ナノコさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

紅の豚(1992年製作の映画)

5.0

人質の子どもたちが騒いでるとき、空賊もポルコも静かにしろ!じゃなくて、静かにしなさいて言ってるとこ優しくて好き

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

3.0

何してた?待ってたの、てやりとりめちゃ良いけど、問題の解決になったのか🤔

魔女見習いをさがして(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

たしかにSNS炎上するような奴はやめとったほうがいいと思う

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

3.0

なんか説教くさい感じがあるけど、ブレブレな今の自分の心に残る言葉がいくつか出てきて、今観てよかったなと思った。明日ピザかスパゲティ食べます

街の上で(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

私が上京するまで想像してた下北、東京て感じがした。イハと青が恋バナするとこ、二人のテンションと声のトーンが心地良くてずっと見てられるわーと思った。

とりあえず珉亭でラーメンとチャーハンと餃子食ってビ
>>続きを読む

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.2

浅草キッド聴くと泣きそうになる、特殊メイクのたけしの顔がちょっと不気味だった

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

2.9

私がもうちょい若かったら、このエモさがツボだったかもしれない。キャスティングは最高

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.1

吹き替えアドリブっぽいセリフがいくつかあっておもろかった

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

スケジュール確認でソリティアしてるとこと、トムの口の中でマシュマロ焼いてるとこおもろかった

それいけ!アンパンマン ロールとローラ うきぐも城のひみつ(2002年製作の映画)

3.0

みんなかわいくて癒された、聞いたことある声だと思ったら黒木瞳だったのか、!

すばらしき映画音楽たち(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

色々な映画のBGM遍歴を一気に楽しめてめっちゃ面白かった!どれも聴くだけでなんの映画か分かるくらい有名なやつがいっぱい。オバマが勝利演説したとこも映画のワンシーンみたいだったし、インセプションの不安の>>続きを読む

プール(2009年製作の映画)

3.1

ビーが歌ってたらさよが加わって、お母さんがギター持ってきて加瀬亮も入ってきてのんびり聴くシーンがすき。あともたいまさこが犬拾うとこおもろかった。もたいまさこという人は何者なんだ

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.5

コーヒー飲んで和食食いたくなる、片桐はいり良いなあ

めがね(2007年製作の映画)

3.0

旅先で何も受け入れんのはつまらんな、ちょうど黒縁めがねが欲しかったので参考になりました。

どろろ(2007年製作の映画)

3.3

長いからさっさと見たけど、原作知らないし普通に楽しめた。後半なんか韓ドラ的展開で笑った