NAOさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

NAO

NAO

映画(1187)
ドラマ(52)
アニメ(0)

カンフートラベラー 北腿(2017年製作の映画)

2.6

2019.06.11 on hulu
-----------------------------------
ドリフ的 髪型演出
-----------------------------------
>>続きを読む

[リミット](2010年製作の映画)

2.6

2019.06.05 on Netflix
-----------------------------------
主人公に共感できない作品 No1
-------------------------
>>続きを読む

パーフェクション(2018年製作の映画)

3.2

2019.06.02 on Netflix
-----------------------------------
2度の衝撃
-----------------------------------
>>続きを読む

GODZILLA 星を喰う者(2018年製作の映画)

2.0

2019.06.01 on Netflix
-----------------------------------
庵野秀明 vs 虚淵玄 3
----------------------------
>>続きを読む

GODZILLA 決戦機動増殖都市(2018年製作の映画)

2.6

2019.06.01 on Netflix
-----------------------------------
庵野秀明 vs 虚淵玄 2
----------------------------
>>続きを読む

カイジ 動物世界/動物世界(2018年製作の映画)

3.8

2019.06.01 on Netflix
-----------------------------------
成宮 + 勝地 / 2
------------------------------
>>続きを読む

リム・オブ・ザ・ワールド(2019年製作の映画)

3.6

2019.05.26 on Netflix
-----------------------------------
子供達の成長が見ていて楽しい
---------------------------
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.2

2019.05.27 on dvd
-----------------------------------
置いてきぼりが半端ない
----------------------------------
>>続きを読む

ヒート(1995年製作の映画)

3.2

2019.05.20 on dvd
-----------------------------------
ロバートデニーロ派です
----------------------------------
>>続きを読む

ニンジャバットマン(2018年製作の映画)

3.4

2019.05.23 on Netflix
-----------------------------------
DCの不安定さが露呈
-------------------------------
>>続きを読む

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.8

2019.05.23 on Netflix
-----------------------------------
とりあえずコミック補完必須
----------------------------
>>続きを読む

アメリカで最も嫌われた女性(2017年製作の映画)

3.0

2019.05.22 on Netflix
-----------------------------------
映画にするにはネタが弱すぎ
----------------------------
>>続きを読む

13th 憲法修正第13条(2016年製作の映画)

4.2

2019.05.22 on Netflix
-----------------------------------
表現の自由→政治利用→資本主義
--------------------------
>>続きを読む

シー・ユー・イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.4

2019.05.17 on Netflix
-----------------------------------
そのカメオはズル過ぎる〜
-----------------------------
>>続きを読む

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.6

2019.05.17 on Netflix
-----------------------------------
似てると思ったらソーの弟か!
---------------------------
>>続きを読む

ミックス。(2017年製作の映画)

3.2

2019.05.16 on TV
-----------------------------------
ガッキーはロングの方が好み。。
-------------------------------
>>続きを読む

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.8

2019.05.16 on dvd
-----------------------------------
子供は早く寝てほしい
-----------------------------------
>>続きを読む

ハートブルー(1991年製作の映画)

3.6

2019.05.16 on dvd
-----------------------------------
キアヌファン必見!
-----------------------------------
>>続きを読む

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

4.0

2019.05.14 on dvd
-----------------------------------
あれの大きさで別人と気づいただろ説
----------------------------
>>続きを読む

バスターのバラード(2018年製作の映画)

3.0

2019.05.10 on netflix
-----------------------------------
うーん、良さが見出せず。。
----------------------------
>>続きを読む

アンタッチャブル(1987年製作の映画)

3.8

2019.05.14 on dvd
-----------------------------------
ケヴィンとショーンでお腹いっぱい
-----------------------------
>>続きを読む

ブラック・ミラー: バンダースナッチ(2018年製作の映画)

4.6

2019.05.08 on netflix
👑殿堂入り
-----------------------------------
タ、タッチできる...映画界の428
-----------------
>>続きを読む

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.0

2019.05.08 on dvd
-----------------------------------
シャマランはまらん。。
----------------------------------
>>続きを読む

カンフー・トラベラー 南拳(2017年製作の映画)

2.6

2019.05.07 on hulu
-----------------------------------
タイガーチェンの生え際が気になる...
-------------------------
>>続きを読む

累 かさね(2018年製作の映画)

3.8

2019.04.28 on dvd
-----------------------------------
コミックが読みたくなるやつ
--------------------------------
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.0

2019.04.30 on dvd (吹替)
-----------------------------------
菜々緒の吹替がいい!
------------------------------
>>続きを読む

ヘイト・ユー・ギブ(2018年製作の映画)

3.2

2019.04.30 on dvd
-----------------------------------
監督は白人なの?
-----------------------------------
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

2019.04.26 on theater
(AEON CINEMA日の出)
👑殿堂入り
-----------------------------------
『集大成』とはこの作品の為の単語
--
>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

4.0

2019.04.17 on dvd (吹替)
-----------------------------------
TOXIC !!!
-------------------------------
>>続きを読む

ロミオとジュリエット(1968年製作の映画)

4.6

2019.04.15 on dvd (吹替)
👑殿堂入り
-----------------------------------
What is a youth ?
-----------------
>>続きを読む

第五福竜丸(1959年製作の映画)

4.0

2019.04.06 on dvd
-----------------------------------
出会いはラッキードラゴン
---------------------------------
>>続きを読む

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.4

2019.04.03 on dvd
-----------------------------------
ミステリーは初見にかぎる。。
-------------------------------
>>続きを読む

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.2

2019.03.31 on hulu
-----------------------------------
どうしたディズニーーーー
--------------------------------
>>続きを読む

デューデート 〜出産まであと5日!史上最悪のアメリカ横断〜(2010年製作の映画)

3.6

2019.03.31 on hulu (吹替)
-----------------------------------
もはやトニースターク
-----------------------------
>>続きを読む

フレンチ・ラン(2015年製作の映画)

3.4

2019.03.31 on hulu
-----------------------------------
パリの風景は見応えあり、でも...
---------------------------
>>続きを読む