mynkrinistarさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ベンは仕事の人間にプライベートまで侵食されて可哀想とか思ってしまうけど、それが生き甲斐ってこと?

ヒモ(専業主夫)に不倫されて離婚しないの、心を削って家政婦に課金しててスゲーってなった

愉楽への手ほどき(2018年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

宇宙空間でのセックスは草

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.7

I am Samの韓国版かな〜と視聴
子役イェスンが美少女すぎてかわいい

セーラームーンの韓国語版初めて聴いたし
海外の雑貨屋さんのキャラクターコーナーみたいなのに憧れる

劇場版ポケットモンスター ココ(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

また山寺宏一さんが悪役か・・・

福福荘の福ちゃん(2014年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

初めはLGBT的な映画かと思ったけど違った。
大島美幸さんが男になりきっていてすごかったです(小並)

マトリックス(1999年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

超人的な能力、いつ手に入れたんやろぉ〜

天然コケッコー(2007年製作の映画)

1.6

若い夏帆さん、とてもかわいらしい
若い岡田将生さん、かっこいい

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.0

おもしろい けどどこかで聞いたような、観たような、ありきたりな話

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ロディ役、新人声優さんなのかと思っていたのでエンドロールで吉沢亮さんと知って驚きました。車の借用書も吉沢さんの手書きだそうです。

デクくんのボス戦、笑わない人いるのかな…

人生初の4DX上映だった
>>続きを読む

三島由紀夫vs東大全共闘 50年目の真実(2020年製作の映画)

3.0

映画みたいなことを映画にしちゃった映画
ナレーションが東大出昌なのウケ

マイ・プレシャス・リスト(2016年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

セラピストのペトロフ、ゴミみたいな恋愛していてクッサーーー

ペコロスの母に会いに行く(2013年製作の映画)

3.2

認知症になる人、ストレスが多い人なのでは?と感じる映画だった

娚の一生(2015年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

トヨエツが榮倉奈々の足の指ベロベロ舐めてるのキツ〜〜…

アス(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

陰の自分が閉じ込めた筈の陽の自分が復讐しに陽の世界に戻ってくるけど、結局陰の自分に殺されちゃう話。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

4.3

AppleTVのSEEに似てる静かな世界観で好きな感じだった。

フラグは全部回収していていいのだけど、
何故高音で怪物が逃げるのか、パパは何故それを知っていたのか教えて欲しかった

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

2.0

陰キャなので、捨てちゃえばっていうタイトルでハッピーエンドのカップルがいるのはちょっと…というお気持ちに

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

4回離婚してる富豪孤独老人ジャック・ニコルソンが、同じく余命半年の病室仲間で家族はいるけど45年間夢を諦め続けたモーガン・フリーマンと棺桶リストを作成し実行していく映画。分かりきってたけどふたり一緒に>>続きを読む

間宮兄弟(2006年製作の映画)

1.8

仲良すぎ兄弟はいいことだけどお互いに縛り付けあうって感じなのかしらね

ヒキタさん! ご懐妊ですよ(2018年製作の映画)

2.5

ダメ金玉大臣

自分の人生すらまだまだなのに、さちパパの方に感情移入してしまった。