ちなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちなさんの鑑賞したドラマ
ちな

ちな

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.2

録画してたのみなおしたやっぱり好き♡︎
友情や恋愛、そこに生まれる一人一人の感情を丁寧に描いた作品♡︎
こういうドラマ好きやな
何度見ても楽しめる¨̮♡︎

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.2

おもしろかったぁ( › ·̮ ‹ )
スリリングで引き込まれるストーリーや、
キャストの鬼気迫る演技最高でした✧︎
地上波では絶対ありえない
バイオレンス描写やベッドシーシーンなどNetflixだから
>>続きを読む

0

ベイビーわるきゅーれ エブリデイ!(2024年製作のドラマ)

4.5

期待通り✧︎ドラマになっても
やっぱりおもしろい₍ᐢ⸝⸝› ̫ ‹⸝⸝ᐢ₎
映画と変わらんクオリティーやって
大満足❤️
あの2人の空気感が好き¨̮♡︎
これから毎週会えるの嬉しいし、
今後の展開も楽
>>続きを読む

0

DEP:重大事故捜査班~航空機編(2019年製作のドラマ)

3.8

深夜の地上波で放送されてたのを鑑賞❀︎
久しぶりに一気見した海外ドラマ

ストーリーは6話で構成され、
テンポよく事件の真相に近づいては
また新たな証拠や証言が出てきて謎が
深まったりと、二転三転する
>>続きを読む

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.2

最高視聴率28.3%も納得✧︎
めちゃおもしろかったぁ!!( › ·̮ ‹ )
検事が殺人犯に仕立て上げられ刑務所生活、そこから這い上がり犯人を突き止める
というリベンジストーリー❀︎
もぅずーっとハ
>>続きを読む

0

プロディガル・サン 殺人鬼の系譜(2019年製作のドラマ)

3.7

過去鑑賞記録✩︎
最初はあんまりやったけど
どんどん面白くなっていった♡︎⑅︎◡̈︎*

0

恋ノチカラ(2002年製作のドラマ)

4.2

深夜の再放送にて鑑賞
深津絵里かわいい♡︎仕事に恋に一生懸命で等身大の姿に応援したくなった♡︎
役者さんがみんな素敵やから自然な
感じなんがよかった( ˊᵕˋ* )
不器用な大人の不器用な恋愛ドラマ

0

S.W.A.T.(2017年製作のドラマ)

3.9

シーズン1から4まで鑑賞済み⑅︎◡̈︎*
1話完結なので観やすかった✧︎
アクションや格闘シーンも見応え
あったけど✧︎
社会問題や人種問題も取り上げてて
ストーリーが進む中で現実世界の問題に対して考
>>続きを読む

0

全開ガール(2011年製作のドラマ)

3.3

テレビの再放送にて鑑賞❀︎
新垣結衣が可愛い( › ·̮ ‹ )それに尽きる
ツッコミどころが多かった

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.0

地上波でやってたのを録画して
久しぶりに鑑賞❀︎
出てくる女の人がみんな癖強すぎる…笑
イライラもしたけど、、
手に汗握る展開多くてハラハラドキドキで
嫌にならずに最後まで観れた( ˊᵕˋ* )
やっ
>>続きを読む

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.2

やっぱりおもしろい( ˊᵕˋ* )
何年経っても色褪せない✧︎
毎話、泣いて笑って楽しく観てた⑅︎◡̈︎*
麦田も好きやけど、
やっぱり良一さんとあきこの
雰囲気が好きやった♡︎♡︎
ロス半端なかった
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン9(2021年製作のドラマ)

4.1

おもしろかったぁ( ˊᵕˋ* )
8の終わりからどぅなるかと
思ったけど…
リズの自己主張の強さと
しつこい感じ苦手やったから…笑
イライラすることなく楽しめた♪︎⑅︎◡̈︎*

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

3.6

シーズン1 は幽霊系やったけど
2ではオカルト系やったり、同じホラーだけどシーズン1と2では恐怖の内容が違うという、、おもしろい作りになってた₍ᐢ⸝⸝› ̫ ‹⸝⸝ᐢ₎
シーズンごとにストーリーは独立
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

3.8

おもしろかったぁ( › ·̮ ‹ )
シーズン2以降も期待✧︎

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

5.0

つぃにラスト✧︎
全シーズン見終わったぁ₍ᐢ⸝⸝› ̫ ‹⸝⸝ᐢ₎
ファイナルだけあってめっちゃ
おもしろかった(ღ′◡︎‵)
メインキャストの死がショック過ぎて
遠のいた時期もあったけど…
なんだか
>>続きを読む

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

4.0

今期一番かも( ˊᵕˋ* )
続きが気になって、毎週見るんが楽しみな
ドラマ❀︎
直哉と優斗のコンビが好き♡︎
毎回直哉と共に泣いてる。。(´ `*)
山田裕貴くんめっちゃ好きなった♡︎

