TakahiroKandaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

TakahiroKanda

TakahiroKanda

映画(942)
ドラマ(14)
アニメ(0)

謝罪の王様(2013年製作の映画)

5.0

本年55作品目
クドカンって感じの作品
くだらなくていいね!

Detour(原題)(2017年製作の映画)

5.0

本年54作品目
11分という超短編映画
iPhoneで撮影との事
ほっこりする作品

パージ:大統領令(2016年製作の映画)

4.0

本年53作品目
前ほどの興奮はなくなった
最後は、あーなるほど、って感じ

ウェルカム トゥ コリンウッド(2002年製作の映画)

3.0

本年51作品目
1ヶ月振りに映画見た

まぁまぁ

ジョージ・クルーニーちょい役すぎw

音楽は好きな感じ

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

本年49作品目
やっと追いついた!
続きが気になって仕方がない!

アントマンでないのかい!!笑

犬ヶ島(2018年製作の映画)

4.0

本年48作品目

面白かったけど、ウェス・アンダーソン作品としては下のほうかな

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

本年47作品目

期待値高かったけど、期待以上の面白さ!

構成が凄い!

舞台が原作と聞いていたけど、確かに舞台っぽいところがある。

ミニオンズ(2015年製作の映画)

5.0

本年46作品目
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン行ってから気になってたので

イギリス音楽全開で面白かった!

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

5.0

本年44作品目
前評判通りの面白さ
色々考えさせられちゃうなぁ

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

5.0

本年43作品目
35歳~40歳くらいがドンピシャの作品
音楽、文化、全てが懐かしい!

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

5.0

本年41作品目
原作の名前だけは知っていたが内容は知らず

面白い!

人生タクシー(2015年製作の映画)

4.0

本年39作品目
モキュメンタリー映画なのかな?
イランの国がどんな感じなのか、垣間見えた。
交通マナー悪いね笑