TakahiroKandaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

TakahiroKanda

TakahiroKanda

映画(942)
ドラマ(14)
アニメ(0)

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

本年36作品目
前作に引き続き最高!
Xメンシリーズ見ていなくてもたのしめる!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

5.0

本年33作品目

前作に引き続き面白かった!

サム・クックのbring it on home to me が使われるなんて最高!星10つけたいくらい!

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

5.0

本年32作品目
タランティーノって感じの作品
アウトレイジみたい
見たことないけど

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.0

本年31作品目

なんかクリストファー・ノーランのインセプションみたい

万引き家族(2018年製作の映画)

5.0

本年30作品目

面白かった

ただ樹木希林と他の家族との血の繋がりがよくわからなかった

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

本年28作品目

ミュージカル映画あまり観ないけど、評判がよかったので見てみた

最高に面白かった!歌がいいね!

アントマン(2015年製作の映画)

5.0

本年27作品目

すげー面白かった!
他のマーベル作品とは一味違う感じ

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

5.0

本年25作品目
噂に違わず面白かった!
音楽がいいね!

他のマーベル作品見てなくてもいける!

27クラブ(2017年製作の映画)

4.0

本年21作品目
なんの偶然かわからんが、27歳で亡くなったミュージシャンのドキュメンタリー

知っているエピソード多かったけど、面白かった

ロバート・ジョンソンのエピソードも欲しかった

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

4.0

本年22作品目

何かよくわからない点もあったけど、ソーはダサカッコイイ!

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.0

本年18作品目
こうなるのねー
なんかエクスペンダブルズみたいね
見たことないけど