根掛かりロボタイさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

根掛かりロボタイ

根掛かりロボタイ

負けヒロインが多すぎる!(2024年製作のアニメ)

3.5

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●op良き +☆0.1
●EDがLOVE2000てずるすぎる。なちぃ〜 +☆0.1
●5話 edがcrazy for youて +☆0.1
●8話 edがfeel
>>続きを読む

0

真夜中ぱんチ(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●youtuberになりたいって人に、こんな大変やねんってのを見せつけたいんかね?ってぐらい、イライラして仕事するの嫌ゆねー。マサキチはホンマに嫌い。んでヴァンパイ
>>続きを読む

0

NINJA KAMUI(2024年製作のアニメ)

3.2

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●圧倒的作画やったわ。 +☆0.2
●具足ギア、グレンラガンのガンメン着てるみたい。個人的には最後までステゴロでやってほしかったなぁ。仮面ライダーみたいに、変身って
>>続きを読む

0

VTuberなんだが配信切り忘れたら伝説になってた(2024年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●1話 「ガチゼロだいすこぉ!」
 「むしろ女性に魅力を感じた時はその場でシコるべき!」
 「sexを前提に結婚してください!」
●2話 弾幕に耳が孕むって書いてて
>>続きを読む

0

この世界は不完全すぎる(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●3話 恐怖すぎるやろ。永遠に生死を繰り返すとか、地面にめり込み続けるとか、これはフルダイブ型VRMMOの盲点やった。
●4話 いや開発者がバグ修正してくれるんかい
>>続きを読む

0

菜なれ花なれ(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●1話 パルクールって言っとけばどんな動きしてもええわけちゃうやろ。信号機の上飛び乗るはもーどーやねん。
●3話 床地面でイップスのやつを素人でぶん投げるってヤバす
>>続きを読む

0

エルフさんは痩せられない。(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●ダンベル何キロ持てるかな のおもしろいところを削り落として邪神ちゃん化させた作品。EDを聴くだけ。

0

SHY 東京奪還編(2024年製作のアニメ)

3.2

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●クフフさん、クフフさん、あークフフさんて名前がとっても好き。 +☆0.2

0

魔導具師ダリヤはうつむかない(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●6話 あんだけ飲んだ後でよー仕事できたな。
●転生者の設定意味あるんかよくわからん。
●なんで魔法の世界って科学力皆無なんなろ。魔道具師ってのはいいから、現代で考
>>続きを読む

0

かつて魔法少女と悪は敵対していた。(2024年製作のアニメ)

3.5

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●10話 御使様て設定やったんかい、やばいやつ。
●12話「ハピハピハピネス 薄幸パワーで最底辺に道連れよ」 最終回に相応しい決め台詞
●魔法少女の作画かわいかった
>>続きを読む

0

異世界ゆるり紀行 ~子育てしながら冒険者します~(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●どんな子供やねん。ってのと謎に増えていく契約獣たち。ってのと子育てなんかこれは。

0

異世界失格(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●1話 当選トラック わろたサービス
●異世界人をポンポン呼びすぎやねん

0

エグミレガシー(2024年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●2話 ちぎりデビル いいなぁこいつ
●3話 ふぅ、ちぎりますか
    足からちぎる?頭からちぎる?おいらちぎるの大好き
●5話 インビジブルストーカー 名前すげ
>>続きを読む

0

新米オッサン冒険者、最強パーティに死ぬほど鍛えられて無敵になる。(2024年製作のアニメ)

3.3

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●op串田アキラかい、最高か +☆0.3
●12話 口笛のopが良すぎてワロタ
●勘違いモノにならんでほっとした。ある意味筋肉ギャグアニメで割と面白くみれたわ。

0

狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF(2024年製作のアニメ)

5.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●ほんまに懐かしい。やっぱりホロはぶっ飛んでかわいい。
●故郷のような懐かしさのある、青春の思い出補正もあってなのか、初代はもっとエモかった気するなぁ。若干ホロがデ
>>続きを読む

0

ラーメン赤猫(2024年製作のアニメ)

3.6

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●op良き、て水曜日のカンパネラかい。EDも良き +☆0.3
●ネコ科が喋ったり二足歩行することに、誰も疑問がない不思議な世界観やけど、なんか日常アニメとしてよかっ
>>続きを読む

0

しかのこのこのここしたんたん(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●opとedのみのアニメ
●5分に超圧縮すればてーきゅうに近づけたかもせんけどなぁー

0

モブから始まる探索英雄譚(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●ダンジョンてなんや。ちゃんと訓練した兵士が入るべきやなぁこりゃ。

0

鋼鉄神ジーグ(2007年製作のアニメ)

