Ruiさんの映画レビュー・感想・評価

Rui

Rui

ユアプレイス、マイプレイス(2023年製作の映画)

4.6

気軽に見れる映画探しててこれ見たんだけどいいね私はめっちゃ好き🥹
王道ラブコメ最高
ミンカやさしいな?

(字幕版)

バービー(2023年製作の映画)

4.0

マーゴットロビーにライアンゴズリング、デュアリパ、ラブサイモンの女の子、アグリーベティとかめっちゃキャスト豪華
バービーのドリームハウス見てたら子供時代思い出してまたバービーで遊びたくなってきた
I
>>続きを読む

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

レイブン🥲🥲🥲

(字幕版)

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.5

はあおもしろい時々グロいけど
運がいいのいいな🥹

(字幕版)

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.0

最後感動
最強のウルヴァリンとプロフェッサーが弱ってるのを見てるの辛かった

(字幕版)

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.8

やっぱオスカーアイザックだよね?
あとストーム役の子ラブサイモンの女の子?
最初の方ずっと暗くて好きじゃないけど見進めると面白くなってくる
クイックシルバーのシーンめっちゃかっこいい好き

(字幕版)

デッドプール(2016年製作の映画)

4.7

俳優さんの名前普通に出してきたりこっちに話しかけてきたりめっちゃおもろい
ポストクレジットシーン?もおもしろい
アクションシーンは普通にかっこいいしおもしろい
とにかく面白い最高

(字幕版)

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

4.1

クイックシルバーかっこいいな、、
ワンダヴィジョンに出てくるクイックシルバーの俳優さんだよね?
mcuのクイックシルバーとは違うクイックシルバー??混乱
次やっとデッドプール!!!

(字幕版)

Love,サイモン 17歳の告白(2018年製作の映画)

4.4

サイモンがショーンメンデスに似てる
ブラムはwork it のダンス部長?だよね🥹
友達と車で通学で始まって終わるの好き🚗
素敵

(字幕版)

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

3.0

ハワイファイブオーのサンミン出てきてびっくりした‼️サンミン大好きだから嬉しい
自分が日本人だからなのかわからないけど映画で日本語聞くと全部棒読みに聞こえてしまう、、

(字幕版)

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

4.5

テンポ良い映像明るい面白い最高
どんどん面白くなってきた!🤍
あの学校?ってディセンダントのオラドン高校と同じところ?なんだね🥹
絶対見たことある俳優さんだなって思ってたらケヴィンベーコンか!!got
>>続きを読む

スティッチ!ザ・ムービー(2003年製作の映画)

3.5

小さい頃イトコ全員の名前覚えようとしてた😂
アニメシリーズも見返そうかな
絵の感じが安っぽくなっちゃってるのはなんで🥺

(吹替版)

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

3.9

ライアンレイノルズ強すぎ
デッドプール見るの楽しみだな🥹

(字幕版)

リロ&スティッチ(2002年製作の映画)

5.0

オハナは家族🌺
家族はいつもそばにいる
何があっても

いい言葉だよね🥹🥹泣いちゃった
最初英語で見てたけどやっぱ日本語の声優さんたちの声に慣れてて好きだから日本語で見た
ハワイ行きたい

(吹替版)

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

デビアスなメイドたちのロージーが出てきてびっくり🫢
ジーンがmcuのスカーレットウィッチにしか見えなかった(普通は逆だよね)
うーん面白かったけどあっさり死んでしまってびっくり
2作目の方が好きだった
>>続きを読む

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.1

面白かった!!
相変わらずキャスト豪華
曲も好きなのばかりで最高
やっぱホールジーの声好きすぎる来日公演してくれ(?)

(字幕版)

SING/シング(2016年製作の映画)

4.3

やっぱいいね🥹
日本語も英語もキャスト豪華
曲も知ってるのたくさんで楽しい🎧
オリジナル曲も好き

(吹替/字幕版)

フィニアスとファーブ/ザ・ムービー:キャンディス救出大作戦(2020年製作の映画)

4.0

映像滑らかすぎて変な感じしたけど相変わらず面白い
ペリーが影から守ってくれてる感じ大好き
やっぱフィニアスとファーブは吹替版がしっくりくる🥲

(吹替版)

X-MEN2(2003年製作の映画)

4.0

やっぱウルヴァリンかっこよすぎる
ジーンも美人すぎ
1作目より面白かった

(字幕版)

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

4.6

charli xcxのboom clapでこの作品の存在は知ってたけど見てなかったから見てみた
最近映画で泣いてなかったんだけどこれはめっちゃ泣いた
すてきな言葉がたくさん出てくる
私的に1番印象的だ
>>続きを読む

フィニアスとファーブ/ザ・ムービー(2011年製作の映画)

5.0

小学生の頃に見たときめっちゃ悲しかった記憶
今見たら泣ける
フィニアスとファーブは歌も全部良いからほんと最高
異次元キャンディスかっこよすぎ
ペリー😭😭大好きだよ

(吹替版)

スプリング・ガーデンの恋人(2003年製作の映画)

3.5

コリンファースが出てるから見たけどまさかのコリン役で笑った
元カノが結構しつこくてイライラしたけどコリンファースだから見続けたやっぱコリンファース最高
最後のシーンかわいかった笑笑

(字幕版)

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.8

最後の最後まで騙された
でもちょっと期待しすぎてたせいかあんまハマれなかった
マークラファロが演じてる役全部ドジな役に見える

(字幕版)

あなたは私の婿になる(2009年製作の映画)

4.4

おもしろかった
おばあちゃんかわいい優しい
だんだん惹かれあってく感じ好き
王道ラブコメ😙

(字幕版)

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

3.8

普通におもしろかった
キャメロンディアス見るたびに思うけど目がほんとに青いね綺麗
ニッキーミナージュ出てきてびっくりした
流れる洋楽も好きな曲ばかりでよかった
最初の方のケイトを見てるのがしんどいけど
>>続きを読む

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

5.0

こんな泣けるなんて😭😭😭
面白いし感動するし、、
娘たちが親に再会したシーンで号泣
みんなかわいい美人かっこいい最高すぎる

(字幕版)

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

主人公の2人があまり好きになれなかった
summerから autumnはいいね😙

(字幕版)

ジャック・ジャック・アタック!(2005年製作の映画)

4.0

DVDは古すぎてみれなかったやつ
かわいい🤍
1作目の時のジャックジャックあんま好きじゃなかったんだけど2作目でかわいくなって帰ってきて大好きになった
でもダッシュとフロゾンの方が好き

(字幕版)

ゾンビーズ2(2020年製作の映画)

3.9

1作目でバッキーがいきなりいい奴になってびっくりしたけどまた戻ってた笑
ブリーとボンゾかわいい
like the zombies do好きだけどラップが多め?だからそれ以外あんま耳に残らなかった

(
>>続きを読む

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.7

1作目この前見たばかりなのに用語とか人の名前とか忘れてて内容理解が大変であんま入り込めなかった🥲
IMAXで見たから重低音がすごすぎて個人的には普通のやつで見ればよかったかなって感じ

(IMAX 字
>>続きを読む

>|