桃可Carinaさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

アナベル 死霊博物館(2019年製作の映画)

3.0

ホラー度★★★
びっくりする度★★
ストーリー★★
リピート視聴率★★

アナベルシリーズのスピンオフ回らしい!
死霊館とかここらへんのシリーズは、いつになっても毎回楽しみですぐに観ちゃう!
今回は、
>>続きを読む

デスペラードス 〜崖っぷち女子旅〜(2020年製作の映画)

3.7

おもしろさ★★★★
可愛いバカさ★★★★★
共感度★★
ガールズ要素★★★★★
リピート視聴率★★★★


こういう、くだらないけど面白いし何か可愛いな〜っていう映画めっちゃ好きー!!
ありがとう、ま
>>続きを読む

リグレッション(2015年製作の映画)

2.9

映画の暗さ★★★
俳優の良さ★★★
ストーリー★★
リピート視聴率☆
むごさ★★

これ実際にあった事件を元にしてるって、、怖すぎだしサイコパスすぎるし悲しすぎる。
悪魔崇拝ってなんだろうね、簡単には
>>続きを読む

アップグレード(2018年製作の映画)

3.5

近未来感★★★★
アクション★★
リピート視聴率★★

待ってました〜こういう、近未来的な設定好きよ!
終わり方は、本当に良い意味でも悪い意味でも期待を裏切ってくれて、後味は悪いけどそれがある意味でそ
>>続きを読む

トラスト・ミー 楽しかったあの日々を(2017年製作の映画)

2.8

おもしろさ☆
俳優の良さ☆
リピート率☆
アメリカの大学のキラキラ感★★


期待した私が悪かった。。
気軽に観たい人は、どうぞ。

イングリッド ネットストーカーの女(2017年製作の映画)

3.8

おもしろさ★★★★
俳優のよさ★★
リピート率★★★

この女優に適役すぎる役笑笑
本当にこの人が出てる作品だいたい面白い。
エリザベスオルセン可愛い!!
イングリッドは確かに頭おかしい設定だけど、少
>>続きを読む

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.2

あまり期待していなかったけど、おもしろかった!
前作よりもコメディ要素増えた感じした!
特にクリストフのソロシーンがなんかあるあるな感じで笑っちゃった。

アフター(2019年製作の映画)

4.6

もっと早くに観ておけばよかった!
なんかキュン死しちゃうんだけども!!
ストーリーとか展開はかなりベタ、だけども、主演の子が可愛いすぎてもう1時間半あっという間でした笑笑
vineスターのイアンナが、
>>続きを読む

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

3.1

初っ端からあんな笑わせてくる映画初めて笑
とこであんな面白い写真を見つけてくるのか

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.5

このコンビ好きだな〜
アダムサンドラーの作品で面白くないのってないよね!本当に天才だと思う。
最後まで飽きずに軽く見れる作品!良き!Netflixこの2人の共演を再びありがとう!

ザ・ビーチ(2000年製作の映画)

3.1

オススメされて観たけど面白かった!
ピピ島行ってみたい。。

サムワン・グレート ~輝く人に~(2019年製作の映画)

3.5

失恋した時にちょうどいいタイミングで後悔されて見てた。
めっちゃ女心わかってる!共感して泣いて前向きになりたいならこれ見ろ!!

ハニーVS.ダーリン 2年目の駆け引き(2006年製作の映画)

3.1

ジェニファーアニストンのいつになっても変わらない美貌を拝んでた。

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

3.4

素敵!こんな生き方したい!自由に思うがままに何かを追い求めて1人で旅する。
バリ行きたくなる!旅行したい!!

好きだった君へ:P.S.まだ大好きです(2020年製作の映画)

3.6

あ〜キュンキュン〜
可愛い こんな純粋な恋愛したい笑
ピーターちょういいやつすぎん
ララジーンかわいい

アメリカン・パイ in ハレンチ・マラソン大会(2006年製作の映画)

2.7

まだまだ思春期真っ盛りの男子大学生たちのドームの中で作り出されたんじゃないかっていう映画。

最‘狂’絶叫計画(2003年製作の映画)

3.3

このシリーズ本当に好き。
たまに観たくなる。
ちゃんと、色んな映画の良いとこをついてパロディにしてるからなんか納得できるし、面白い。
アメリカらしい。

カーゴ(2017年製作の映画)

3.1

親の愛と力ってすごい。
ゾンビ映画ていうジャンルにして欲しくないな。

タリーと私の秘密の時間(2018年製作の映画)

3.0

シャーリーズセロンって、スノーホワイトの時とかのようにめちゃくちゃ美人なのに、今回とかモンスターの時みたいにすごい廃れた見た目で演技もできるってすごい。果たして、あの腹は本物なのか。。

これ観ると、
>>続きを読む

わたしを離さないで(2010年製作の映画)

4.7

大学の授業をきっかけに観たけど、よく考えさせられる映画。
様々な技術が発達していく今だからこそより一層、問われる倫理問題。
クローンは善か悪か?クローンに人権は存在するか?当たり前のようで、実際なら簡
>>続きを読む

かごの中の瞳(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

これまたびっくりブレイクが主演とは気付かなかった!
やっぱ演技がすごい。映像の演出も、盲目の人とか目が悪い人ってこんな視え方なのかなと思った。

まぁこれも賛否両論あると思うけど、私的には夫の気持ちも
>>続きを読む

エリザベス∞エクスペリメント(2018年製作の映画)

3.5

こういう雰囲気の映画めっちゃ好き。なんていうジャンルなんだろ?
全体的に冷たい色彩の映像も良いし、最初から最後まで波がないっていうか、出演者の表情とか演技も波立たない感じ。
ロストエモーションとかネオ
>>続きを読む

ミスエデュケーション(2018年製作の映画)

3.8

完全にクロエ目的の鑑賞。
クロエが大人になって、こういうエモい作品もたくさん出てるのファンからすると嬉しい。
顔は童顔なのに、セクシーな雰囲気とでもあどけない感本当に好き笑

ストーリーの設定も面白い
>>続きを読む

クライヴ・バーカー ヘルゾンビ(2006年製作の映画)

2.5

申し訳ないが、私には良さがわからなかった映画。監督の名だけでも、やっぱ低評価は低評価だよね〜

色々つっこみたい部分が多くて、、
まず俳優が、地元の高校の演劇部員を集めたの?って感じに演技がB級感。
>>続きを読む

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.8

あのクリステンが!!!あのクリステンがこんなにお茶目で面白くて感情豊かな役をやるなんて!!かなり驚きだし、そのわりにはしっくりきてめちゃくちゃ面白かったし、クリステンがいたからこの映画は成り立ったであ>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.5

2は去年の新作だったことに驚き!3も出るか??
ホラーから一気にSFになったよね笑笑
冒頭で、全く同じ話を今度はこの冴えないアジア系の子が主人公になって始まるのかと思ったから落胆してたら、ちゃんと1話
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.8

結構おもしろかった!
主人公の子が綺麗だし良いビッチフェイスしてるから適役だった笑
かなり前に似たような話を世にも奇妙な話でやってたのを思い出した。良い行いをしないと永遠にその日が繰り返されるっていう
>>続きを読む

スケア・キャンペーン(2016年製作の映画)

3.0

たしかにB級だけど、それなりにちゃんと展開もたくさん工夫してるしトントン流れておー!ってなるから、気軽に見るなら面白いと思う!期待はしちゃだめ!
どうせつまらないだろ〜と思いながら見始めるとちょうどい
>>続きを読む