Natsumintさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

Natsumint

Natsumint

映画(574)
ドラマ(9)
アニメ(0)

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.6

ものすごーく考えながら観てみたり、瞬間瞬間を受け入れつつ観てみたり、なにも考えずに映像と音楽に圧倒されてみたり、忙しかった!
受け身で観てるけど能動的に体験した感じ。

最後まで観て、気持ちよくはまっ
>>続きを読む

インセプション(2010年製作の映画)

4.6

目的に対して手段の難易度危険度高すぎんかと思ったが、面白かったので全然良い。

アーサーかっちょええ。

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

3.6

ジョーズもおっさんたちもしつこい。しかし音楽良いね!

あまくない砂糖の話(2015年製作の映画)

3.8

必要なんは教育や!これ家庭科の授業とかで見せたらいいのに。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.5

色々あるけどどの国の大学生も楽しそうだ。スッキリ爽快。

インド映画の歌何言ってるかわからんけどなぜか沁みる。

アールイーズウェー

サニー 永遠の仲間たち(2011年製作の映画)

4.0

しれっと集団暴行したりするけど爽やかで楽しそうで良い。愛嬌ある女優の配役のお陰で身近に感じられる。

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.9

ブレイクライブリー最高にキレイやし話意外と面白いし

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

3.6

中学のときものっすごいハマっとったけんほぼ歌える。今見ると英語の勉強に最適。

アバター(2009年製作の映画)

4.1

赤い竜のドヤサァ!!!!!シーン結構好き 笑
パンドラの植物とか動物とか考えるのすごい楽しそう~

バンシーに乗りたい、、待ってろフロリダ、、

わんわん物語(2019年製作の映画)

3.5

終始どうやって犬動かしてるんやと思いつつ観てた