moさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

4.0

さんちゃ~ん𖦹‎.𖦹‎⸝⸝⸝♡

最後の美味しいとこ取りは安定だけどやっぱり真面目なところを見るとキュンキュンする

さんちゃんとイトウしか勝たん💖👊

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

2.5

漫画と実写の違いが多すぎて少しガッカリ.

でも、れいさんや吉沢亮の演技が良かったから良し!(*´艸`)

スノーホワイト 氷の王国(2016年製作の映画)

2.7

愛は勝った、、

エリックの考え方や行動、一つ一つの仕草に感動した~߹ᯅ‬߹
内面までカッコよすぎるゼ!!

サラと結ばれてよかった(♡>艸<)
あの氷の壁の役割がスゴすぎる笑笑笑

白雪姫と鏡の女王(2012年製作の映画)

3.0

白雪姫が可愛い⸝⸝⸝♡
あの眉毛が似合う女性になりたい𖦹‎.𖦹‎⸝⸝⸝

コビトのお仕事も凄かったなあ。
あんな長い靴を履いて戦うのはすごい!
私があのジャンプをしたらコケる(*´艸`)

邪悪な魔女
>>続きを読む

ペンギンズ FROM マダガスカル ザ・ムービー(2014年製作の映画)

3.5

新人𖦹‎.𖦹‎⸝⸝⸝♡

小学生の頃から大好きなアニメ,,,
短いようで長い映画でした。
ホントあっという間だった‎( ⊙⊙)!

PとJK(2017年製作の映画)

1.5

Pは、福士蒼汰を期待してたᵒ̴̶̷̥́~ᵒ̴̶̷̣̥̀ ♡

映画ちびまる子ちゃん イタリアから来た少年(2015年製作の映画)

4.0

アンドレアみたいな人に出逢いたい。
一生忘れない思い出だろうなぁ┈♡゙

名探偵コナン 異次元の狙撃手(スナイパー)(2014年製作の映画)

4.0

赤井さんの印象残りすぎ𖦹‎.𖦹‎⸝⸝⸝♡

今回の子供たちとあいちゃんが好きだったなぁ。
蘭姉ちゃんカッコよすぎる🤍´-

シンデレラ(2021年製作の映画)

4.2

最初から最後まで面白い!!
劇場のミュージカルを見に行ったみたい。

お城に仕える人達のダンスやラップ、演奏に演技、全てかっこよくて感動✨

シンデレラシリーズの映画は色々とあるけれど、これも好き~♡
>>続きを読む

シンデレラ(2015年製作の映画)

-

シンデレラの美しさとスタイルにしか目がいかない、、

そして声優さんの声がとても落ち着く。
優しい声だなぁ┈♡゙

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

菅田将暉と永野芽郁。最高𖦹‎.𖦹‎⸝⸝⸝♡

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

4.1

今回の主役はグルーとルーシー⋆⸜ ⚘ ⸝⋆

今回の映画は、喜怒哀楽が激しかった😹
ドキドキしてハラハラしてワクワクしてイライラして,,,
楽しい映画⸝⸝ʚ̴̶̷̆ ̯ʚ̴̶̷̆⸝⸝♡♡

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.5

はとりの性格が好きで、姉妹は嫌だけど友達にいたら楽しいだろうなぁ´`*
ナカジマが友達でよかった!
面白い😆👏

honey(2018年製作の映画)

1.7

漫画が好きでよく見てたけど、この映画では水谷果穂ちゃんが好きで出る度に目で追っちゃう😳

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.9

何回みてもツッコミしたくなる。
なんであそこまで髪の毛短く切ったのーᵒ̴̶̷̥́ーᵒ̴̶̷̣̥̀

ラプンツェルならどんな髪型も似合うけれども.ᐟ.ᐟ.ᐟ.ᐟ

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

3.6

おじいさんと少年の大冒険!!

奥さんも嬉しいだろうなぁ。
そんな旦那さんと出逢いたい,,,( ˶ ̇ᵕ​ ̇˶)

星の王子ニューヨークへ行く2(2021年製作の映画)

2.7

アキームさんのお腹がずーっと気になってた、、💧

1の方が面白くて好きだけど、33年振りの続編だからこそ2も面白いです( ー̀֊ー́ )✧︎

星の王子ニューヨークへ行く(1988年製作の映画)

3.5

色な意味で次元が超えてて、漫画の世界に入ったみたいでした‪𓂃𓈒໒꒱‪𓏸

見てて楽しかったです⋆⸜ ⚘ ⸝⋆

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.3

最初の方で、めっちゃ赤ちゃんにいらいらして男の子が可哀想って泣いてた自分が恥ずかしく思えてくる😹🙌

泣き虫ピエロの結婚式(2016年製作の映画)

5.0

中学三年生のある日、道徳の授業で体育館に3年生全員が集まりました。
何が行われるのか、何も聞いていなかった私たちは「何すんのー?」「眠いんだけど」ってざわざわ、、

そこに、「みなさんこんにちはー!!
>>続きを読む

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

2.5

ホラー映画を観て声を出す私には一生映画館でホラー映画を観ることは無い、、

劇場版ポケットモンスター/ダイヤモンド&パール ギラティナと氷空(そら)の花束 シェイミ(2008年製作の映画)

3.6

この映画が大好きで、未だにDVDでみてます笑笑
シェイミの声は癖があるので、すぐに思い出せるのが自分でも怖いです😂

傷だらけの悪魔(2017年製作の映画)

1.0

comicoで漫画版を観ました、、
私にはやはり苦手な作品だったのでこれも途中までしかみれなかった( ; ; )

恋と嘘(2017年製作の映画)

2.6

率直に、、
政府が選ぶ結婚相手が性格の悪い人だったり意見も性格も何も合わない人だったら最悪だから絶対に嫌だけど、
北村匠海ならほとんどの人が何も言わない気がする😌

チキン・リトル(2005年製作の映画)

3.8

小学生の頃よくDVDで観てた映画☺︎

イジメや友情、家族の愛がよく伝わる作品で大好きです☺️

何度見ても面白くて勇気がもらえます!