ナツコさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.2

とか言ってちゃんと復習する奴〜

え!ノーウェイホームの復習はこれじゃない???

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.5

最初に書きますけどアベンジャーズ系(?)初見🥰

スパイダーマンは初代の1を古くに見たかな〜ってくらい。あとユニバの乗り物。

たまたま割引持ってて暇だったから。。
さすがに、と思ってYouTubeで
>>続きを読む

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.7

仮装の気味悪さが良かった。
ちょっと長く感じたけど、見応えは👍
あんなホテルいつか泊まりたい〜

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.1

8万分の1(いや、もっとか)の奇跡すごい。
映画としては激ねむい…☺️

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.8

アニメで途中まで見てたところと、全く同じところで終わった🙃普通に面白かったけど、私はここまでは知ってんねん…てなった(お前の都合)

北村匠海やっぱり好きと思ってしまう、見て良かった🥺

今の俳優界だ
>>続きを読む

ピザ!(2014年製作の映画)

3.8

深いテーマながらコミカルな雰囲気🍕
お金持ちの子から服買うところ好き。

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.2

あくまで映画としてすごかった。
事実なのでなんとも言えない。怖かった。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.3

タイムトラベルによるパラドックスを、もう少し気にして欲しかったな🥺

まあ、この映画は評価するというよりは、いい話だなあ。と思って見るべきなんだろうな、と思いました。

リトル・フォレスト 春夏秋冬(2018年製作の映画)

3.6

自分だったら3日も続かない生活…☺️
100人見たら100人言うと思うけど、美味しそうだった。。
何も考えずに眠くなれる映画☺️(寝た)

マイ・プレシャス・リスト(2016年製作の映画)

3.9

ニューヨークに住んでる時点で、どんなに引きこもりでも私より全然陽キャだった。
冬にもう1回見たい!

君の結婚式(2017年製作の映画)

4.0

韓国の恋愛映画の透明感えぐ🥺
ウヨンかっこよ〜

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.7

あまり感情移入はできなかったけど、
色々重ねてしまったなあ。

とにかく映像が素敵すぎた。
ちな、邦題は誰がつけたん?

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.1

泣いたらこのやけにリアルな展開に共感したことになる…と思ってなんか堪えた。

前半1時間がずっと続くような、フィクションみたいな現実があるといいね。

雰囲気重視で作られてる感はあったけど、その雰囲気
>>続きを読む

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

3.5

ポスターの通り映像もおしゃれで良かった。実話って思うと怖いね人間って。

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.0

決してキミスイを期待してはいけない。
終始盛り上がりもないし、よくある話。

北村匠海はさすがの映画館映え。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.5

面白かった。

ヤクザと家族の物語なんて知らんのよ。
知らんからこそ、とても面白いのに感情移入できない感じが新鮮だった。
よくあんなにも悪い顔の俳優集めたな。

わかりやすくて、次に何が起きるかわりと
>>続きを読む

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.6

いつの時代もパリは花の都。
とにかくパリを歩きたくなる映画。
すごく面白くはないけど好き。

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.6

ザ・サークルでGoogleの中を知った時に、カッケー働きてー!って感動してからずっと見たかったやつ。

主人公2人のアナログぶりにイライラしたけどまあまあ面白かった。

やっぱり職場に緑があったりコー
>>続きを読む

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.7

昼からマティーニ、わたしもやりたい🍸

最初から最後まで飽きなかったけど、展開はちょっと読めた🙃

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.4

どんでん系はどんでん待ってる時間が苦手。待った割に…な結果だったかな。

世界観が頭痛くなった。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

3.9

家具の感じが素敵だった。

山場は無いけど見てられる。

ずっとパクソジュンでいてほしかった😢

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

4.1

久々に映画見るから前半長いな〜って疲れてたけど、メインの作戦始まってからは面白かったー!ハラハラしたー。

ツッコミどころは多かった、特にあの汗の量はさすがに怪しまれる!

浅田家!(2020年製作の映画)

3.6

311テーマにもかかわらず想像よりポップ。あっさり浅田家。
アパレルの黒木華かわいい。

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.1

こんな話ほんとにあるのかな、って思ってる時点で自分の視野は狭いんだろうなあ。

マスクが濡れました😷

mellow(2020年製作の映画)

3.5

友達とヤジ飛ばしまくりながら見たから本当の良さがわかってない😌

バラの原価とか売価とかどうでも良いよな、今思えば。

スーパーサイズ・ミー: ホーリーチキン !(2017年製作の映画)

4.1

ひとつのサンドイッチにこんなにも物語。
開店からラストのシーンが最高だった!ここだけ何回も見そう。

あまくない砂糖の話(2015年製作の映画)

4.0

砂糖の真実を知ったので、さすがに1ヶ月後くらいには痩せてると思う、さすがに。

おもしろ演出とパワーワードの連発がクセになる映画。かなり余韻。

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

3.8

さすがに、うざ。って何回かつぶやいた(笑)佐藤隆太パートほっこり。