hahciさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

オールド(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもろすぎた
こっちも心の準備出来てないのに一瞬で時間が進んでゆく〜

カメラの感じが独特な気がした

カルシウムのくだり見てられない

てんかんの薬効果すご

伏線回収気持ちいい

子供の成長リアル
>>続きを読む

E.T.(1982年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

初めてちゃんと全部みた

泣ける、、
かわいい
歩くの遅くてかわいい

三兄弟最高
やんちゃそうな友達も最高
チャリで爆走最高
爆走からの空チャリからの順番に綺麗にチャリとめるの最高
あの時代のチャリ
>>続きを読む

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

4.0

かわいい

あの状況で歌えちゃうフォータウン強すぎ😂
推したい笑

そして目がきゅるるんってなるときかわいい

凶暴パンダになっちゃう時あったな〜
今もあるか笑
そんな自分も愛したくなった

Don’
>>続きを読む

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

洋画興味無い彼氏が珍しく食いついてた笑

盛大な夫婦喧嘩!
冷え切ってた関係が撃ち合いしていく度に秘密暴露する度に溶けてく感じがよかったね〜

アンジー様美しいしブラピかっこいい

最初の方コップ捨て
>>続きを読む

チョ・ピロ 怒りの逆襲(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

イソンギュン目的で鑑賞
相変わらず声がかっこいい、、
あとあのハニカミが大好き
不良をしばくイソンギュンもなんか好き笑

ラスト女の子生まれ変わったんかな?
幸せそうだったからハッピーエンド?

TIME/タイム(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

タイムイズマネーとはこのことか?
発想が面白い

今23だから25までしか生きれなかったらって考えてしまう、、
自分だったら永遠の命か自由かどっちを選ぶんだろう
時間を大事にしようと思える映画!!
>>続きを読む

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

怖さレベルMAX↑
最初は怖くないけど、ジワジワ怖くなってきて後半畳み掛けるタイプのやつ、、

あの妹ちゃんの「ころっ」ってやつ不気味だし、空中泳いだり、誰?っていう全裸の人達でてきたりほんとに気味悪
>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

かわいすぎるぅ
ミリーかわいいし、ミリーをこっそりすきだったキーズがかわいい

ガイが純粋で良い奴だし強くてかっこいい

ただ繰り返すだけの人生じゃなくて好きなことなんでもできるんだっておもわせてくれ
>>続きを読む

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっとみた

おもろい
意味わからんくておもろい
あの太鼓とギターの車いるんか?って出てくる度に思うし
棒高跳びみたいなやつであっち行ったりこっち行ったりしたいし
口にスプレーしてたあれなに?だし
>>続きを読む

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

サイコロステーキ期待してたのに〜

本家みたことあるからやっぱりなんか無駄多くね?とおもってしまった、、
最後の方はおもしろかった!

岡田将生すごいな、、
怖すぎ、、サイコパスな笑みがうますぎる、、
>>続きを読む

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ITっぽい話!!
画はそこまで怖くないかな〜
けど白い大っきい髪が長い女のお化けは頭にやきつく、、

サラはシンプルに気の毒、、
ステラのお陰で成仏できたのかな??

ステラかわいい

ステラのママが
>>続きを読む

ハスラーズ(2019年製作の映画)

4.5

ジェニファーロペスかっこいいなぁ

姉妹登場シーン好き

全盛期みんなキラキラして素敵

すぐ吐いちゃうリリかわいい

カーディーBのあの感じも好き

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

5.0

開始そうそう号泣
おばあちゃん系はずるい
予告でも泣きまくってたからこうなるとは思ったけど、、

おばあちゃんかわいすぎ
目開けるとあんな感じなんだってなった
いつもニコニコ

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

4DXで鑑賞
ほんとに現場にいるような感覚が特に強かった

今回まじで夫妻のどっちかやられるかと思った、、ロレインの勇気な?ネズミがうじゃうじゃいる中よく進めるな
エドは薬何回忘れるの、、

2人の出
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

わんこ可愛い、、

メソメソしてるレオ様新鮮
それを慰める女の子😂😂😂
大人っぽい8歳だこと

シワが増えても渋くてかっこいい2人

上裸でタバコ吸いながらアンテナなおすブラピ
餌の用意が雑すぎるブラ
>>続きを読む

CUBE(1997年製作の映画)

3.0

日本リメイク気になる!

ヨシヨシしてくれるカザン優しい、、

クズ1人おったけどそれ以外の人はいい人!頭良い!!