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

久しぶりに観たけどおもしろかったぁ₍ᐢ⸝⸝› ̫ ‹⸝⸝ᐢ₎
キャスト豪華✧︎そしてみんな若い✧︎
これは絶対今の地上波では放送できなぃやろう
内容が当時ゴールデンで放送されてたんよな。。   
いろ
>>続きを読む

0

墜落JKと廃人教師(2023年製作のドラマ)

3.0

原作好きやから見たけど
灰仁が可愛すぎです扇言と同級生にしか見えん
くて、イメージと違って残念。゚(/□\*)゚。
ただやっぱり話は好き♡︎
高石あかりちゃんは可愛い₍ᐢ⸝⸝› ̫ ‹⸝⸝ᐢ₎♡︎

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ面白かった♡︎
バカリズムほんま天才✧︎
女の子が揃ったらこんな感じよなぁ
と…俳優さんがみんな自然な感じなのが
よかった✧︎
毎話観るんが楽しみやったドラマ( ˊᵕˋ* )

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.0

つぃに10見終わってしまった。。
中弛みしたエピーソドもあったけど、、
夢中で見ちゃうエピソードもあり
やっぱり好きや♡︎
ここにニーガンあり
ニーガンの過去が明らかに。。
泣いたわ

『これからは君
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド15 FBI行動分析課 ザ・ファイナル(2019年製作のドラマ)

4.0

つぃに見終わってしまった。。
ギデオン、ホッチ、モーガン懐かしい
面々が回想やったけど出てきて
懐かしかったし、嬉しかったな( ˊᵕˋ* )
シーズン1からまた観なおしたいと
思える作品✧︎

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.2

珍しい社会派のドラマ
実際に報道の現場では
こういうこと起こってるんやろ
なって思う。
切り込んだなぁと
かなり見応えあっておもしろかった✧︎
長澤まさみ、眞栄田郷敦、鈴木亮平
みんなが凄すぎた✧︎
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

4.0

過去鑑賞記録✩︎
シーズン1〜5まで鑑賞済み⑅︎◡̈︎*
あんまりな回もあるけど…
全体通しておもしろぃ✧︎

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.5

過去鑑賞記録✩︎
シーズン1〜シーズン4まで
鑑賞済み⑅︎◡̈︎*

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

おもしろい!!
久しぶりにガッツリハマった₍ᐢ⸝⸝› ̫ ‹⸝⸝ᐢ₎

0

CSI:ニューヨーク(2004年製作のドラマ)

3.8

過去鑑賞記録
全シーズン鑑賞済み⑅︎◡̈︎*
おもしろかった!

0

キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 シーズン6(2013年製作のドラマ)

3.8

過去鑑賞記録✩︎
シーズン1〜シーズン6まで鑑賞
キャッスルとベケットのコンビが好き
やった₍ᐢ⸝⸝› ̫ ‹⸝⸝ᐢ₎ ♡︎
ベケッドがほんまべっぴんさん♡︎
キャッスルのママが好きやった

0

FRINGE/フリンジ <セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

3.6

過去鑑賞記録✩︎
シーズン1はおもしろくて
見進めたけど、、シーズン2は難しすぎた(。・・。)
シーズン1〜2まで鑑賞

0

Hawaii Five-0 シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン1〜シーズン10
全シーズン鑑賞⑅︎◡̈︎*
終わっちゃったぁ
スティーヴとダニーの憎まれ口叩いたり
なんだかんだありながらも
相思相愛な二人が好きやった♡︎♡︎
終わるん寂しぃなぁ(´
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン7.8でいろんなことが起こりすぎて
メインキャストの死が続き
観るのしんどくなってずっと
止まってたけど…
ふと観たくなり、久しぶりの鑑賞
シーズン9おもしろかった✧︎
久しぶりに時間忘れて次
>>続きを読む

0

fly~航空学園グラフィティ~(2000年製作のドラマ)

4.2

過去記録✩︎
めっちゃ好きやったドラマ♡︎
もう一回見たいなぁ

0

再婚ゲーム(2022年製作のドラマ)

3.5

うーん、、面白かったけど、、
一気にいろいろ
盛り込みすぎな感じが
ちょっと疲れた(´ `*)

0

デッドリー・クラス(2018年製作のドラマ)

3.3

前半はちょっとしんどかったけど
後半になるに連れてどんどんおもしろく
なってきた⑅︎◡̈︎*
サウンドがかっこよくて好き♡︎
まさかの打ち切り。。(´ `*)

0

やれたかも委員会(2018年製作のドラマ)

3.5

くだらなさすぎ
でもそれがおもしろぃ✧︎
キャスト豪華で楽ぅーに楽しく
見れる₍ᵔ·͈༝·͈ᵔ₎

0

ブラックリスト シーズン8(2021年製作のドラマ)

4.2

毎回めっちゃ面白い✧︎
でもエリザベスの勝手さが…
どんどん嫌いになる…(。・・。)

追記、、
エリザベスが
嫌になって途中で辞めんでよかった
後半に連れておもしろさに拍車かかかった✧︎
最後まで観
>>続きを読む

0