ふく郎さんの映画レビュー・感想・評価

ふく郎

ふく郎

映画(259)
ドラマ(4)
アニメ(0)

リバイバル69 ~伝説のロックフェス~(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに映画館
ロックに詳しくなくても楽しめた!
出てくる人が色んな意味で全員やばかった
全員バケモンだけどビートルズはその中でも異質なんだって思った
もっと音楽聴きたかった

ホワイト・ノイズ(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

エンディングの逆再生よかった

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ポップコーンを食べに観てみた
漫画読みたくなったから借りよう
バーフバリくらいの戦闘があれば世界

コンペティション(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

演技とアナログ遊びがずるかった!
こっち系の映画はあんまり見てなかったけどdigりがいありそう
結構定点だったけどそれが良かった
キネカ大森はやっぱり落ち着く

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

犬のシーンだけうわってなった

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

声優が以外で全然気づかなかった
パンがうまそうだった
アオサギが喋り出した瞬間じぶりだっ!ってなって嬉しかった
内容はもっと深く知っていきたい

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映像とメッセージとても良かった!

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

子供の気持ちを思い出させてくれる作品は本当に大好き

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ジョーダンの歴史を知れてよかった
絵も良かった
母親強し
NBA生で見たい

パリ、テキサス(1984年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マジックミラー越し
綺麗だった
1985

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっと観たかったやつ!
どういうタイトル?って思ってたけどその通りだった
最初からグッと持ってかれちゃった
ワクワクしながら観てたんだけど、正直このマルチバースを100%理解できないまま進んでしまった
>>続きを読む

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょいちょいストーリー弱いけど一つ一つアホに徹底してるのが最高

バビロン(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

朝9時から見て色々やばすぎて追いついてない
ただどんな人が見ても記憶に残る作品であることは間違いない

あと3時間映画に耐えられる膀胱じゃないのがいつも悔しいです

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初の
足の親指意識ぃ!
から最後までずっと持ってかれた
2022年最後に見れてとても良かった

チーチ&チョン/スモーキング作戦(1978年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

hiphopコメディアンばいぶる

フード・インク(2008年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

見た後うわあってなったけど
数日経つと日常にもどっちゃってる
コーンすげえ

Untold:AND1旋風と夢の跡(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんと知らなかったから面白かった
もっと色んなことあったろうから、もっと深く知りたかった
バスケしたい

画家と泥棒(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

見たこない関係の2人

アントラップ ~リル・ベイビーの軌跡~(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

Hiphopドキュメンタリーはハズレがない!
全く想像してなかった成り上がり方だった
歌詞とか見なくても一発目で理解できる耳になりたいなろう

インフィニティ:無限を旅する(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

普通に無限はやばい
映像もよかった
数学者はかなり宇宙のことやってるんだなって再認識
無限には二種類あるのは驚き
円周率もくらいました
とにかく人間の脳では全く追いつけないのがこの世
宇宙系はやっぱり
>>続きを読む

>|