まゆごろうさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.6

頭で整理しながら理解しようと頭がパンクしそうでした w難しいがそれがまた面白いところではある。私は仕事終わりに観たので個人的には脳が疲れてない状態で観ることをおすすめします! w

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

3.6

情報入れてから観るともっと楽しめそう!曲が全体的に明るくて良かった!

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

4.4

曲も全部いいし安定に動物可愛すぎだし常に泣きそうだった。さすがです。

罪の声(2020年製作の映画)

3.8

のめり込んで観ちゃいました。ただ子供の声が怖いです w観た後色々と調べたり勉強したくなりました!

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.5

面白さは1.2程ではないが良かったです^ - ^エルが子供すぎたけどイケメンで目の保養できたのでヨシ。

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.2

前回のワイスピよりはるかに良くなっててワイスピ感を少し取り戻してた!ありえなさすぎて笑えました!

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.8

吉高由里子さんの演技が好きなので鑑賞。まあ泣いた、、、予告を見た時こういう感じかと勝手に決めつけていた、、観てみないとわからないですね!

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.6

終始引き込まれた!考察を見てやっとそういう感じね、、となりました、、(理解はしていない)

心のカルテ(2017年製作の映画)

3.5

本当に拒食症みたいで役作りがすごい。結局最後もどうなんだろ、、心の問題は本人にしか変えられないから難しいね(;_;)

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.5

最初はおしゃべりな男の人だな〜って感じだけど途中からもうカッコイイ父親でしかないと思う。涙

同級生(2015年製作の映画)

3.8

絵も綺麗だし時間も1時間なのでサラッと観れてよかったです。見終わると1時間だと足りない、、もっとください、、ってなる w

存在のない子供たち(2018年製作の映画)

4.5

ゼインの表情だったりで終始息が詰まるし胸が痛かった(;_;)正直こういった事が本当にあることを信じられない、、自分が改めてどれほど無知であるのか考えさせられた。