5.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●3話 スピンストーム、ジーグブリンガー、ナックルボンバー あー全部渋すぎるねんなぁまじ +☆10
●12話 みっちーそんなお年で宇宙戦やってのけるなんてやべーよ
>>続きを読む

0

未来の黒幕系悪役令嬢モリアーティーの異世界完全犯罪白書(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●これだけ?紙芝居は全然嫌いじゃないけど、あまりにも短すぎて終わってることも気づいてなかったわ

0

女神のカフェテラス 第2期(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●18話 露天風呂で乳揉みってもー試合終了やろが
●19話 はみちんはみ玉で低俗オンパレード。どーしてこーなった?
●24話 離脱あるやワロタ
●低俗下ネタ作品にな
>>続きを読む

0

疑似ハーレム(2024年製作のアニメ)

3.1

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●痛めなど直球恋愛ものでゲボ出そうだったわ
●大人りんは可愛い
●op、edはなかなか +☆0.1

0

俺は全てを【パリイ】する〜逆勘違いの世界最強は冒険者になりたい〜(2024年製作のアニメ)

3.1

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●1話 一言目がステラおばさんて
●3話 もー主人公が腹立ちすぎて無理。こんなやつ無理。
●4話 この展開ほんまにいらつく!
●無自覚系はほんまに好かんのよなぁ。
>>続きを読む

0

時々ボソッとロシア語でデレる隣のアーリャさん(2024年製作のアニメ)

3.3

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●1話 ED学園天国ってえぐぅ
●3話 ED H2O思い出がいっぱいは反則すぎる。
●4話 はーいEDハレ晴れユカイはやばすぎというかズルすぎるよなぁおい
●8話 
>>続きを読む

0

魔王軍最強の魔術師は人間だった(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●7話 チャーハンが大量生産できるって、なんで中華鍋があるかわ置いといて、2000人前は手首終わるやろ。
●いたって普通

0

僕の妻は感情がない(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●激ヤバ野郎なんやけど、理想の相手を金で購入する、こんな世界が来る可能性もあるし、人類は衰退するわなぁそりゃ。おそろしかです

0

異世界スーサイド・スクワッド(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●わかってたけど、スースクである意味が全くないと思うわ。異世界行って能力強くなっちゃうとかやるんやったら、「転生したらキングシャークだった俺の海底探索記」とかの方が
>>続きを読む

0

小市民シリーズ 第1期(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●なんか厨二病って感じやった。小市民になりたいとかいうのも鼻につくし、登場人全員が好きになれんかったねー

0

家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ(1981年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●4話 船内出産はやばいし無計画すぎ。
●6話 大大大惨事。5日続く大嵐てグランドラインやんもう。タイタニックと違って鬼の大しけで避難用ボートじゃ速攻転覆するやろし
>>続きを読む

0

ぼくらの(2007年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●2話 ぴょーんっと落ちてってワロタ
●7話 くそチンポやろうでワロタ。姉妹で盗撮ネット拡散はやばすぎ案件。
●22話 にぃちゃんチャカファイヤで呆気なく死んで残念
>>続きを読む

0

魔王学院の不適合者 Ⅱ ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~ 第2クール(2024年製作のアニメ)

3.1

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●21話 また一期と同じくやばい歌挟んできた
●22話 くーいっく、くーいっく、くーいっくうっうう 頭悪すぎる歌でなんか戦ってる。 振り付けもない歌が俺に響くなと思
>>続きを読む

0

ミスター味っ子(1987年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

●全てのクリエーターに感謝 +☆3

60話までのレビュー消えて悲しみ
●72話 ハンバーガーの鼓動を聞いてみよってハンバーガーに聴診器あてて もーだめだわ味皇さま
●73話 なんとらっきょう!ぽりぽ
>>続きを読む

0

神之塔 -Tower of God-(2020年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●塔ってなると、HUNTER×HUNTERと魔神英雄伝ワタルがなつかしぃてなる
●まだなんも始まってなくてわろち
●最初はぶち殺しあいかと思ったのに、仲良しこよしに
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

3.0

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●5話 甘露寺カットされてわろた
●8話 ソードアートオンライアリシゼーション見てんのかと思ったわ。
 鬼舞辻のが人間っぽいこと言っててワロタ。
 嫁子供と心中はあ
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●1話 童磨が知将カナメケイすぎて見る順番間違えたわくそ。
●4話 ぷよぷよのすけとうだらが、鬼としてリメイクされるとはな!
●5話 薄々感じてたけど恋柱無理や!寒
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

●全てのクリエーターに感謝 +☆3
●opすき +☆0.3
●6話 ヒノカミ神楽の技名とか技ってなんなん?炭治郎自作?
 禰󠄀豆子が強くなる理屈が意味不明なんやけど。
●8話 親方様まだ目みえてるやん
>>続きを読む

0