おもってたよりあっさり終わったかも

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.0

あの歌がわくわくする

総支配人がかっこいい

ホテルマンかっこいい

客全員怪しくておもしろかったし、キャスト豪華すぎ

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

4.5

なんにも考えずに見れる
疲れない映画最高

ピンクの女の子憎めない笑
馬鹿で可愛い

ホーマー癒される笑

クルーレス(1995年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

服も時代も素敵かわいい
私もポケベル経験したかったなぁ
アンテナ着いてる電話も分厚いパソコンも車も可愛い

主人公ちょー自己中で嫌な子かとおもったら普通に良い子でかわいい

gossip girlのサ
>>続きを読む

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

見えないって怖いだろうな〜
勇気すごい!!

わんこに手出すやつ許せん

しゅうまい犯人だと思った

警察がポンコツ

単独行動多すぎてツッコミ多々

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど、エクスプレスの方が好きかな〜
コン・ユ先輩最強だとわかった
というか前の生き残った妊婦さんと子供の続きが見たかった笑

足速い系のゾンビやっかいよな
その代わり暗いと見えんからいいのか
>>続きを読む

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.5

生まれてからずっとモニタリングされてたとか、周りは演技とか知ったらたまったもんじゃないだろうな〜
というか恐怖すごそう

生まれた年の映画🎥🎬
服とかがかわいい

EXIT(2019年製作の映画)

3.5

自分らも危ないのに他の人優先できるの素晴らしいな、、
いつもならもっと我先にってひとたくさんだよね

そしてユナかわいい、、

緊張感+所々ぷって笑えるいい映画でした

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

3.5

始まりはアリエルみたいっておもった
好奇心旺盛ボーイ

ネコのあの顔愛らしい笑

イタリア素敵だな〜

おばあちゃんクールで素敵

ジュリアもジュリアパパもいい人

クルエラ(2021年製作の映画)

4.0

わんこかわいい!!

ドレスがどれも素敵!!

クルエラのやり返し?がスカッとする

ファッションショー行ってみたいな

プラットフォーム(2019年製作の映画)

4.0

色んな考察読んでみたけどどれもおもしろかった!!

ゴレンもバハラットも強くていい人だな、、
賢者様?のお言葉も説得力すごい

明らかだ

観終わった直後、言いたくなる笑

あとドン・キホーテと聖書に
>>続きを読む

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

息できん!!!!!!

わんこがかわいい!!!!!!
2匹とも!!!
敵わんこ殺せないあたりジジイ憎めん!!

し父親ゆるせん!!平気でわんこ見捨てたり、銃撃ったり、娘の臓器取ろうとしたり
母親も父親
>>続きを読む

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

5.0

4DX3Dで鑑賞

水のシーン多くて途中で前からの水OFFにした笑

コングが可愛い
🦍「ふぅ〜ん」
って言ってるとことか

ミリーもジア役の子もかわいかったな〜

見終わってからそう言えばセリザワど
>>続きを読む

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

こんな友達ほしい〜
そして冒険してみたい!!!!

80sかわいい〜

めちゃめちゃIT!!!!!

なぜかヒルのシーンだけ見たことあった笑

いつめんだったのにその後話さなくなったってのがリアル!友
>>続きを読む

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

見てられん!!!

ゴキブリんとことか、虫眼鏡のとことか接着剤でくっつけた口開くためにハサミで切るとかさ〜
終始「やめなよやめなよ〜😨」ってなってた

色々考えて見たから疲れた笑
考察読んでしっかり理
>>続きを読む

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

Ⅱ!!!期待を裏切らなかった!!!!
沈黙しんどい!!息できん!!!
ハラハラ!!!!!

こういうやばい世界になると人を信じられなくなる系多いけど、これは悪い人すくなかったな〜
無駄にエメット疑った
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

この邦画ならではの 間 好きだな〜

とにかくすみれさんいいひとだとおもったし、ワインボトルで飲んでるのおもしろかった
あーゆー女の人かっこいい

私はこんな恋愛した事ないしいいな〜ともおもわないけど
>>続きを読む

ウーマン・イン・ザ・ウィンドウ(2021年製作の映画)

3.0

主人公が気の毒だった
まさかそうなるとは思わんかった
し、刑事がすごく良い人

綺麗な伏線回収👏🏻

夜勤に体合わせるために夜中見たから所々うとうとしちゃうタイプの静かな映画だけど、おもしろかった

チャイルド・プレイ2(1990年製作の映画)

4.0

90年代かわいい〜最高〜
カイルもアンディーもかわいい
青いコンバース欲しくなった💙

工場で目付ける工程の作業員がなおすとこ、非常停止ボタン押した?ってなった笑

おんなのこきらい(2014年製作の映画)

3.5

・TikTokでこの映画知った

・これは、、女子にしかわからん何かがある気がする、、
説明ムズい、、

・森川葵かわいい

・こうた、、だめでしょ、、それはあんたが悪いでしょ、、
好きでもないのにか
>>続きを読む