めんつゆさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

School Days(2007年製作のアニメ)

3.9

小6の時に全て見てしまったので幼少期の価値観に大きく影響を及ぼしましたよね、私は言ノ葉推しアンチ世界です

0

ニル・アドミラリの天秤(2020年製作のアニメ)

3.9

鵜飼昌吾しか勝たんのじゃ、最後まで描いて欲しかった〜〜〜2期でないかな

0

DIABOLIK LOVERS(2013年製作のアニメ)

2.6

※水の中で吸血するのは殺人行為です
さといさんの絵のタッチは絶対アニメじゃ無理、イラストだからこそ良いのだ……

0

DYNAMIC CHORD(2017年製作のアニメ)

4.0

ニコニココメント付きで見ることによって面白さが発揮される神アニメです アババババ

0

活撃 刀剣乱舞(2017年製作のアニメ)

5.0

兼さんのための物語です、いつになったら劇場版できますかね

0

DIABOLIK LOVERS MORE,BLOOD(2015年製作のアニメ)

2.9

ユーマに落ちてたメスガキです(当時13歳)無神家はね坂巻家と違ってね、元人間だからちゃんと心があるんだよ……みんなで食事もするんだよ……ゲームすごいよかったな……

0

城下町のダンデライオン(2015年製作のアニメ)

4.8

ねぇほんとに面白いのになんで人気じゃないの許せない 能力兄弟だいすき 3番目男女ペア好きです

0

青春×機関銃(2015年製作のアニメ)

3.0

松岡のメガネキャラ良かった、緑先生がトラウマです

0

PSYCHO-PASS サイコパス 2(2014年製作のアニメ)

3.7

茜ちゃんが1期より逞しくて涙出ちゃうよね………

0

銀の匙 Silver Spoon(2013年製作のアニメ)

5.0

全人類見ろ!!!!!!!!!!!!!!!人生の教科書だぞ

0

東のエデン(2009年製作のアニメ)

4.8

まじ滝沢明マイヒーローすぎる、ノイタミナ枠でも神アニメ 豊洲好きになった ノブレス携帯欲しいです

0

神のみぞ知るセカイ(2010年製作のアニメ)

3.3

エルシィかわい〜〜〜のよ
ルームで漫画あって、それで見始めたのおぼえてる

0

しろくまカフェ(2012年製作のアニメ)

5.0

毎週家族で唯一見れてたアニメ 雨の動物園は神回です

0

黒執事 Book of Circus(2014年製作のアニメ)

3.2

児童労働?かなんかで闇深かったの覚えてる 寺島拓篤のスネークがすきだった

0

繰繰れ!コックリさん(2014年製作のアニメ)

4.3

狗神かわいかったよね OPもヒャダインで良き カプ麺たべませう

0

黒子のバスケ 第3期(2015年製作のアニメ)

3.7

はーーー懐かしい ゾーンでバチくそやってたのがもうテニプリ化しててわろてしまった

0

君のいる町(2013年製作のアニメ)

5.0

リアタイしてたけど大きくなってから見た方がぐっとくる 細谷佳正の広島弁が好きでたまらんのです

0

おそ松さん 第2期(2017年製作のアニメ)

4.4

実松さんが神回すぎて永遠に記憶にこびり付いてる

0

プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ(2016年製作のアニメ)

3.3

なづかじいいいいい たすくくんが好きでした、関西弁の鈴木達央とかもうはまるよな

0

ノラガミ ARAGOTO(2015年製作のアニメ)

3.7

毘沙門とかずまのコンビがだいすきなんです(2回目)

0

赤髪の白雪姫 1stシーズン(2015年製作のアニメ)

4.4

はい、もう好きですよね ゼン白かオビ白か別れますよね

0

メガネブ!(2013年製作のアニメ)

4.0

ディズニーホテルで見てハマった、懐かしい

0