mykさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

myk

myk

映画(233)
ドラマ(6)
アニメ(0)

セッション(2014年製作の映画)

5.0

暗い部屋で寝る前にイヤホンつけてネットフィリックスで鑑賞!
やから臨場感あった(笑)
深くは理解してないけど、なんか最後のシーンの鳥肌と汗と感動が〜
自然と涙出た!
なんなのかは分からないけど
こんな
>>続きを読む

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ザックエフロンかっこよかった!
イエローナイフにオーロラ見に行く時の機内で鑑賞!
今から寒い大自然に突入するってのにこんなのみてしまって複雑な気持ちだった(笑)
や、トロント行きだったかも
もっかい見
>>続きを読む

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.5

トロントのホームステイ先で鑑賞
字幕もついてなかったからすごいリスニング大会
その時のホームファミリーとの会話の方が記憶に残ってるレベル
答え合わせにレンタルしに行こうかな

ナイト・ビフォア 俺たちのメリーハングオーバー(2015年製作の映画)

4.1

パキスタン人の友達とバンクーバーの映画館で
下ネタ多くて終わってから謝られた(笑)
キャストが好きな人ばっかで楽しかった!
笑うとこ多くて普通に楽しめた

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.7

まだカナダに慣れてない頃に映画館で
こんなかっこよく仕事できたらなー
帰国後レンタルして観たけど、余韻は残らなかったが良かった!
アンハサウェイが美しい(笑)

20歳よ、もう一度(2015年製作の映画)

4.0

カナダ行きの機内で鑑賞
ルハンが出てるっていう理由で
歌と色がすてき
かわいい
台湾?の映画だからか目新しい世界観って感じで余韻が心地よかった

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.6

カナダ行きの機内で
普通によかったけどまあこんな感じね!

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.3

カナダ行きの機内で
オープニングとエンディングがかっこよくてすごい良かった
けど中盤はやっぱり感情移入できなくて
主題歌がよすぎる

SMTOWN THE STAGE 日本オリジナル版(2015年製作の映画)

4.9

もっかいみたいぐらいLIVE感
映画館で巨大で大音量でこれはよい!
チェンがすごい喋っててわらった!
ユノが出た時なんか泣きそうなった
SMやっぱすごいわ!

ウォルト・ディズニーの約束(2013年製作の映画)

5.0

夢と希望を持つってだいじ!
そして、こんな本気で作品をつくる仕事をする生き方いいなって
なんか文化祭とかと重ねて感情移入した
あの感覚もっかい味わいたいなってなった!
そんな機会あるのかなあ
そんな仕
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.1

この手のやつは、メイズランナーの方がドキドキハラハラしたなあって思った