の途中で鼻ピのおねえちゃ
>>続きを読む

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.0

順番間違えて鑑賞
どのキャラクターも良かったけどビルヘイダーに目がいった
ジャックニコルソン顔の俳優さん好きなんだな

怖いというよりかは気持ち悪い、不気味で悪趣味な感じ

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

全盲の元軍人爺ちゃんの家に大金が隠されていると知り泥棒に入る主人公たち、、、
という設定なんだけど、物語が進むうちに爺ちゃんの異常性が明らかになってゆくよ

13の理由の男の子が出てる

暁に祈れ(2017年製作の映画)

3.6

出演している囚人役はマジモンの元囚人という、タイの刑務所が舞台の映画
全身のタトゥーが迫力あるし、タイの刑務所怖い

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

3.5

キャストが豪華
長澤まさみのあんな顔やこんな顔が観れるのはコンフィデンスマン位じゃない?
三浦春馬には騙されちゃうわ、かっこよ〜

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

3.2

小さな頃にみたチャッキーは本当に恐ろしくて怖かったけど、あれから私も大人になったしコメディ要素ありで、そんなにハラハラ感はなかったけど、
母ちゃん首吊られてから結構耐えてて強い

アップグレード(2018年製作の映画)

3.8

博士の表情怪しすぎて展開がある程度読めてしまうけど、神経をAIが司ることによって痛覚を遮断できたり驚異的に強くなれたり体の自動運転ができる辺りおもしろかった。段々それに飲み込まれてゆくのだけど、、、>>続きを読む