なおさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

なお

なお

映画(95)
ドラマ(323)
アニメ(0)

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

4話からハマりました。

テギョンがこんな役やるなんて!
ビックリ!!アイドルテギョンのイメージの方が強かったのでちょっと辛かったけど…
でも、すごくよかったです。

ヴィンチェンツォ強すぎ😂
スカッ
>>続きを読む

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.6

重くて、悲しくて、暗くてしんどいけど心温まるドラマでした。

優しい人たちがいてよかった✨
泣けます😭

IUちゃんの演技もすごく良かったし終わり方もすごく良かった!!!

観てよかったって思えるドラ
>>続きを読む

0

自白(2019年製作のドラマ)

3.8

弁護士ジュノ~よかったです。

毎回気になるところで終わっちゃうから次から次へと観てしまう!!
色々繋がっていくところが面白い。

ジュノは歌ってるイメージが強かったけど演技もすごく上手ですね✨

0

恋人(2006年製作のドラマ)

3.5

キム・ナムギルさん出てましたね~😁
これもだいぶ前に観たけど面白かった~✨

0

火の鳥(2004年製作のドラマ)

3.7

だいぶ昔に観ました。
内容あんまり覚えてないけどかなりドロドロしてたような…

ドロドロ好きな私はハマって観てました😄

0

九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~(2020年製作のドラマ)

4.6

ほんとに良かった‼️‼️
他人は地獄からのイ・ドンウクだったので100倍素敵でした😁

キム・ボムの役もほんっとに良かったです💕最初から最後まで楽しめました✨

0

他人は地獄だ(2019年製作のドラマ)

3.8

ただただ不気味なドラマ。

でもイドンウクの不気味でお美しい顔と演技に引き込まれ最後まで見入ってしまいました…

てかイドンウクじゃなかったら見てないかも…面白いけど疲れました!!

そしてみんな演技
>>続きを読む

0

僕が見つけたシンデレラ~Beauty Inside~(2018年製作のドラマ)

4.0

イミンギのドラマちゃんと観たのお初かも✨
映画と全く別ものでドラマはドラマで楽しめました♡

0

2gether(2020年製作のドラマ)

4.0

オススメされて初めてタイのドラマを観ました✨

しかもBL‼️
イケメン2人が恋に落ちてく物語♡
キュンキュンしちゃいました🎶

ツンデレサラワットめっちゃかっこいいです😍

0

先生はエイリアン(2006年製作のドラマ)

3.6

若いチャン・グンソクと若いユ・スンホ初々しいなーって思って観てました😄

内容はあんまり覚えてないけど当時斬新だなーって思って観てたような😄

0

シンデレラマン(2009年製作のドラマ)

3.7

昔に見ました!

内容あまり覚えてないけどユナちゃんがメチャメチャ可愛かったのは覚えてます✨

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

3.5

全話見るのに時間がかかってしまいました。
キム・スヒョンくん除隊後初のドラマということで期待度高かったです✨

終わり方もすごく良かったです。

兄弟愛👍

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.8

知り合いから薦められて観たらハマりました。めちゃくちゃ面白くて止められなくて結局一気見しちゃいました。

ゾンビみたいに感染系なのかな?と思いきや欲望で怪物化!!!
とにかく色々な怪物が出てきます😁
>>続きを読む

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

シーズン1に続き2も面白い‼️‼️
ノンストップで一気見しました。
相変らずゾンビ速い😁

そして気になるところで終わってしまった…
えーっここで終わるのー??

シーズン3早く観たいです😁

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

3.7

続きがすごく気になるっていうドラマではなかったのでゆっくりマッタリ観てました😁
ギョンスのツンデレな感じと無表情からの笑顔がすごく良かったです✨

OSTも好きです!!!

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.5

素敵なドラマでした。

イ・ジョンソク、イ・ナヨンのカップルがとってもかわいいです♡
1話ごとの終わり方もすごく良かったです✨

このドラマを見てイ・ジョンソクに惚れない人はいないんじゃないか?ってく
>>続きを読む

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

5.0

ずっと観たかったSKYキャッスル。
さすが高視聴率!!!めちゃくちゃ面白かったです。
長かったけど少しも飽きることなく観ることができました。

出ている俳優さん女優さんが素晴らしい👏
あんな豪邸に住ん
>>続きを読む

0

熱血司祭(2019年製作のドラマ)

4.7

面白かったです!!!

4話目くらいから止まらず…
キムナムギルのおちゃめな姿とかっこいいアクション両方楽しめます😁

周りの仲間たちもいいキャラ勢揃いで見てて楽しかったです🎶
くだらないシーンもあり
>>続きを読む

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.0

ハッピーなドラマです!

とにかく後半はお腹いっぱいになるくらいラブラブです…

キム・ジェウクがこんなにデレデレしてる役をしてるのは私は初めて見たので面白かったです😁

個人的にはウンギ役のアンボヒ
>>続きを読む

0

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

3.5

最初ハマれないかも…って思いながら見続けたら面白かった😁

コメディでチチャンウクのアクションが見れなかったのは残念だったけどこれはこれで新鮮な感じでした!!!

主役の2人が可愛いし周りの人達も面白
>>続きを読む

0

ドクター・プリズナー(2019年製作のドラマ)

4.0

ずっと観たかったドラマでした!
とにかく注射をぶっ刺すぶっ刺す😁笑

展開も早くてひとつのシーンも見逃せない‼️ダラつくことも無くて面白かったです。
敵なのか味方なのか…
ドキドキしながら観てました。
>>続きを読む

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

5.0

最高‼️‼️‼️
面白すぎる…

ゾンビのクオリティも高いしとにかくゾンビが速い!!!こんな走るゾンビあんまり見た事ない。

続きが気になって仕方ない。
ゾンビと戦うチュ・ジフンがカッコよすぎです♡
>>続きを読む

0

仮面(2015年製作のドラマ)

3.5

ドロドロでありえない設定なドラマが大好きなのでハマりました😁

段々と惹かれあっていくところが良かったです✨

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

4.1

1話完結で12話だったので見やすかったです✨

笑いあり感動ありですごく面白かったです。

そしてソンジェくんがめちゃめちゃかわいいです♡

0

トッコ リワインド~復讐の毒鼓~(2019年製作のドラマ)

3.8

喧嘩ドラマ。

梨泰院クラスで気になり始めたチャン家のクズ長男とEXOのセフンが出てるから観始めました😁

全4話で一気に観れました✨

憎ったらしいキャラの人が出てきてその子がやられた時はスッキリし
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.2

観終わるのにすごく時間がかかってしまった💦

面白かったけどソンソンカップルが別れる前に観ておけば良かったなーと思いました。

チングカップルもとても良かったです✨

あとオニュが出てるとは思わなかっ
>>続きを読む

0