なおさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

なお

なお

映画(95)
ドラマ(323)
アニメ(0)

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.5

一気見しちゃうほど引き込まれました。
終わり方も好きです。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.5

最初から最後までほんとに最高でした👏
2あると期待してもよろしいでしょうか……
色んな特殊能力者出てくるかな🎶

0

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

3.6

シーズン1の方が好きですが2も面白かったです!戦いのシーンが多かったです。

ムンがめっちゃ強くなってましたね❣️
悪のしつこさがGood👍

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.2

面白くて一気見!!
止められなかったです。

俳優さんすごいな~👏

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

4.5

大好き♡全員大好き

他のシリーズも観てみたくなりました。

0

悪鬼(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かったです!
キムテリちゃん×オジョンセさん は絶対観なきゃ!!
取り憑かれてるシーンとか本当に凄かった👏

キムテリちゃんの笑顔が見たくなる☺️

0

ウォッチャー 不正捜査官たちの真実(2019年製作のドラマ)

4.0

面白かったけどなんとなーくスカッとする感じではなかったのかなー...

でも楽しめました。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.6

鈴木京香さんさすがです👏

面白くて一気見しちゃいました!
工藤阿須加くんも最初気づかなかった😅

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.5

素敵なドラマでした。

ラストも好きな感じで泣いた~
アンボヒョンくん最高です👍

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.6

どハマりしました。
久々にキュンキュンしちゃいました♡

パクボゴムさんありがとうございます✨

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

面白くて一気見~!!

桃李くんのヘナチョコ役面白かったな…
ちょいちょい笑えるシーンがあってくすくす笑いながら見てました。

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ良かったです。
イドヒョンの演技が凄すぎ!!

ベテラン俳優さんも沢山出てましたね✨

0

第3の魅力~終わらない恋の始まり~(2018年製作のドラマ)

3.6

最初の方可愛くて楽しい感じだったのに途中から突然重めに…

ソガンジュンじゃなかったら離脱してたかも…

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

5.0

泣いた~!!
素晴らしいドラマでした。
S2どうかよろしくお願いします🙇‍♀️

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.1

最初の方のシーンはかなりしんどかったし辛すぎて心臓が痛くなったけど見てよかったと思います。

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.5

ちょっとだけ長く感じちゃったけどヘリちゃんとチャンギヨンしが可愛くて良かったー!他のカップルも見てて楽しかった~♡

0

グリッド(2022年製作のドラマ)

3.6

面白かったけど複雑~!!
少しでも目離すと え?ってなってた。

なんだか、最後も続きそうな終わり方だったなぁ🤔
ソガンジュンさん待ってます♡

0

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

3.7

ユインナちゃんのラブコメ面白かった!!
このドラマ、チャンソンが更に面白くしてくれてたよね♡

0

天気がよければ会いにゆきます(2020年製作のドラマ)

3.5

ゆっくりまったり雰囲気のとても良いドラマでした。

ブログも良かった😭

0

ファースト・レスポンダーズ 緊急出動チーム(2022年製作のドラマ)

4.0

サクサク進めて面白かった!!

気になるところで終わるのでS2に期待✨

0

サウンド・オブ・ハート(2016年製作のドラマ)

3.7

くだらなすぎて面白い!!
声出して笑いました。

あっという間に見終わっちゃったー
このキャストで2やって欲しかったなぁ⋯

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.0

イ・ジュンギさんはやはり演技がお上手で!キムジフンさんのサイコパス演技もすごく良かったです。

0

黒い太陽~コードネーム:アムネシア~(2021年製作のドラマ)

4.0

ミン様最高!!
初っ端からつかまれたんだけどこれ、ちょっと目を離すとわからなくなる~!!

マッチョで凄かったです。
この後すぐ細くなるのも凄い。

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.5

ウン派だったから2はどうだろう…って思いながら見たけと一瞬でバビにおちました。完璧すぎる。

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

4.0

一気見~!!止められない。
面白かったです。

続きあるかな?
しかし男2人がクズすぎたね🤣

0

離婚弁護士シン・ソンハン(2023年製作のドラマ)

3.6

おじさま3人組のワチャワチャ感が良かった👏
続きが気になる感じのドラマではなかったけど面白かったです!

子役がうまい❕

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

3.7

初めましての俳優さんでした✨
所々笑えるところがあって楽しいドラマでした!

0

客 -ザ・ゲスト-(2018年製作のドラマ)

3.6

すごく見応えのあるドラマでした!
悪霊に取り憑かれた人の演技が凄かったなぁ~!

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.7

テオのどこがいいのか?ってずっと疑問だったけど面白かった~。

もちろん稲森さんのも見ます👀

0