annaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.7

キャストが大好きな人ばっかだった!!!

いろんな穴を演技力でカバーしてた感じ🫨

最初の方もうちょい短縮して
起承転結の「結」の部分もうちょいあってもいいのかなぁって思っちゃった

あと、ドントルッ
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

1のが原作再現度高過ぎたのもあったのと、世代的に刺さる人多そう。

2も原作再現度高いんやけど内容が、、、リアルというか現実突きつけてくる感が〜〜、、、、

でもなんか20代半ばの私には共感できる部分
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.1

まんまとハマって一気見〜!!!!
これに憧れる若者が増えないことを祈る(笑)

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.7

初っ端からお相撲さんがたくさん〜で圧巻だったけど、
撮影に向けて40キロ?とか増やしたって聞いて
その努力にびっくり🔥😭

グロくて泥臭〜い感じもすごくて、
そこが良さなんだろうけど
ちょっと、ウッて
>>続きを読む

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

4.1

のあちゃん可愛いしセリフ量すごいし
坂口健太郎って変わらずずっとかっこいいし
西野七瀬もゴリ押し感は感じつつも
結局可愛い。

恋愛要素がいるかはずっと疑問だったけど
あの終わり方がしたかったんだなぁ
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.8

サンリオ回
めちゃめちゃ泣いちゃった(´;ω;`)
大好きなドラマですっっ

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.7

キャストが豪華だった〜〜〜🫨

リアリティないトリック?多かったけど(笑)
みんな演技上手すぎて
こちらも毎週楽しみだった!

エンディングが毎回よかったなぁ

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

4.0

いい意味で頭使わずに、
キュンキュンして
なんか連ドラらしくてよかった🥹🥹

毎週楽しみにしてた!!!

高杉真宙の新たな魅力に気づいた!わんこだった🐶

0

何かおかしい 2(2022年製作のドラマ)

3.3

テレワーク中に見るのに
ちょうどよかった、、、⤴️笑
たまに怖かった!
シーズン1も見なきゃな

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.8

こういうドラマなんか懐かしくて良かった。
顔が完璧すぎだったし、
演技も下手じゃないから、
癒されまくりっ❤︎

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.7

意外と好きだった!

吸血鬼ものってなんかワクワクするから
昔から好き🥹
それをコメディっぽくしてて
わちゃわちゃしててなんか新しかったし☺︎

そんな真剣に考察とかしてないから
終わり方にも文句なし
>>続きを読む

0

弁護士ソドム(2023年製作のドラマ)

2.8

んー読めすぎた


なんか韓ドラぽい雰囲気あるけど、
んーーー💧💧

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

3.8

ウシジマくんに会いたくなるし
なんか足りないな感はするんだけど



同窓会スペシャルってくらいに
いろんな人が出てきて
わくわくした⤴️⤴️⤴️

0

クライムファミリー(2023年製作のドラマ)

3.4

4話簡潔な分、最後いい話にまとめた感は否めなかったけど
設定が好き!!!!ぶっ飛んでる!!!!

0

帰ってきたぞよ!コタローは1人暮らし(2023年製作のドラマ)

3.7

今期もかわいくて癒しだったー!!!
漫画も泣いたけど
最終回寂しくて泣きそうになっちゃった(ToT)

0

火の粉(2016年製作のドラマ)

2.6

まじで旦那と母親にイライラした(笑)
途中で何回見るのやめようかと(笑)

手作りバームクーヘンが美味しそうだしマッサージチェアは欲しい

0

墜落JKと廃人教師(2023年製作のドラマ)

3.6

髙石あかりちゃん
かわいすぎる〜〜〜🎶🎶🎶

なんかみんな可愛かった⭕️

原作良さそう読みたくなった

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.6

何かを犠牲にしたものの上に成り立っている自分の生活にもっと感謝しようと思った。

終始重苦しくて悲しくて悔しかった〜

自分は、当時中学生くらいで、震災を遠くで起こったこととしてしか経験してなくて、原
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

4.1

1番えぐい〜洗脳くん
耳にしたことある事件過ぎたからなんか
胸がザワザワした
実際のがエグいのがほんとに、、


ウシジマくん面白過ぎて一気見しました😭

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

4.2

後味が悪すぎて、最高🎶

綾野剛✖️山田孝之✖️駄菓子屋
好きすぎる(╹◡╹)♡

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.2

「リアルウシジマくんやん」みたいなコメントよく見るから、リアルウシジマくんが観たくて観た!超おもしろい!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.6

バカリズムの頭の中
覗きたくなる、傑作‼️‼️

他作品もあるあるってなるネタ多めだけど
今回は特に、、
え、バカリズムいままでの人生私の隣にいた?
ってなるくらいあるある過ぎた😂
20代後半にどんぴ
>>続きを読む

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.3

最後にかけての失速と言うか、ちぐはぐ感

けど俳優の人たちが上手すぎて、受け入れるしかないという感じで
不思議なドラマだった☀️


 最終回いらない派📝

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

3.5

さくっと見れて意外とちゃんと完走出来た🎶🎶

にんにん🥷

最初旦那、今の時代にそぐわないだのなんだの言われてたけど、まあそれにも理由あるしねえ、、、、そもそもフィクションだしねえ、、、、と言うかそん
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.3

“狂った村vs狂った人”
ほんとに面白すぎる。

村ってつくだけでなんか
ゾクゾクするのなんだろ。
ミッドサマーと
おもひでぽろぽろの村思い出したw

怖いよりも柳楽優弥演じる大悟が漢すぎて、
ついて
>>続きを読む

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

3.9

少し前に再鑑賞したけど
ほんとに面白すぎる、、、
日本ドラマベスト10には入る!!!
簡単に一気見できる世界になってヨカッター

0

ワタシってサバサバしてるから(2023年製作のドラマ)

3.0

在宅で流し見するのにちょーどよかった🤭

バナナのとことロバートのとこは爆笑した

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

3.8

万人受けしない
「花束みたいな恋をした」みがあった。

ヒロシ、、、幸せになってね、、、笑っていてね、、、、

0

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

4.7

いままで観てなかったのを悔やむレベル。

1話が造りとしては素晴らしくて
観てるこっちももう辞めてくれーってなる。
本当にしんどすぎてイライラし過ぎて
観るのやめようかなと思ったけど
2話からは、
2
>>続きを読む

2

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.2

なんかキヨとすみれのピュアさが、
胸が苦しくなるほど可愛かった🤍
最高に適役な気がした🤍
つる駒ちゃんもかわいかった

舞子さんって時代錯誤なのでは、、、?と言われる時代でもあるけど、そういうところも
>>続きを読む

0