まゆごろうさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.7

いろんな感情で胸が熱くなる
最後のトニーの奥さんとドクのハグシーン良かったすぎた〜〜

タイトル、拒絶(2019年製作の映画)

3.2

誰も救われん、、胸糞悪いセリフが多いので観るのは注意が必要です。

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

4.0

本当にこういうことがあるってことをまず知らないとだよね、、

朝が来る(2020年製作の映画)

4.5

重いです。けど観てよかったです。
エンドロール後でまた泣ける、、

きみと、波にのれたら(2019年製作の映画)

3.7

評価低いけどサラッと観れる感じで思ったより良かったです

南極料理人(2009年製作の映画)

3.8

最後の方のラーメンのシーンなんか観たらラーメン食べずにはいられなかった🥺🍜

彼女(2021年製作の映画)

3.6

確かに言わなくてもいい事やその描写いるかな?ってところもあるかもだけど、響く言葉やシーンなんかもあって良かったです。

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.9

おしゃれで観てて気持ちが良くなる映画〜
フィンランド行きた〜

もう終わりにしよう。(2020年製作の映画)

3.5

途中から何かおかしいことに気付き見終わってから解説を読んで少し理解。ミュージカルやら知識があったらもっと理解できるかも。長く不安で悲しい気持ちになるので1人で観るのが正解です。

モキシー ~私たちのムーブメント~(2021年製作の映画)

4.8

面白い。しかもきゅんきゅんもさせてくれる。
セスがカッコよすぎるんよ。
ローレンでてたのは知らなかったな〜!

泣く子はいねぇが(2020年製作の映画)

3.4

重い感じは良いと思う。女の人の気持ちで観てしまったからかな、、、終始クズ男すぎた w

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

3.9

メルヘンな感じなんだけど最後はまとまる感じでよかった〜

ゆれる(2006年製作の映画)

4.0

最初からどんどん最後まで感情が揺らされる、、
香川照之さんの表情とか怖すぎ(凄い)、、

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.7

リアルな2人の会話と全体的にオシャな感じが良かった。あと人が豪華。