Ruiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

主人公の2人があまり好きになれなかった
summerから autumnはいいね😙

(字幕版)

ジャック・ジャック・アタック!(2005年製作の映画)

4.0

DVDは古すぎてみれなかったやつ
かわいい🤍
1作目の時のジャックジャックあんま好きじゃなかったんだけど2作目でかわいくなって帰ってきて大好きになった
でもダッシュとフロゾンの方が好き

(字幕版)

ゾンビーズ2(2020年製作の映画)

3.9

1作目でバッキーがいきなりいい奴になってびっくりしたけどまた戻ってた笑
ブリーとボンゾかわいい
like the zombies do好きだけどラップが多め?だからそれ以外あんま耳に残らなかった

(
>>続きを読む

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.7

1作目この前見たばかりなのに用語とか人の名前とか忘れてて内容理解が大変であんま入り込めなかった🥲
IMAXで見たから重低音がすごすぎて個人的には普通のやつで見ればよかったかなって感じ

(IMAX 字
>>続きを読む

ゾンビーズ(2018年製作の映画)

4.5

展開綺麗すぎるけどおもしろい曲良いみんなかわいいメグドネリー可愛すぎる🤍

(字幕版)

アレックス・ストレンジラブ(2018年製作の映画)

3.2

クレア優しすぎる🥺🥺
角度によって全然違うけどアレックスがアンドリューガーフィールドとcorbyn足した感じでエリオットがオースティンマホーンとポールラッド足した感じにしか見えなかった(絶対違う)
>>続きを読む

10日間で男を上手にフル方法(2003年製作の映画)

4.4

思ってたより全然おもしろかった
アンディ美人ベンかっこいい
アンディのヤバい女の演技がすごすぎてイライラしたけど最後はきゅんきゅんした🩶王道な感じだけどそれがいい

(字幕版)

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

4.5

おもしろかったアーロンかっこいい
いつも思うんだけどアメリカの学校って本当にこんな感じなのかなこわすぎる🙂

(字幕版)

フォーカス(2015年製作の映画)

3.4

とにかくマーゴットロビーかわいい
ウィルスミスかっこいい

(字幕版)

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

3.0

かわいい
エリーのことをいつまでも大切にするカールじいさん好き

(吹替版)

ミス・アメリカーナ(2020年製作の映画)

5.0

小学生の頃は歌詞とか曲に込められた意味とか知らずにただ音楽を聴いたりmvを見たり雑誌を少し読んでテイラーを好きって言ってたけどSNS使うようになってからテイラーの人柄とか少し知るようになってよりテイラ>>続きを読む

ハンナ・モンタナ/ザ・ムービー(2009年製作の映画)

4.8

the best both worldsではじまるライブ行きたすぎる
アグリーベティのウィルミナとかテイラーとかybwmに出てくる男の子とかキャスト豪華
都会も憧れるけど田舎育ちもいいな〜私も馬と散歩
>>続きを読む

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

4.5

最後泣いた🥺
思ってたより全然おもしろかった
やっぱジェイコブくん良すぎる
ポルトロッソ行きたいイタリア語勉強したい🇮🇹

(字幕版)

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

3.0

映画館で見ようか迷ったけど
最初はメイメイとお母さんにずっとイライラしてたけど最後はちょっと共感できるとこもあって思ってたよりは良かった
ライブのシーンとかオタクすぎて好き
一瞬だったけど料理のシーン
>>続きを読む

X-メン(2000年製作の映画)

3.4

全体的に暗くてちょっと苦手かも
でもデップー3見るために見なきゃ
これからどんどん面白くなるかな
ウルヴァリンかっこいい🥹

(字幕版)

蒸気船ウィリー(1928年製作の映画)

3.3

いろいろ衝撃だったけどミッキー意外と小さいんだかわいい

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

思ってたよりはおもしろかった

エンドロールにben parkerって書いてあったけど産まれてきた子が peter parkerってこと?トムホスパイディーとかと繋がってきちゃうのかな
でもトムホスパ
>>続きを読む

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.8

おもしろすぎたキャスト豪華すぎる
アクションシーンとにかくかっこいいしおもしろいし最後まで騙されまくって楽しかった
でもデュア様もっと見たかったな

(IMAX 字幕版)

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.4

おもしろかったイギリス行きたい
メガネかけたヒューグラントかっこいい
ジュリアロバーツの笑顔可愛すぎる

(字幕版)

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後の最後にヘイリー!!🥹🥹
キャスリンニュートンとヘイリーの絡みが見れる?🫶

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.7

前2作みたいなのを期待してたからちょっと残念だったけど戦闘シーンは相変わらず独特でおもしろかった

(字幕版)

LEGO ディズニープリンセス:お城の冒険(2023年製作の映画)

2.8

白雪姫キャラどうした?
久しぶりにレゴで遊びたくなった

(吹替版)

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.6

グロすぎるシーンがあってびっくりしたけどアクションシーンやっぱりかっこいいかっこよすぎる
Fワードは安定に大量
マーリン大好き

(字幕版)

キングスマン(2015年製作の映画)

4.8

アクションかっこいい
BGMの使い方天才
Fワード大量
コリンファースがこんなに喋ってるの初めて見た

(字幕版)

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.4

コロナはじまってからディズニーアニメの新作見てなかったんだけど最初の歌からディズニー感じて泣いた
字幕版でも見たい

(吹替版)

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

4.8

大好きが詰まってた😭
吹替版はジーニーで
字幕版はピーターパンの come on, everybody, here we go!でうわあってなった

(吹替/字幕版)

テイラー・スウィフト:THE ERAS TOUR(2023年製作の映画)

5.0

2月の来日公演には行けないから我慢できず見て来た🥺
写真動画はこのツアーが始まったときから見てたけどセトリは一切調べず鑑賞
歌うと思ってなかった大好きな曲はイントロ流れた瞬間心の中で叫んでた
始まった
>>続きを読む

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

4.7

映画館で見られてほんとよかった
家で見たときほどじゃないけど号泣
ジャックドーソン素敵な人だなあ😭

(3D 字幕版)