NAOさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

NAO

NAO

映画(1187)
ドラマ(52)
アニメ(0)

ブロークン・シティ(2013年製作の映画)

3.4

2019.11.04 on hulu
-----------------------------------
毎回毎回なんで衆人環視下で襲うのか
---------------------------
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.2

2019.11.04 on theater
(イオンシネマ日の出)
-----------------------------------
『タクシードライバー』繋がりかな
-------------
>>続きを読む

七つの会議(2018年製作の映画)

4.0

2019.10.27 on dvd
-----------------------------------
副業で狂言師やってるでしょ八角。。
----------------------------
>>続きを読む

ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日(2012年製作の映画)

2.8

2019.11.03 on hulu
-----------------------------------
流し観向き美麗映像作品
---------------------------------
>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.6

2019.10.27 on dvd
-----------------------------------
一部からの評価の通り感動ポルノ
------------------------------
>>続きを読む

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.4

2019.11.03 on Netflix
-----------------------------------
拗らせ厨二病のお寒い話、だけど...
-----------------------
>>続きを読む

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

3.0

2019.10.27 on dvd
-----------------------------------
ソフィーターナーありきの作品
-------------------------------
>>続きを読む

ブラックブック(2006年製作の映画)

4.0

2019.10.26 on dvd
-----------------------------------
作中に将軍も殺って欲しかった
-------------------------------
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.2

2019.10.27 on dvd
-----------------------------------
ぎゅっと短編の方が良くなる作品
------------------------------
>>続きを読む

プリティ・リーグ(1992年製作の映画)

3.6

2019.10.25 on dvd
-----------------------------------
軽く歴史の予習が必要
-----------------------------------
>>続きを読む

バッドボーイズ2バッド(2003年製作の映画)

3.6

2019.10.25 on dvd
-----------------------------------
いつものバディもの part 2
-----------------------------
>>続きを読む

バッドボーイズ(1995年製作の映画)

3.4

2019.10.25 on dvd
-----------------------------------
いつものバディもの
-----------------------------------
>>続きを読む

SPL 狼たちの処刑台(2017年製作の映画)

4.0

2019.10.20 on Netflix
-----------------------------------
敵の体力ゲージがもはやチート
---------------------------
>>続きを読む

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

3.8

2019.10.19 on dvd
-----------------------------------
クールな浜辺&エライザが堪らん
------------------------------
>>続きを読む

フラクチャード(2019年製作の映画)

1.0

2019.10.19 on Netflix
-----------------------------------
長編の意味...
---------------------------------
>>続きを読む

月影の下で(2019年製作の映画)

3.4

2019.10.15 on Netflix
-----------------------------------
もっと上手く作れたはず
------------------------------
>>続きを読む

ダイバージェント FINAL(2016年製作の映画)

2.8

2019.10.15 on Netflix
-----------------------------------
最近のマギーQは突然死んじゃう...
-----------------------
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.6

2019.10.06 on dvd
-----------------------------------
歴史の勉強しないとただただ胸糞
------------------------------
>>続きを読む

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

3.8

2019.09.29 on dvd
-----------------------------------
これはほむらちゃんよりきつい迷子...
--------------------------
>>続きを読む

隣人は静かに笑う(1999年製作の映画)

3.6

2019.09.25 on Netflix
-----------------------------------
唯一無二のラスト
---------------------------------
>>続きを読む

上海要塞(2019年製作の映画)

2.6

2019.09.24 on Netflix
-----------------------------------
SFには潤沢な資金と斬新な脚本が必須
-----------------------
>>続きを読む

マーキュリー・ライジング(1998年製作の映画)

3.2

2019.09.21 on Netflix
-----------------------------------
ブルースじゃなきゃ埋もれてたなこれ
------------------------
>>続きを読む

オーロラの彼方へ(2000年製作の映画)

4.8

2019.09.21 on dvd
👑殿堂入り
-----------------------------------
これは時空警察事案じゃないの??
-----------------------
>>続きを読む

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.0

2019.09.18 on dvd
-----------------------------------
堤監督あんたどうしちゃったんだ〜
-----------------------------
>>続きを読む

ビリーブ 未来への大逆転(2018年製作の映画)

3.4

2019.09.18 on dvd
-----------------------------------
エディ・レッドメインにしか見えん...
--------------------------
>>続きを読む

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.6

2019.09.16 on dvd
-----------------------------------
上に行くにはそれしか方法ないの??
----------------------------
>>続きを読む

マックイーン:モードの反逆児(2018年製作の映画)

3.8

2019.09.17 on dvd
-----------------------------------
幸せを無くし次のステージへ
--------------------------------
>>続きを読む

ダウンレンジ(2017年製作の映画)

3.6

2019.09.14 on Netflix
-----------------------------------
とりあえずグロ耐性必須
------------------------------
>>続きを読む

ジャケット(2005年製作の映画)

3.4

2019.09.14 on Netflix
-----------------------------------
えげつないエイドリアンの肩幅
---------------------------
>>続きを読む

プライマー(2004年製作の映画)

3.0

2019.09.13 on dvd
-----------------------------------
計算し尽くされた結果?演出下手??
----------------------------
>>続きを読む

ダニー・ザ・ドッグ(2005年製作の映画)

3.8

2019.09.11 on dvd
-----------------------------------
ベッソンとジェットリーの親和性よ
-----------------------------
>>続きを読む

LOOPER/ルーパー(2012年製作の映画)

3.2

2019.09.10 on Netflix
-----------------------------------
設定の肉付けが甘い
--------------------------------
>>続きを読む

ラン・ローラ・ラン(1998年製作の映画)

3.8

2019.09.09 on dvd
-----------------------------------
家飲み時に流し観したいお洒落映画
-----------------------------
>>続きを読む

ARQ 時の牢獄(2016年製作の映画)

3.0

2019.09.08 on Netflix
-----------------------------------
手軽に楽しめるタイムループ入門編
-------------------------
>>続きを読む

キス・オブ・ザ・ドラゴン(2001年製作の映画)

3.8

2019.09.04 on Netflix
-----------------------------------
功夫はやっぱりワイヤー無し!
---------------------------
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・チャイナ外伝/アイアンモンキー(1993年製作の映画)

4.6

2019.09.01 on dvd
👑殿堂入り
-----------------------------------
重力無視の鼠小僧&キレのイップマン
----------------------
>>続きを読む