めんつゆさんのアニメレビュー・感想・評価 - 4ページ目

ノラガミ(2014年製作のアニメ)

3.1

毘沙門と福山潤メガネのコンビが好きです

0

東京喰種トーキョーグール(2014年製作のアニメ)

2.1

じゅーぞーでてくんの1期からだっけ、かわいいしバディもいいよね

0

東京喰種トーキョーグール√A(2015年製作のアニメ)

1.6

金木くんがカチコミされてボコられるシーン、グラタン食べながら見てたけど吐きそうになった記憶

0

神様はじめました◎(2015年製作のアニメ)

4.2

鞍馬山の話好きだな……CV平川大輔の色白兄好きでした

0

神様はじめました(2012年製作のアニメ)

3.7

ミカゲさんがなんだかんだ言って好きなんよな〜〜〜〜〜〜〜〜

0

ノルン+ノネット(2016年製作のアニメ)

3.4

千里くん好きだったけどあんまりにも病みすぎてもはや萎えるくらいなんよな…七海の3人は好き やなぎなぎの音楽との相性がいい

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

3.3

えええライナー!?!?ってなってた気がする

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

3.0

1番しんどいよな〜1期が、サシャだけが救い

0

うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(2015年製作のアニメ)

4.3

俺の青春その3 1番キラキラしてるシリーズ、リアタイしてたし先行上映会当たって行ったなぁ……… 最終回だけは許さない

0

曇天に笑う(2014年製作のアニメ)

3.7

脚本高橋悠也さんだって知って、そりゃ好きだよな……となりました、兄貴死んだ時まじ泣いた みんな晴明様に1度は落ちるんですよ、ポニテ男子だいすき

0

えとたま(2015年製作のアニメ)

4.2

誰かの回がまじ鬱回で泣いた記憶が………ウリたんだったかも 下野メガネ主人公はだいたい当たり

0

SKET DANCE(2011年製作のアニメ)

4.8

笑わない回を探す方が難しい最高アニメ、、、、

0

カーニヴァル(2013年製作のアニメ)

3.0

配信ギリギリで何とか見た覚えが、、、、あんま記憶に残ってない、謎の猫が可愛かった

0

はたらく魔王さま!(2013年製作のアニメ)

4.0

ルシファーみんなすきだもんな〜〜〜〜〜〜〜

0

暁のヨナ(2014年製作のアニメ)

4.2

はいーーーーーハクヨナ好きだけどスウォンも捨て難い、、、、ゼノかわいいよ、、、

0

スカーレッドライダーゼクス(2016年製作のアニメ)

3.8

ヒロくんとデュセンの絡みが胸熱、高橋広樹のやばキャラと蟹の回すき

0

みつどもえ(2010年製作のアニメ)

5.0

だいだいだいすき!!!!!やべっちー!!!!!!!

0

ジョーカー・ゲーム(2016年製作のアニメ)

5.0

問答無用神作品、2013年付近は本当に神アニメばかりでいい時代でした

0

純情ロマンチカ(2008年製作のアニメ)

4.0

だいすき〜〜〜〜みさきちゃん〜〜〜〜〜〜〜〜

0

怪盗ジョーカー(2014年製作のアニメ)

3.4

も〜〜〜〜ほんとうにかわいいんですよスペードくんが

0

怪盗ジョーカー シーズン2(2015年製作のアニメ)

4.3

シャッフルシスターズの回、スペアイが好きな私としては最高回でした

0

バカとテストと召喚獣にっ!(2011年製作のアニメ)

4.1

オチが結構面白かったな〜〜また続編やって欲しい

0