ころころくりりんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ころころくりりんさんの鑑賞したドラマ
ころころくりりん

ころころくりりん

  • List view
  • Grid view

カサンドラ(2025年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2025.02.27

一気見してしまった
個人的には好みでした

エスターとミーガン合わせた感じ

カサンドラの過去も可哀想やけど
だからといって擁護できるものではない

お兄ちゃんがずっとお母さん
>>続きを読む

0

グッドモーニング・コール our campus days(2017年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2025.02.17〜2025.02.19

奈緒の天然?無神経?が
パワーアップしてた気がする

好きな人の近くに奈緒みたいな子がいたら
めちゃくちゃ嫌すぎる…悪気がないから
余計に自分が悪者になっ
>>続きを読む

0

グッドモーニング・コール(2016年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2025.02.11〜2025.02.17

昔に観てたけど、久しぶりに鑑賞
やっぱり年齢重ねると
前よりかはきゅんというよりも
イラつきが多くなってしまう(笑)

福原遥ちゃん可愛いくて好きだけど
>>続きを読む

0

初めましてこんにちは、離婚してください(2024年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

2025.02.11

深夜ドラマだなって感じ
キャストの方々は好きでした

最初に会った時との態度の差が全然違いすぎたし
もっとクールなんだと思ったら
結構あまあまなキャラクターで
思ってたキャラク
>>続きを読む

0

青島くんはいじわる(2024年製作のドラマ)

3.0

2025.02.10

思ってたよりも良かった!
30分×9話で展開も早めだし見やすい

0

私の町の千葉くんは。(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2025.02.09

シチュエーションとかワードとか
きゅんきゅんすることは多いかもしれんが
なんだか主人公にイライラしてしまう

でもキャストは良かった〜

0

西園寺さんは家事をしない(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2025.02.08

松本若菜さん演じる西園寺さんのキャラが
めちゃくちゃ良い!とにかく良い!

楠見くんと両思いになるまで
じりじりと焦らされるけど
お互い気持ちをぶつけ合った後に
おおぅっ、てな
>>続きを読む

0

夫婦の秘密(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2025.02.03〜2025.02.04

レビュー通り、かなり回想シーンが多い
というか、回想シーンなのか未来のシーンなのか
分からない場面がよくあるし
そのカットが多すぎ&同じ映像すぎて
もはや
>>続きを読む

0

アンフェア the special 『ダブル・ミーニング~二重定義』(2011年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


今回は犯人分かりやすかった
実行犯の実体までは分からなくて面白かった

北乃きいちゃん声がハスキー
やっぱりアンフェアは雪平が1番だな

0

アンフェア the special 『コード・ブレーキング~暗号解読』(2006年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


お父さんを殺した犯人を突き止める話
今回も身近な人から犯人出たねぇ
雪平の周り怖すぎだろ

安本さん車に乗ってエンジンかけるまで
警察一歩も動かないのは笑った
ドラマなので細かいことは仕方ないかな

0

アンフェア(2006年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2025.01.22〜2025.01.26

1話から犯人丸わかりだったのね
私は全然分からなかったけど

三浦春馬がまだ声変わり前だった

0

十角館の殺人(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2025.01.14

原作は未読

“あの一行”がてっきり最終回にくるのかな
と思ったら、4話の最後のことだったのね

でも、まじでパニックになった
え、あれ?なんで本土にいるの?ってなった

最終
>>続きを読む

0

宙わたる教室(2024年製作のドラマ)

4.0

2025.01.11〜2025.01.13

定時制高校の科学部の話
良かった

0

海に眠るダイヤモンド(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2025.01.05〜2025.01.10

めっちゃ良かった!
鉄平の壮絶な人生に胸が痛くなる

0

スロウトレイン(2025年製作のドラマ)

4.0


すごい素敵な家族だった
野木亜紀子さんの作品好きだなぁ
松たか子も最高すぎる

0

となりのMr.パーフェクト(2024年製作のドラマ)

3.5

2024.12.29〜2025.01.11

ちょっと途中だらけた感はあったかなぁ
だけどラブコメ大好きなので
楽しく観れたしキュンキュンもして良かった

0

ライオンの隠れ家(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2024.12.28〜2025.01.04

物語としても十分に面白いけど
なにより俳優さんたちの演技が素晴らしい

“あとはよろしく”の
最後の台詞がぐっときて良かったな

0

イカゲーム シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2024.12.27〜2024.12.28

シーズン3あるの知らなかった
めちゃくちゃ中途半端に終わるので
一気に観たい人はシーズン3まで待つ方が良き

最初はゲームで後半は組織との銃撃戦
有名な人
>>続きを読む

0

照明店の客人たち(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2024.12.19〜2024.12.21

4話くらいまでずっとホラーが強かったけど
そこからがすごい
こっからこんなにも泣けるような展開に
もっていけるのがすごすぎる

最後ほんとに未解決なんだが
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.0

2024.12.18〜2024.12.28

シーズンの中では好きな話が多めな方!

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.0

2024.12.16〜2024.12.18

他のシーズンと比べて
わりかしスッキリした感じのエピソードたち

0

無能の鷹(2024年製作のドラマ)

3.5

2024.12.13〜2024.12.14

実際にいたらなんだこいつってなるけど
ドラマだから面白かった

井浦新が好き

0